Адвокат и Петржела (матчи в ЧР только цифры)

Под руководством Дика Адвоката

Зенит в ЧР (2006-2009) провел

98 матчей (+46, =33, -19), разница мячей

165-103, процент набранных очков 58,16


Под руководством Властимила Петржелы

(2003-2006, последний матч 1-4 дома против Спартака)

96 матчей (+48, =25, -23), 159-106,

58,68%


Цифры ну очень близкие:)
76 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лукашук
    0
    10.08.2009 в 09:26
    Надо было убрать после Рубина - вообще бы одинаково было, а так 2 тура потеряли и 4 очка недобрали ....
  • Alex_V69
    0
    10.08.2009 в 09:29
    Интересная статистика. Все хочется сравнить очки, набранные с конкурентами в борьбе за медали и с сильными клубами. Тут, мне кажется, у Адвоката цифры будут хуже. Да и возможности у тренеров были разные и работать Петржеле в конце не дали и Петржела создавал себе команду, а Адвокат принял готовую, а оставил разваленную. Так что его 58,68 лично мне кажутся весомее, если оценивать работу тренера в процентах.
  • sers
    0
    10.08.2009 в 09:45
    Титулы какие ПЖ выиграл? Кубок премьер-лиги?
  • Basist-M
    0
    10.08.2009 в 09:48
    Вот здесь уже обмусоливали

    https://www.ofsite.ru/gin.fw2.brd/Discussion.phtml?id=3725
  • WBxxx
    0
    10.08.2009 в 10:03
    Эти двое - вообще лучшие иностранные тренеры в истории России. Да и вообще, если с доморощенными спецами если сравнивать, в пятёрку лучших точно входят
  • Otkat
    0
    10.08.2009 в 10:21
    Смотрите на результат. как вспомню ПЖ и его "поиграть в Кубке...."..Для ПЖ сам факт "поиграть в Кубке" (УЕФА)-был уже чем-то запредельным...Уровень притязаний Адвокаата и ПЖ разный.
  • real_man
    0
    10.08.2009 в 10:28
    Otkat

    Если бы Петржела не воевал с газпромомовским менеджментом, о чем о сам сожалел и признавался в своём интервью, то ему зимой его последнего года работы в Зение купили бы не Несвадьбу а более сильных игроков, и Зенит Петржелы завоевал бы Кубок УЕФА на два года раньще Адвоката. Не смогли пройти Севилью, а ведь больше там особо сильных то и не было. Фактически весной с Севильей был досрочный финал кубка уефа. Не конфликтовал бы Петржела с газпромом, то состав Зенита хоть чуть сильнее был сильнее и были бы и кубки и Адвоката бы не было. Но случилось как случилось. Немного жаль. Но тогда мы не узнали бы каков Зенит Адвоката. А это тоже интересный опыт и период жизни команды.
  • Alex_V69
    0
    10.08.2009 в 10:33
    Проблема не в разных притязаниях тренеров, а в том, что Зенит Петржелы и Зенит Адвоката - разные по возможностям команды. Сравните Рамоса в Севилье и Рамоса в Тоттенхеме, например. Что, Зенит не достойно сыграл в УЕФА в 2006? Добавь в тот состав Тимощука, Погребняка и Зырянова и могли бы быть с кубком. Или возьмите Божевича. Не выиграл трофеев, но какими командами с какими возможностями рулил? Отличный тренер, потому, что с таким составом и так выше головы прыгает.
  • Alex_V69
    0
    10.08.2009 в 10:41
    Правильно пишет real_man. Но я уверен, что Петржела был обречен, как только пришел Газпром. Этот тренер - не уровня амбиций Газпрома. Для него- имя тренера вопрос имиджа. Вспомните бесконечные "под имя Адвоката в Зенит пойдут звезды из Европы". Где же они?

    Да и на роль винтика в дочерней компании огромного холдинга он не подходил. Слишком независимый.

    Переговоры с кандидатами уже велись вовсю, когда начался конфликт. Так что в летнее окно у Зенита все равно должен был бы быть новый тренер. И никаких концов сезона. В Европе зимой все хорошие уже пристроены.
  • andrus64
    0
    10.08.2009 в 10:55
    Газпром спонсирут два футбольных клуба, Шальке 04 и Зенит.

    У немцев со спонсором все в порядке, и стадион уже есть и тренер и команда более или менее стабильная.

    Видимо с руководством клуба идут в ногу.

    У нас тот же стадион сколько строится, те же игроки со скрипом покупаются.

    Понятно, что ДА внес свою лепту в этот процесс. Но вот наше руководство или менеджмент, что в принципе одно то же, видимо пока не соответствуют поставленным задачам. Поэтому и ратую за Корнеева, очень надесюсь, что наведет в этом плане должный порядок.
  • andrus64
    0
    10.08.2009 в 10:58
    Для знатоков родного языка поправлюсь,

    ...надесюсь... это опечатка...
  • arom
    0
    10.08.2009 в 11:53
    Вывод: давайте никогда не злиться на тренеров любимой команды.

    Всё происходит, как происходит, и это не повод биться в злобе к СВОЕЙ истории.

    Каждый оставляет в работе частичку себя.
  • Otkat
    0
    10.08.2009 в 12:03
    ПЖ был все равно свой в доску. ДА держал дистанцию..Генерал все-таки..)

    Оба-молодцы. Никто не спорит. Ждем "нового")
  • Голос с 33-го
    0
    10.08.2009 в 02:00
    2 Лукашук: не 4, а 5) У "Сатурна" оставили 2 очка, а не 1. Плюс 3 вчера - всего 5, к сожалению.
  • Muha_MS
    0
    10.08.2009 в 04:06
    Очень надеюсь что у руководсва хватит мудрости вернуть Петржелу.

    Людей которые которые тогда изгоняли его у руля уже нет, поэтому он должен вернуться.
  • PSV
    0
    10.08.2009 в 04:40
    Loprok

    круто:)
  • Alla
    0
    10.08.2009 в 11:00
    Очень хорошую тему затронул сегодня Игорь Игнатьев в своих "Страстях". Дик Адвокаат навсегда останется в памяти болельщиков. А вот останется ли в сердце?! Лично для меня этот вопрос главный, суть всего, что сделали оба этих тренера. Несмотря на выигранные титулы и сбывшиеся мечты болельщиков при Адвокаате, ПЖ для меня всегда будет первым, лучшим, главным именно по этой "сердечной" причине. И, я думаю, не только для меня.
  • Сигизмунд
    0
    10.08.2009 в 11:30
    Alla

    Для женщин, конечно, по сердечной - по какой же еще. Несмотря... будет лучшим, первым - как на заборах Краснодара, где Кубань чемпион. :))
  • Alessa
    0
    10.08.2009 в 11:58
    Эх, все таки жаль. пойду рыдать в подушку. :(

    Впрочем, моя любовь к ДА здесь давно известна.
1 2 3 4