о трансляции матча радио "Зенит"

Не знаю, может быть это в пустоту, но что-то сегодняшние переживания, а точнее то, как пришлось кусками вырывать информацию о матче из всех возможных источников, не дает покоя. Как-то не хочется повторения в будующем. Сам конечно виноват: надо было туда ехать, да как-то не сложилось.

Одним словом решил как-то среагировать и послал на форум Радио "Зенит" (https://forum.radiozenit.ru/index.php?showtopic=479) письмо следующего содержания:


-----------------

Я не знаю в пустоту это письмо будет или нет. Надеюсь, что кто-то его прочтет.


То, что сегодня произошло с трансляцией матча из Португалии - это абсолютный непрофессионализм со стороны "Радио Зенит". Многие из нас (думаю, что меня действительно поддержат многие болельщики Зенита) как будто бы вернулись назад, в Советские времена, когда были отрезаны от правдивой и оперативной информации. В век высоких информационных технологий Вы оказались неспособны организовать внятную трансляцию футбольного матча, пусть даже с задержкой в несколько минут, но без пауз на музыкальные композиции и рекламу. Сколько было включений "со стадиона": 7,8, 10? По 2-4 минуты.

Я допускаю, что телевизионные каналы столкнулись с непомерными финансовыми запросами принимающей стороны. В этих условиях ваш эфир для многих оказался реально единственной возможностью получить информацию об игре. С вами и были связаны основные наши надежды. Но что помешало вашей редакции сделать нормальный непрерывный аудио-репортаж, повторяюсь пусть даже и с задержкой в несколько минут? Ваши возможные возражения в виде также непомерных требований из Мадейры и по аудио-трансляции, ничего кроме злорадной и горькой ухмылки вызвать думаю не могут. В конце концов, мы живем в одной стране, и прекрасно научились приспосабливаться и обходить мешающие нам жить указания и ограничения сверху. Есть интернет, есть Скайп - трансляцию в этом случае можно было вести неофициально, не афишируя ее организатора. Уверен, что наверняка были и другие способы, если уж у вас не хватило средств. Это были бы ваши имиджевые висты, пусть и без коммерческой выгоды. Так это пытались делать другие информационные ресурсы в сети через текстовые трансляции. Сегодняшние измотанные нервы болельщиков, которые лихорадно и часто безуспешно пытались поймать отрывки информации о ходе матча ВЕЗДЕ - в изрядной степени ваша вина. Тем более это непонятно, учитывая как руководство станции при каждом удобном случае любит демонстрировать свою близость к болельщикам и свое происхождение из этой среды.


Хотелось бы услышать внятный и четкий ответ.

Копию письма рассылаю по доступным мне гостевым книгам.


Болельщик Зенита со стажем в 39 лет.


Игорь Н.

------------


Публикую на случай, если там порежут и в расчете на поддержку.

Слог может и корявый получился, но думаю, что это объяснимо. Кто хочет дополнить или поправить - только приветствуется.
88 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kille
    0
    21.08.2009 в 07:01
    Все правильно. Бардак полнейший и полнон отсутсвие понимания ситуации - матч идет а мы лучше веселую музыку покрутим. Про слабый сервер на онлайн трансляции я уже не говорю. Народ, вы чего-там, окончательно уже заелись ??
  • fantik700
    0
    21.08.2009 в 07:16
    европа не любит футбольную россию!россия не любит своих болельщиков(фанатов)почему наше руководство не примет ответные меры?например:тоже заломить цены на видео-аудио показ,подключить омон,таможню,гаи.в общем создать условия для хорошего стресса,а то мы слишком добренькие.надо искать длинный лом.чтобы другим было неповадно создавать нашим спортсменам плохие условия.Желаю удачи нашим командам в еврокубках!!! у власти ответов небудет да и не захочет отвечать,потому что ее нет(бльшенство неверит ей) стаж лет 45
  • DiaZ
    0
    21.08.2009 в 08:19
    Хватит истерик! - если бы была трансляция - то были бы комментарии,по типу того, что ужасная связь, плохой комментатор. Вы же богатый клуб - не можете себе позволить провести онлайн трансляцию по телефону и пригласить супер комментатора.. А на деле вы даже не знаете входит ли радио зенит в структуру клуба? Только и слышно, что это не так , то не так.. Хотите имидж? А почему вы не поехали и не сделали то, о чем вы тут так красноречиво говорите? Бла-бла-бла.. Сделали то, что сделали - и на том спасибо)
  • Край
    0
    21.08.2009 в 08:30
    DiaZ

    давай без "если бы". трансляции не было и целый город сидел на упавшем сайте и носился по сети в поисках нормальной текстовой трансляции. Информация просто не поступала. Это позор.
  • DiaZ
    0
    21.08.2009 в 08:36
    Трансляции не было - Были "прямые включения". Про их качество я конечно согласен, что можно было и получше.. А по поводу информации было уже сказано, что у них не стадион - а сельпо.. НИЧЕГО ТАМ НЕТ..

    Вопрос - а позор кому?
  • Край
    0
    21.08.2009 в 08:42
    DiaZ

    трансляцию можно вести даже из коровника при том подземного для этого достаточно сотового телефона и соты. если кто то вел включения (правда с отставанием на несколько минут и я думаю вел их из Питера, а не со стадио) то можно было организовать и полноценную радио трансляцию по телефону. сидел бы себе кто то на секторе и разводил ля-ля тополя по мобилке в эфир. Такое делалось неоднократно и проходило на ура. Позор тема отдельная и он конечно же эгму. Ну не купил ты трансляцию - бывает, реально ситуация ахтунговая была, но что бы сайт падал и одновременно с этим не было радиотрансляции при отсутствии "картинки" это уже 19 век какой то. Официальный сайт лег и не вставал до глубокой ночи, радио Зенит передавало песни прошлых лет, а все включения были не он лайн, а пост фактум и шума трибун я в них не слышал.
  • DiaZ
    0
    21.08.2009 в 08:49
    Конечно же вы знаете, что на радиотрансляцию тоже нужны права. Просто можно было бы и передавать напрямую, только не факт, что за этим не последуют санкции. Да кстати сейчас на радио вроде идет обсуждение - позвоните и скажите свое фи.. Спросите их напрямую - как посмели? куда вы смотрели? вскройте эту цитадель зла)
  • DiaZ
    0
    21.08.2009 в 08:52
    ".. и шума трибун я в них не слышал." а я слышал и свист и прочее.. А постфактум было именно потому, что это были ВКЛЮЧЕНИЯ, а не постоянная трансляция.. И задача была просто рассказать, что происходило за время до включения.0 не знаю, я не знаю - чем же вы так не довольны)
  • Край
    0
    21.08.2009 в 08:52
    DiaZ

    да я давно уже болт на них всех положил, мне плевать что там и как. про санкции...а какие санкции за телефонный разговор? это бред полный. если можно было делать включения то можно было и полноценный эфир делать. не юродствуйте.
  • DiaZ
    0
    21.08.2009 в 08:55
    Это был бы уже не телефонный разговор, но это надо изучить более детально... Ну конечно же)
  • Край
    0
    21.08.2009 в 09:00
    треп какой то. это надо изучить более детально... это требует отдельного внимания... ну изучи, что там светит за радио трансляцию такую и сообщи. пока, что просто флудишь.
  • DiaZ
    0
    21.08.2009 в 09:02
    Да у тебя тоже ничего конструктивного.. Только обиды на всех и сплошное хамство...
  • Yopp
    0
    21.08.2009 в 09:30
    Да,трансляция -ужасная!!!!Хуже не припомню!!!И футбола минимум,одна музыка и очень неинформативно.Такое ощущение,что случайным болельщикам с радио дозванивались и они комментировали...:) или не комментировали,а просто смотрели футбол держа трубку у уха,а я напрягал слух пытаясь по реакции соседей комментатора понять,что происходит на поле.

    Вообщем-ужас!!

    Да,кстати по португальскому каналу была ОТЛИЧНАЯ радиотрансляция(RTP?),информативность оценить не смог,но звук отличный!!!Без скрипов,пропаданий-как было у нас.
  • Egres
    0
    21.08.2009 в 10:00
    2Гепард: Генусов, ЕМНИП. По телефону со стадиона. Ну так дам всё-таки четвертьфинал был.
  • 12-й номер Зенита
    0
    21.08.2009 в 10:10
    До последнего момента надеялся вчера на трансляцию. Напрасно... Ну ничего, зато мы им показали, что нас не разведешь, а то решили нажиться, думали клуб богатый. А мы выстояли. Следующий раз вообще играть не станем.

    Тем более у нас есть Радио "Зенит". Отличное радио! Включил, очень понравилась музыка. Жаль только все время прерывали. Понятно реклама, без нее не выжить, но вот эти "включения" из Фуншала...

    Вспомнил, что топ-клуб еще не построен. Европейских кубка только два, а не три, как обещали. Вот как построят... Наверное, начнется все с объявления на офсайте: "Построение топ-клуба завершено!" И в один момент клуб станет суперпопулярен во всем мире, а не только у нас. И сразу сами собой начнутся трансляции всех матчей. Даже тренировочных. И выстовочных, как у Реала, МЮ, Барселоны и пр. И за это будут платить огромные деньги. И клуб начнет стремительно богатеть. А на мадейры ездить бесплатно не будем. Разве что после карьеры - попить мадеры. А все мировые звезды начнут давать интервью, что они с детства мечтали играть в Зените и сейчас готовы даже бесплатно, а в пока они в Арсенале, Баварии и др. только ступенькой, чтобы селекционеры заметили.

    Вот. Только бы не пропустить объявление о завершении строительства топ-клуба. А больше делать ничего не надо. Только следить за новостями. Немного терпения...
  • DSB
    0
    21.08.2009 в 10:30
    Видео с матча.

    https://www.youtube.com/resu...query=nacional-zenit&page=1

    И последний гол Текке.

    https://www.youtube.com/watch?v=s8Sj1Z5KjUU

    Вопрос по теме, что камер не будет чей косяк?
  • LLITOPM
    0
    21.08.2009 в 10:39
    DSB

    Эксклюзив=)
  • Край
    0
    21.08.2009 в 10:43
    я не понимаю, какая разница для радио трансляции между четверть финалом и просто матчем в лиге европы. вот не могу понять почему в одном матче смогли организовать, а в другом нет. тут видимо не в законах дело, а в желании организовать.
  • DSB
    0
    21.08.2009 в 10:44
    LLITOPM

    Еще какой)))
1 2 3 4 5