Ионов вернулся в общую группу

Вчера нападающий "Зенита" Алексей Ионов окончательно оправился от травмы


Напомним, что 20-летний форвард получил травму в матче с "Тереком": повреждены оказались связки голеностопа. В пятницу нападающий вернулся в строй и, возможно, попадет в заявку на воскресную игру 19-го тура с "Локомотивом". В первенстве России-2009 Ионов, приняв участие в 8 матчах, не забил ни одного мяча, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.


https://news.sport-express.ru/2009-08-22/317254
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Snowblind
    0
    22.08.2009 в 10:23
    это хорошо)
  • kole4ko
    0
    22.08.2009 в 10:53
    Пока и на безрыбье рак рыба
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 02:28
    Snowblind, Питер

    Что хорошо. Что приняв участие в 8 матчах, не забил ни одного мяча. так в этом ничего хорошего как раз нет. По мне так пора бы уже переходить к активным действиям и начать забивать например как Семшов. Занимать же место в составе как Риксен - не дорогого стоит. Вот так поиграет еще месячишко другой без голов и голевых передач и поедет в пердив. Потому, как особого таланта за этой фигурой не просматривается (очень долго думает на поле, слаб в обводке). Вспомните Максимова или других наших доморощенных игроков - они ведь не хуже, но в Зените не играют. И еще думаю, что Ионов прочтет это - не надо переть на костоломов с открытым забралом будьте чуть хитрее ну сломают в очередной раз и прощай сезон. Я не призываю трусить итд просто в этом и проявляются качества дриблера тем паче у ПЗ.
  • Zenit0752
    0
    22.08.2009 в 02:34
    grendel, Питер

    А ничего что, после травм Данни вся опасность исходила ТОЛЬКО от Ионова?

    А ничего что кроме него на тот момент никто не мог нормально обвести соперника?

    А ничего что Алексей, вам не Роналду что бы с позиции инсайда забивать голы? На позиции инсайда мало кто забивает, тем более что он действовал более акцентированно на фланге и больше в подыгрыше партерам?

    А ничего что он более ярко себя прояляет себя на позиции левого полузащитника, хотя его ставили поднападающим?
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 02:49
    Zenit0752

    В этой позиции Аршавин 4 шт. сделал Ливеру один, когда его в упор команда (Арсенал) не видела. И очнень жаль, что Ионов не Роналду - тот бы показал красивую обводку и забил бы думаю даже в нынешнем упитанном состоянии.
  • MxAir
    0
    22.08.2009 в 03:00
    Какая опасность исходила от Ионова?

    Статистика Ионова в ЧР и КР 2007-2009

    Матчей: 17

    В стартовом составе: 8

    Голов: 0

    Голевых передач:0

    О какой опасности Вы говорите?
  • Zenit0752
    0
    22.08.2009 в 03:12
    MxAir, Санкт-Петербург

    Позвольте спросить,а Вы часто смотрели матчи с участием Алексея, и без его участия?(до приобретения Алессандро Розины). Опасность заключается не только в статистеке.

    grendel, Питер

    Уже как-то говрилось, что такие как Аршавин пояляются не чаще чем раз в 10 лет. И я очень сомневаюсь, что Шава в 20 лет оформил бы хет-трик Ливерпулю. Насчет голов райан бабель играющий на той же позиции что и Алексей забил за 40 матчей, 10 голов. А Бабаель все-таки повыше классом Ионова будет. И ждать от него по 40 голов за сезон не стоит.
  • zenit4ik_7
    0
    22.08.2009 в 03:12
    Действительно, раздули из Ионова уже супер-талант. Так и супер-талант должен держаться стабильно на определённом уровне. Вон у коней Дзагоев какую игру показывал в прошлом сезоне - сейчас он просто тень самого себя конца 2008г. А Ионов не показал ничего в сравнении с теж же Дзагоевым, а некоторые ждут "2го Аршавина" ...

    Тупо брать мяч и переть на 2-3 соперников - это НЕ талант.
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 03:21
    Одна надежда на то, что наши футболисты как мастера созревают позже. В нашем славном городе (к сожалению) - 4 мес. зима, а остальное осень. В этих условиях талантам развиваться трудно, а они (как ни крути) появляются во дворах (теперь забитых а/мобилями). Ну, а возвращаясь к предмету спора хотелось бы ошибиться. Но, факты упрямая вещь.
  • manaGerr
    0
    22.08.2009 в 03:30
    Zenit0752

    4 мяча - это покер. Учите матчасть.
  • MxAir
    0
    22.08.2009 в 03:47
    Zenit0752

    Да, смотрел, видел. Я ничего не имею против Алексея, но ему еще учиться и учиться. Да и приведенная мною статистика (с этого же сайта) для игрока нападения все-таки неприемлема. И именно голы и голевые передачи должен показывать Алексей, будучи игроком нападения. А он при всей своей опасности любит возомнить себя приемником Мигеля Данни и мужественно идти в обыгрыш двух-трех защитников, хотя есть масса вариантов более удачного продолжения атаки.
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 03:52
    К вопросу об опасности Ионова.

    Вы еще вспомните опасность Газаева (был такой в Динамо(М)) так от него тож опасность исходила, но на него вся команда играла. Нужен ли такой нам. Думаю вряд-ли.

    Умение видеть поле и во время подымать башку от мяча это своего рода тож талант, а уж находиться в нужной точке штрафной (вспомните Мюллера) это нюх, фарт, гений - называйте как хотите на выбор - в этом наш Ионов не замечен. Здесь природа отдыхает.
  • Zenit0752
    0
    22.08.2009 в 04:37
    manaGerr, Питер

    Сорри, насчет покера я знаю, но что-то нашло и написал почему-то хет-трик...

    MxAir, Санкт-Петербург

    Поправочка, Ионов-чистый крайний полузащитник. А играть ему все-таки привычнее на своей родной позиции. Вспомните Файзулина. И тем более 8 матчейпсоле такого долгого перерыва в игре за основу... Для начала надо немного адаптироваться, тренироовки, тренировками, а оф. матчи совсем другое дело. За 8 матчей он усепл почти вжиться в игру, и играл все лучше и лучше. И на книге в это время было ооочень много хвалебных постов в его честь. И среди них были и те кто утверждали что Ионов-второй Аршавин!
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 04:55
    Zenit0752

    Сравнивать И и А просто глупо, и те кто пел ему дифирамбы это люди далекие от футбола. Для того, чтоб играть в футбол на высоком уровне нужен характер или по иному хоризма - это есть не у всех наших игроков, но у таких как Анюков (играет до конца, не стонет, не валяется на поле выпрашивая штрафной после стыка), Зырянов (вспомните за какие смешные деньги его купили), Семшов (да-да, человек пересилил фарт и теперь видно - он в команде нужен), Крижанец (чтоб про него не говорили) Ломбертс, Широков (со своим мнением), Мейра, Дани, а теперь надеюсь и Розина все они этим по-моему обладают в полной мере. А у Ионова (в отличие от Дзагоева) это проглядывает только временами (вспоминается его первый гол в УЕФА). Это качество заменить не чем, а без него игрока не будет.
  • Zenit0752
    0
    22.08.2009 в 04:59
    grendel, Питер

    Я сам категорически против сравнения Шавы и Алексея. Почти всех кого вы перечислили уже достаточно взрослые в футболе, а Ионову всего 20 лет. Да согласен Дзагоев намного лучше Алексея, но есть люди которые рождаются с характером, а есть те кто его приобретает путем испытаний воли и духа. А приобретет ли его Алексей, зависит только от него.
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 05:10
    А нам, что теперь ждать когда его петух в одно место клюнет. Лично я не согласен т.к. хотел бы еще на этом свете увидеть ЛЧ с Зенитом во главе.

    А 20 лет это уже возраст потому как в 18 уже и ружье в руки дают и прочие удовольствия разрешают. Кто не может в 20 тот не сможет никогда.
  • Zenit0752
    0
    22.08.2009 в 05:25
    Ждать не надо, надо просто чаще давать Леше шанс, опыт приходит с играми. Ведь именно сегодняшнии "безхарактерные" мальчишки должны становиться будущим Зенита, ведь не будет же Зенит всегда покупать "готовеньких" игроков. покупать игроков из года в год и НЕ выращивать свои таланты, это, извините, называется деградацией.

    Талант есть в каждом, у кого-то больше, у кого-то меньше, но главное это вовремя его раскрыть™.
  • grendel
    0
    22.08.2009 в 05:29
    Конечно, талант есть в каждом, но может в нем Карбюзье или Чебышев погибают. Ведь говорят же - не в свои сани не садись.
  • gars07
    0
    22.08.2009 в 09:24
    grendel, Питер

    Вы чего на Ионова то гоните-ему 20 лет,дайте парню время, торопыги блин,как дети малые,которым игрушку не покупают.

    Ну не едут к нам нормальные игроки,только Тимощук вот приехал и всё,Розина ПОКА может посильнее в технике,но немного,явно не настолько,насколько он дороже, да и то только за счёт опыта

    Уверен что Давыдов ещё и защитника(Абдулфаттаха какого-нибудь) выдернет из дубля, потому что ему надоест терпеть ляпы нашей "легионерской" обороны в каждом матче независимо от сочетания
1 2