Самобытная команда или равняться на запад?

Как Вы считаете каким путем должен пойти Наш клуб:

1)Создание клуба Топ уровня с акцентом на Питерскую футбольную школу с Питерским руководством, тренером и Нашими воспитаниками.

Небольшим количеством привлечения легионеров.

2)Путем, например ведущих клубов Англии- С упором на класс игроков, именитости тренера, не зависимо от национальности (и цвета кожи?)
207 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Skif
    0
    16.08.2009 в 02:30
    1 с элементами 2
  • Adroit
    0
    16.08.2009 в 02:32
    2 с элементами 1
  • vamos trabajamos
    0
    16.08.2009 в 02:32
    Для начала - выиграть все оставшиеся матчи. :) Ну, или хотя бы не проиграть. Но первое более предпочтительно, нежели второе. :)
  • GolfStream
    0
    16.08.2009 в 02:33
    Многим моим знакомым симпатичен вариант самобытной команды, но Газпром будет делать Европу, и мне как менеджеру по жизни этот вариант нравится больше.
  • Апостол
    0
    16.08.2009 в 02:37
    Вариант №1 - это утопия. Поэтому выбирать по-сути не из чего.
  • cooker8
    0
    16.08.2009 в 02:37
    Надо попадать в ЛЧ любыми путями,а какими путями неважно,то ЛЧ делает клубы командами топ-уровня.
  • S nt Maximov
    0
    16.08.2009 в 02:38
    А акцент делать на что? Понятно, что своими доморощеными игроками не справиться( даже Баски), но и как Арсенал( без англичан) мы ни будем- лимит..
  • Shakespirr
    0
    16.08.2009 в 02:41
    Ну сколько раз можно об одном и том же? Конечно, хотелось бы первое (думаю, что никто не возражал бы). Но так как это нереально в современных футбольных условиях, то единственный путь - второй. Если в составе будут стабильно играть три-четыре (ну может, пять) наших воспитанников, это будет показателем хорошего состояния нашей школы.
  • cooker8
    0
    16.08.2009 в 02:42
    Селекция должна улучшится.Деньги,потраченные на 10 легионеров будут тратится на 5.Средства освобождаются.Чистый бизнес.
  • Лукашук
    0
    16.08.2009 в 02:48
    Только 1 вариант + 2 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильных легионера !!!
  • S nt Maximov
    0
    16.08.2009 в 02:52
    Cooker8

    Иногда дело даже не в деньгах- по мне, иногда лучше купить сырых, но перспективных Шкртэла и Ломбертса за небольшие деньги, чем не мотивированого Манише и Коштинья..
  • Калиостро
    0
    16.08.2009 в 02:59
    Не надо крайностей. Истина лежит где то посередине (Конфуций). Надо создавать команду из своих талантов, а потом подтягивать мировых звезд под решение серьезных задач. В идеале 6-7 россиян и 4-5 инозвезд, при этом питерских воспитанников надо 3-4. Вырастить их можно если над этим работать. И желательно чтобы "первую скрипку" играл наш человек.
  • S nt Maximov
    0
    16.08.2009 в 03:08
    Калиостро

    Вот-вот, ваше мнение я и разделяю. Без легионеров никак( и не где), да и( как выяснилось в случае с Вовой Быстровым- Петербуржцами не рождаються, ими скорее становясься( я вот капитана нашего считаю таким, Нашим..) Наверное, все таки хочеться что бы команда играла за колонны))
  • S nt Maximov
    0
    16.08.2009 в 03:14
    .. И что бы, когда гол забивал кто-то, он за стрелку на груди хватался и целовал её..

    Надеюсь Вы меня понимаете..:)
  • Alessa
    0
    16.08.2009 в 03:51
    S nt Maximov , Питер

    для 1 варианта нам не хватает

    1. нормальной школы. Тренеры у нас, конечно, молодцы у детей. Энтузиасты чаще всего. Но это же кошмар в степени ужаса.

    2. Где взять питерское руководство? Нужен свой Гинер. А там - пусть хоть из Ужгорода будет

    3. Где взять питерского тренера? Кандидатуры в студию. АВД не предлагать, пусть сначала докажет не в одном матче, тем более, что по смыслу игры у меня много вопросов.

    3. Про воспитанников все уже давно сказано.
  • грусть
    0
    16.08.2009 в 03:52
    Если хотим что-то еще выиграть в Европе, достойно играть в ЛЧ, то одними питерскими не обойтись. Скажу больше: и одними российскими не обойтись. Как минимум СНГ+Восточная и Северная европы. И то если не остатки после селекции буржуйских клубов подбирать а брать самое лучшее.

    Мне вообще не по душе зашоренность в этом вопросе. Конечно, приятно когда на лидирующих позициях в команде наши земляки, но если есть лучше, пусть и легионеры, глупо отказываться. Никогда изоляция ничего хорошего не давала.
  • S nt Maximov
    0
    16.08.2009 в 04:22
    Alessa

    Президент клуба должен быть Петербуржцем, или хотя бы Патриотом и Профессионалом.

    А про тренера.. чесно говоря и сам не знаю кто бы мог.. Наших тренеров не мало, просто никто из них на таком уровне не тренеровал.. трудно угадать. Одна мысль в голове крутиться- тенденция привлекать молодых тренеров в серьезные клубы, вроде Спартака и Динамо.. У нас тоже есть такие люди. Не без амбиций, кстатие..
  • Alessa
    0
    16.08.2009 в 04:29
    S nt Maximov ,

    президент клуба должен быть профессионалом, а уж потом патриотом и петербуржцем. Прчем последние эпитеты вообще необязательны.

    Поименнно, пожалуйста. Кто из наших тренеров может сделать Топ-клуб.
  • Bafa7
    0
    16.08.2009 в 04:50
    Первый вариант слишком долгий и не факт, что реализуемый. Команде нужны победы сейчас.
1 2 3 4 5 ... 11