Широков: были уверены, что пройдём ФК "Нижний Новгород"

— Мы были уверены, что пройдём ФК "Нижний Новгород", - сказал после матча Роман Широков, вышедший на поле в конце второго тайма. – Получилось, что играли дополнительное время, и всё вышло сложнее. Могли ведь и в первом тайме всё решить.


— О чём говорили с Малафеевым перед началом дополнительного времени?

— Он мне говорил, что судья… (смеётся). Одним словом, предупредил, чтобы я был аккуратнее.


— К этой игре как-то особенно готовились?

— Нет, готовились как всегда. Вот только не ожидал, что выйду на замену.


— Почему?

— Так не думал, что не буду играть в основе – предпосылок не было, чтобы меня сажали на скамейку. Впрочем, тренеру решать этот вопрос.


— Как в команде встретили Розину?

— Мы всех хорошо встречаем. Вот сегодня он забил, это здорово! Главное, чтобы так же продолжил.


— Слышали, что его фанаты назвали "лысым"?

— Я был на скамейке, потому слышал, а ребята, думаю, не слышали. Хотя у нас уже одного игрока так называли, после чего он уехал из "Зенита" и вообще из нашего чемпионата. Потому, думаю, лучше поменять Розине прозвище! (Смеётся.)
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bryan
    0
    06.08.2009 в 04:00
    https://www.championat.ru/football/article-37129.html

    И правда, может человеку быть обидно.

    Давайте что-нибудь типо: РОССИ, РОСА, ЧЕЛЕНТАНО).

    Но только не лысый, человеку может быть неприятно в глубине души.
  • soulsisters
    0
    06.08.2009 в 04:02
    Тото Кутоньо шевелюрой похож)))
  • soulsisters
    0
    06.08.2009 в 04:07
    Самому Розине нравится, когда его называют Але (сокращённо от Алессандро)
  • artfulfox
    0
    06.08.2009 в 04:07
    По идее, если человек бреет голову сам, что бы добиться на ней гладкой поверхности, не должен обижаться слову "лысый", т.к. он сам к этому стремится)

    Другое дело, что в нашем сленге, слово "лысый" обозначает больше плохого, чем хорошего. Да и не звучное, не эффектное прозвище. Можно придумать и получше.
  • Annnushka
    0
    06.08.2009 в 04:32
    Только что по радио Зенит слушала отрывок интервью с Розиной, он сказал, что ему ребята перевели его новое погоняло и ему нравится!!!:))))
  • Superminik
    0
    06.08.2009 в 04:46
    Ну на первых парах, чего только не скажешь... Он же только приехал. Потом освоится уже так эмоциями захлёстывать не будет, может уже и не понравится. Всё-таки как-то не очень звучно! Лысый!! Так и хочется добавить - Сходи пописай! Хотя мне вот в голову пока ничего не приходит.
  • parfion
    0
    06.08.2009 в 04:56
    Сандро неплохо звучит,или как вчера сказал комментатор по нтв+ "санёк" ))
  • Переселенец
    0
    06.08.2009 в 05:01
    Пресс секретарь ФК Зенит Р.Широков.
  • Бигги84
    0
    06.08.2009 в 05:13
    Не надо "лысый". Был у нас уже один "лысый" - позабыли баннер? Конечно это всё снатяжкой, но в том фильме в переводе Гоблина сей герой именовался именно таким погонялом

    https://www.psf.clan.su/_ph/2/613451875.jpg
  • dmytry
    0
    06.08.2009 в 05:16
    Бигги84

    не лысый, а голый было его погоняло....
  • Бигги84
    0
    06.08.2009 в 05:18
    А, точно, попутал!

    Но на баннере все-равно ведь лысый.

    Зачем нам параллели?
  • dmytry
    0
    06.08.2009 в 05:21
    Бигги84

    согласен, лысый - как-то не комильфо...

    Этой зимой ходил на мини-футбол в Юбилейный, там играл за нашу молодежку бритый паренек, хорошо играл, так его фаны тоже лысым кликали. Видно было, что парень обижался, а когда гол забил - побежал к своим болелам, которые скандировали его по имени ....
  • Куцианин
    0
    06.08.2009 в 08:04
    Лысый - все же бред.

    Але - красиво и коротко)

    Але-Але-Але затянуть в следующий раз после его гола будет вполне справедливо.
  • arom
    0
    06.08.2009 в 08:09
    Куцианин,

    или "Россия, Россия..." - пусть думает, что ему кричат. :)
  • Дмитрий_Р
    0
    06.08.2009 в 08:29
    Вы его ещё Россинантом назовите!)

    Есть же у Розины прозвище уже, данное ему итальянскими тиффози...
  • LLITOPM
    0
    07.08.2009 в 01:10
    Розинальдо?
  • Pastor_Shlag
    0
    07.08.2009 в 01:33
    Играли из рук вон!!! Подумать только команда миллионеров еле-еле прошла никому не известный Н.Новгород, спонсируемый на средства местного "Водоканала". Это позор! О каком первом месте в чемпионате можно говорить показывая такую (из раза в раз повторяющуюся) игру? При чем тут "сверхмотивация"? Возьмите любой европейский клуб, они проходят низшие дивизионы прото 2-ым, или 3-им составом! А мы с трудом прошли первым! Это не игра!
  • pro-alex
    0
    06.08.2009 в 05:17
    И Шмыга :D