Вратарская позиция в ФК "Зенит" Санкт-Петербург

Понятное дело что вратарь должен быть не легионером. Но русских вратарей хорошего уровня что пошли бы в Зенит -нет. Бородин не смог закрепиться в последней команде нашего чемпионата и пускает там такие голы, что только смех берет.


Надежда на Заболотного с Зайцевым . Ребята из дубля шутят про Заболотного: "если вероятность гола больше 90 процентов то гол будет забит. если вероятность 85 то нет". То есть Коля уверенно ловит те мячи которые должен, но суперсейвов не делает (прямо как Акинфеев). Зайцев же наоборот, как Слава - может сумасшедший удар потянуть, а может и плюху смешную пустить.


В любом случае они еще вряд ли готовы к игре за основу. так что теперь нервничать при любом попадании мяча в штрафную из за неуверенного в себе вратаря - это наш рок?
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ahilles86
    0
    06.08.2009 в 02:03
    Слава в этом сезоне заметно сдал,но я думаю нет оснований думать о замене вратаря...Сейчас у всей команды в целом нет уверенности,что говорят пропушенные мячи на последних минутах...Поэтому Малафеева сильно пока не надо критиковать.Если выйграем 2 игры подряд в чемпионате увидете,как все изменится,а уже если нет,то сезон провален.Но до конца мы все равно будем с З-е-н-и-т-о-м,потому что это наш клуб,это наши ребята и мы будем всегда их поддерживать,а не обливать грязью!!!!Вперед.за Питер!!!
  • Dodger
    0
    06.08.2009 в 02:08
    Надеюсь будут подтягивать Заболотного к основе, потому что отстуствие конкуренции очень сказывается.
  • ys
    0
    06.08.2009 в 02:10
    Никто не спорит, что Вячеслав отличный вратарь. Но без конкуренции он просто деградирует на глазах! Нужен еще один, равный по силе вратарь чтобы держать Славу в тонусе.

    И еще мне кажется что Слава несколько неуверенный в себе человек так как он интеллигент. А ведь вратарь должен быть грубым и наглым - на выходах сносить и своих и чужих, орать на защитников то есть быть эксцентричным. На мой взгляд Славе этого не хватает. Он черезчур сосредоточен из за чего частенько пускает пенки.
  • Dodger
    0
    06.08.2009 в 02:14
    Для меня Малафеев не лучше Мандрыкина. Впомните когда травма была у Акинфеева, какие мячи пропускал, особенно в ЛЧ, ему даже кочки забивали. Только ЦСКА избавился от такого вратаря, а мы держим. У Малафеева лобби очень сильное.
  • ahilles86
    0
    06.08.2009 в 02:14
    Да, конкуренция просто необходима, спору нет.Можно обратить внимание,что Слава стал прогрессировать когда почувствовал,что за спиной ничем не хуже Камил Чонти.А потом он просто успокоился.А вратаря топ-класса наш клуб в любом случае не приобретет-100 %.Приходится надееться,что Слава проснется или его разбудит Заболотный...)))
  • maximus b
    0
    06.08.2009 в 02:15
    Что касается Заболотного и Зайцева, то против этих ребят ничего не имею. НО! Слухи о великой питерской вратарской школе, мягко говоря, раздуты. Бирюков - великолепный, но все-таки приезжий голкипер. Окрошидзе так и не стал мега-вратарем. Малафеев - без комментариев...
  • Skif
    0
    06.08.2009 в 02:19
    У динамиков между делом 3 вратарь Антон Шунин,отличный молодой РУССКИЙ кипер,можно конечно вспомнить как он 9 мячей на петровиче словил,но и у Камила тоже были ляпы как все помнят=)
  • arom
    0
    06.08.2009 в 02:19
    понятно, что вратари бывают получше и похуже, но на всякий случай хочу банальную вещь рассказать, с помощью которой в детстве/юношестве, когда много занимался футболом, нас тренер отрезвил, когда мы после голов пытались наезжать на вратарей (дети же): "А вы встаньте перед автобусом и попытайтесь не пустить людей одновременно во все три двери".

    Так оно практически всегда и выходит, вовсе не "тебе ударили - ты отбил гениально": сразу несколько хитрых и ушлых людей пытаются пролезть во все двери, смещаются и предлагаются, дёрнешься к одному - двух других упустишь, и предугадать следующий момент далеко не всегда будет выходить. Хотя бы потому, что одновременно может присутствовать несколько РАВНОЗНАЧНЫХ вероятностей.

    Вратарский хлеб - очень специфический. Не гоните лишнего на вратарей.
  • ys
    0
    06.08.2009 в 02:20
    Впринципе новым тренером будет итальянец а их вратарская школа очень сильна... Возможно он прочувствует ситуацию как надо и исправит это дело. Просто обидно что Вячеслав, уже 10 лет отдавший Зениту и, обладающий вобщем то неплохими данными, так деградирует и превращается в посмешище...
  • ЛХ
    0
    06.08.2009 в 02:23
    А как там мусорской Шунин,при Габулове ему не светит а вот конкуренцию Славе вполне может составить.В Шахтере есть Пятов,если не заигран за Украину то есть варианты.
  • DiesIrae
    0
    06.08.2009 в 02:24
    Чтобы говорить о ДЕГРАДАЦИИ нужно наблюдать никий прогрес, сколько смотрю на Малафеева, никакого прогреса не наблюдаю, он как играл СТАБИЛЬНО слабо на выходах, так и продолжает играть. Так что у нас вратарь СТАБИЛЬНО СРЕДНЕГО КЛАСсА.
  • Городецкий
    0
    06.08.2009 в 02:24
    arom

    Дружище, полностью с Вами согласен!
  • wlawos
    0
    06.08.2009 в 02:31
    Нужна ли в команде конкуренция среди голкиперов-имхо,вопрос спорный(в любой команде).

    Что касается Малафеева,минусы в его игре очевидны.И если раньше можно было сказать что он прилично играет на ленточке,то с возрастом уходит и это.

    Что касается замены Вячеслава,то тут ГТ стоит рискнуть(решился же Карпин заменить Плетикосу),но наш ГТ не способен не то чтобы рискнуть,но даже доверить место в основе тому же Камилу(про лимит-сказки есть Анюков,Зырянов,Семшов,Денисов,Широков,на банке Файзулин).
  • gelur
    0
    06.08.2009 в 02:33
    И что же, мне можно встать в ворота? А потом мои друзья и знакомые будут говорить, какой я хороший и как тяжело вратарю. А кому легко?

    Вратарская позиция в Зените уже давно нуждается в усилении. Вратарей с русским паспортом просто море, причем как известных, так и не очень. Вон, простите за выражение, Спартак взял да и поставил молодого неизвестного вратаря и ничего, уж не хуже Славы стоит, мир не перевернулся!
  • Kirill Ivanov
    0
    06.08.2009 в 02:34
    ys

    >Понятное дело что вратарь должен быть не легионером. Но русских вратарей хорошего уровня что пошли бы в Зенит -нет.

    В такой постановке вопроса и обсуждения быть не может. Что бы что-то обсуждать надо изменить один из посылов.

    Да и кстати, "варатарь не должен быть легионером" надуманный алогизм какой-то.
  • ЛХ
    0
    06.08.2009 в 02:35
    Что то похожее было со Славой до прихода Чонта,при реальной конкуренции Слава более собран,сейчас он спокоен за себя и это ему мешает.
  • qwert6677
    0
    06.08.2009 в 02:53
    Славу не трогать, он лучший вратарь, просто в Зените 2 вратаря топ уровня, и Чонтик тоже заслужил стоять в основе.

    Скажите неужели нельзя комбинировать составы. 4 матча - один, 4 матча друой.

    Оба вратаря должны быть в тонусе, а то получается, что либо Чонтик играет 1,5 года (а Слава с травмой), а после первой травмы садится, а Слава играет.

    Получается, чтобы произошла смена воротчиков в ЗЕните нужно чтобы один из них получил травму. - Это же бред!

    Вобщем меняем не вратарей, а руководство команды.
  • Dodger
    0
    06.08.2009 в 03:13
    Локо, Динамо, Спартак в поисках своего вратаря, не пойму почему мы не ищем, Малафеев далеко не вратарь топ-уровня. Мне не нужны супер сейвы, мне нужно чтобы вратарь тянул то, что он должен. Если таков Заболотный, то его в основу.
  • Roman82
    0
    06.08.2009 в 03:20
    Можно купить Пелиццоли из Локо. При тренре из Италии, вполне хороший вариант. Да и воротчик он отличный, только играть не дают.
1 2 3