Сонет

Сонет.

С утра помои выливая,

Я думал: « Это не к добру».

(Мол, расплескаю, не допру),

А тут победа волевая.


Пусть Корниленко, словно свая,

Зато Семшов попал в игру…

Ем баклажанную икру,

Прохладной водкой запивая.


Гроза грохочет, гром гремит,

А аммиачный карбамид

Плюется крошкой из резины.


А я учусь писать сонет

У соплеменников Розины:

Им до Зенита дела нет.
168 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Otkat
    0
    16.08.2009 в 09:24
    ого...да тут целый заповедник рифм)))
  • New Model
    0
    16.08.2009 в 09:28
    Как всегда очень глубокомысленно и в тему)) Супер!
  • ZiGaZaGa_ZiGaZaGa
    0
    16.08.2009 в 09:29
    Супер :) а про Корниленко в точку ;)!
  • robertlokamp
    0
    16.08.2009 в 09:33
    Не дурно)
  • Jackman
    0
    16.08.2009 в 09:38
    В поряде.
  • nederjavin
    0
    16.08.2009 в 09:38
    Спасибо конечно, но насчет глубокомысленности вы загнули.
  • New Model
    0
    16.08.2009 в 09:53
    Нет, глубокомысленность как раз имеется под внешне небрежным стилем изложения))

    потому что в строке про "соплеменников Розины" вы кратко и точно описали положение дел)
  • FeverNova
    0
    16.08.2009 в 10:03
    Интересно, когда Малевич писал свой "Чёрный квадрат", он догадывался, что некоторые "искусствоведы" будут считать его "творение" шедевром?

    P.S. Сонет удался
  • olegrussia
    0
    16.08.2009 в 10:08
    nederjavin

    Красавчик!!!!!!!
  • Alessa
    0
    16.08.2009 в 10:09
    FeverNova

    а что искусствоведы? Я, например, тоже считаю Квадрат шедевром. Надо просто приехать в Третьяковку, встать напротив картины и тогда только можно понять, насколько это сильная вещь. СЗОТ

    Сонет великолепен. Только последовательность "французская". :)
  • Ranger_12
    0
    16.08.2009 в 10:21
    2Alessa

    Вы блеснули :) Мне пришлось залезть посмотреть - но как выяснилось французская последовательность самая распространённая. Хотя мне ближе Шекспировский - 3x4+2.

    А Вам Борис учится поздно - Вы и так всё умеете. Респект.
  • Silence
    0
    16.08.2009 в 10:24
    Стоит фанат в лучах заката

    Всё хорошо как никогда,

    Команда радует ребята

    Но вот такая ерунда

    Ведро с помоями пропало,

    Не то чтоб жалко, вовсе нет.

    Но тут, такая незадача -

    То для супруги не ответ.

    - Пока ведра не будет в доме,

    Не возвращайся говорит.

    Стоит фанат в лучах заката

    - Ведро важнее чем Зенит?

    P.S. Сорри, если чо...)
  • ABYSS1
    0
    16.08.2009 в 10:40
    Alessa

    "Сильная вещь"? Бугага...

    Я этот черный квадрат еще в школе на уроках в тетрадке рисовал каждый день...

    И че тока люди не придумают, чтобы возвысить себя над другими! Одни всю жизнь с шестом прыгают, другие всю жизнь в походах и боях страны покоряют...

    Ну а что скажите делать неудачнику и лентяю? Прально: выпить как следует и начертать черный квадрат с будуна...

    А потом отнести таким-же "специалистам"-неудачникам, шоб те пропиарили эту жуть...

    Впрочем об этом рецепте уже давно все знают. И задолго до рождения господина Малевича этот прием в прекрасном стиле описал в своем просто таки эпическом произведении "Голый Король" великий сказочник Ганс Андерсен...

    Ну надо же! Сколько лет прошло, а до сих пор стоят толпы "придворных" перед этим монументальным "убожеством" и приговаривают: "очаровательно, прекрасно, ваше величество"... А и то правда: че им еще делать-то? Кому охота дураками казаться? Раз "специалисты" сказали...

    Бугага :))))
  • Alessa
    0
    16.08.2009 в 10:47
    ABYSS1,

    скучный вы человек. Квадраты и после Малевича рисовали. Кандинского небось тоже на уроках копировали? А Шагала вообще любой ученик худшколы нарисует.

    А эффект не тот.

    Я когда-то из принципа (все ж хвалят) Пушкина недолюбливала. Потом выросла и поняла, проза Пушкина - это действительно гениально.

    Хотя... Вам не понять.
  • Бигги84
    0
    16.08.2009 в 10:47
    ABYSS1,

    колесо - не меньшее бугага с точки зрения геометрии. Здесь смысл лишь в том, кто был первым. Тетрадку Вы уже выкинули, наверное, а квадрат Малевича не пылится в запасниках. Впрочем, всё это оффтоп, СЗОТ. Давайте на это просто забьем.
  • ABYSS1
    0
    16.08.2009 в 11:07
    Alessa

    давайте не будем внушать друг другу то, что мы в состоянии понять, а что нет. человек - сущность непостоянная, как и все вокруг... Сталина тоже когда-то миллионы считали гением и хорошим человеком. а вдруг и я исправлюсь - и "дорасту" до вашего высочества? :)

    а пока вы имеете полное право петь дифирамбы своему королю-малевичу и его придворным "портным", я же с вашего позволения позволю себе сказать, что король голый...
  • ABYSS1
    0
    16.08.2009 в 11:09
    Бигги84

    тетрадку выкинул, а зря

    щас бы вы мне пятки лизали

    :)
  • Alessa
    0
    16.08.2009 в 11:12
    ABYSS1,

    до меня? Вы себе льстите. "Все люди как люди, а я как королева".
  • Бигги84
    0
    16.08.2009 в 11:16
    ABYSS1,

    Алине нравится квадрат. Вам - Ганс Христиан. А мне вообще нули да единицы. Вот и Борис вирши сочинил не абы прославиться в который раз.

    А еще мы все любим наш Клуб со стрелкой. Давайте уже придем к консенсусу!
1 2 3 4 5 ... 9