Support на матче.

День начался просто шикарно. Проснулся с мыслью только одной сегодня футбол. Обычно голова бывает забита чем то другим, но не футболом. А ведь порой не хватает такого чувства чистоты. Хотя матч начинался в 16 часов воскресенья, события и подготовка к нему шла за много дней до него. Апогея наверное матч достиг уже к субботе когда на матче дубле и ночью перед матчем фанаты активно противостояли друг другу как в звуке так и в стикерно-надписных войнах. И уже на утро вся эта война была видна на подходах к стадиону. Что только добавляло адреналина. Но главное сражение на трибунах было еще впереди.



В этот день и центральные и виражные сектора выступили единым фронтом, правда, с разными формами поддержки.

Сначала перейдем к центральным секторам. После акции «истина по середине», акция на Локомотиве пожалуй ни чем не уступала в качестве, разве что в масштабе она превосходила. Ибо в дополнении к баннеру были добавлены два малых баннера «Герб Зенита» и «Герб Санкт-Петербурга» и все это обрамлено было модулями. А под всей этой композицией была вывешена надпись: «Морозов, Садырин, Бурчалкин, Степанов. Без прошлого нет будущего». Как заметил один известный журналист, данный баннер был очень своевременный. Он (баннер) намекнул Давыдову (да и надеюсь не только ему) что в данный момент он является продолжателем традиций Зенита. И все кто этим занимается, тоже должны помнить свою историю.



Вираж отметился мощнейшим файер шоу. Порядка 200 файеров было одновременно зажжено во время выхода команд на поле. Столь мощного файер шоу уже давно не было. Кстати именно Питеру принадлежат успехи в создании массовых, и красочных пирошоу! Что вызывает зависть у московских клубов.



Встреча басов. Так как основные силы были отвлечены подготовкой к акции потому встреча басов была не много скомкана. Плюс басы подъехали практически одновременно. Что опять же не дало, как вдохновить команду, так и оказать психологическое давление на соперников.



Шиза.

Не сказать, что бы все было гладко и хорошо, но и что бы плохо тоже нельзя сказать. Мы шли на том уровне, на котором в этом сезоне практически всегда и шли. Порой даже звучали очень слаженно. Но все-таки стоит признать не достаточно энергично.

Плюс добавляло эффекта продолжающая акция в одном цвете с командой. Хотя есть по прежнему люди, которые ее специально не поддерживают. Ну да бог им судья.



Соперники.

Сначала о перфомансе. Акция Сафари 2009 как то получилось не актуальной. Во-первых, это повторение мясной идеи. Во-вторых, исполнение охотника было мягко говоря халтурным. Что сделала акцию заведомо проигрышной.

По шизе фанаты локо удивили вообще со знаком минус. Если до гола свои ворота у них болело два сектора, то после только один и то на половину. Хотя флаги смотрелись очень даже не плохо.



Резюмируя итог. Стоит полностью отдать победу хозяевам. Причем тут дело не в масштабе, а в качестве и оригинальности идей. В качестве звуковой поддержки для меня лично из выездных будет эталоном нижегородцы. Вот о такой выездной поддержке фанатам локо стоит только мечтать на «Петровском».



Хит парад тем

1. место Акция «Морозов, Садырин, Бурчалкин, Степанов. Без прошлого нет будущего». Отличная и своевременная акция. И что добавляет ей очков так это сложность в исполнении.

2 место Файер шоу виража. 200 файеров порой казались одним большим пламенем.

3. место .Прыжки под заряд «сине-бело-голубые» очень эффектно смориться вираж когда все будто белое море колышется на трибунах. Причем в заряде принимали даже на центральных секторах люди.

4 место баннер «Zenit ultras наш первый шаг к единству»

5 место. Перекличка «вперед за Питер» обычно когда приезжают московские команды этот заряд идет плохо. В данном случае он получился достойно.

6 место четырехцветный флаг на втором секторе. Странная идея привить 4й цвет Зениту.

7 место желтые шарики по периметру всего стадиона. Это тоже из той же серии.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    24.08.2009 в 03:32
    поправочка 4 место

    «Zenit ultras наш первый шаг к единству»
  • Dzhuni
    0
    24.08.2009 в 03:38
    фаер шоу смотрелось отлично судя по фото,черный дым закоптил всех внизу 14,но порадовал)

    шиза 2 тайма конечно не очень,Зенит-гол иногда просто замолкал ибо был совсем не в тему..

    раз уж тема открыта на ЭТОМ ресурсе,хочется поблагодарить людей не с Виража кто поддерживал хотя бы элементарные заряды,а 4 и 3 спасибо за "заглушку" фанатов Локомотива.слышно их было только на разминке,и что то "оле-оле" с флагами впечатлило..поэтому соглашусь,победа хозяев поля
  • BorisA
    0
    24.08.2009 в 03:39
    Все-таки, удивительно!

    Почему в ряду прекрасных тренеров Морозов, Садырин, Бурчалкин, Степанов не нашлось места Петржеле и Адвокату?

    Или они не прошлое? Или будущее видится как проигрыш командам ранга "Куусюси", а не победа в Кубке УЕФА и в Суперкубке?

    То есть, никакого победного будущего с иностранными специалистами (игроками, тренерами, врачами и т.д.) нам не надо. Нам нужны поражения со своими.

    Пусть уж будут и те, и другие. Кто лучше, тот пусть и будет нашим будущим, победным будущим,так как поражения меня лично не греют.
  • DIMAX
    0
    24.08.2009 в 03:45
    BorisA, Не хорони их раньше времени, что они тебе такого плохого сделали?
  • Annnushka
    0
    24.08.2009 в 03:56
    Болельщики Локомотива были шумные, но не собранные что-ли, как-то мне на третьем секторе, показалось что нет у них слаженности, ну и потом действительно шумных стало меньше у них, остальная часть была просто наблюдателями!

    Dzhuni

    На счет 3 и 4 секторов, да старались заглушить, но к сожалению как всегда не все хотели нам помогать!!!
  • Семьдесятчетвертый скорый
    0
    по мне так Локо вчера отметилось исключительно флагами... однако и наша шиза была не на высоте, не дотягивала даже до той атмосферы, что была на Рубине
  • Light4
    0
    24.08.2009 в 06:06
    Взгляд с 4-го сектора.

    Конечно вираж это наша общая гордость и визитная карточка Зенита,то,что делают парни с виража вызывает восхищение,иногда забываю следить за игрой,весь взгляд туда и огромное желание поддержать их заряды.

    Но тут есть один момент: Сложные песни и заряды нам невозможно синхронизировать,т.к.звук долетает с опозданием,лучше всего идут заряды "Вперёд за Питер!","Питерский Зенит, хэй!" и хлопки. Я конечно понимаю,что вираж варится в своём соку и заряжает что хочет и на матчах середниках ПЛ всё было отлично,но вот вчера болельщики Локо очень громко шизели,а вот вираж было еле слышно,а нам так хотелось заглушить их,но у нас нет единой организации,поэтому ждали когда вираж зарядит "Вперёд за Питер!" и дождались всего один раз на 2 минуты и всё...Это очень мало!!! Парни с виража говорили,что им Локо не было слышно-Локо тоже не слышал вираж.Не знаю,прочитает ли это кто из заводящих,но реально на топовых матчах нужно заглушать соперников,а не выслушивать от них скандирования оскорблений в адрес города и команды,нужно больше именно коротких зарядов,которые знают все сектора и с радостью поддержат.
  • Bellosneg
    0
    24.08.2009 в 07:04
    Light4, Питер ------------ полностью согласна с высказыванием, вираж было плоховато слышно, и еще из за того что паровозы гудели нам прям под ухо не сразу было разобрать что заряжает вираж.. ну и конечно всетаки 4 сектор мог быть поактивней хотя б на коротких зарядах что бы глушануть.. как-то тяжеловато вчера раскачивались. Поэтому прочитав что нас все таки было слышно - была приятно удивлена))
  • фанИнесса
    0
    24.08.2009 в 10:57
    Я была на 17 секторе! Наши 12, 13, 14, 15 смотрелись едино! Громко и четко! Особенно запомнилось что-то про Паровоз (если можно напишите, пожалуйста!)! Хорошо был виден сектор лохо, но кричали они не слажено! 3 и 4 секторам надо погромче кричать "Вперед за Питер"!

    А желтые шарики меня тоже удивили, да и с набережной и моста их вообще не видно было!:)))
  • Annnushka
    0
    24.08.2009 в 11:47
    Все кто хотят на 3 и 4 поддерживают во всю силу, но нас к сожалению особенно на 3 ооочень мало, но честно старилась!
  • afonya
    0
    25.08.2009 в 12:14
    Слушайте, земляки-недоросли, которые знают только одно название команды "Куусюси" и почему то принимают это, как позор, причем с подачи москвичей, которые проигрывали вообще командам с экзотическими названиями. А слабо вам узнать , кому все-ткаи проиграла и на каком этапе эта команда? А когда узанете, что "Куусюси" практически случайно проиграла на последнем этапе будущему обладателю Кубка УЕФА, может вы измените свое мнение? Как говорится, знай свою историю, а знаменитое файер-шоу- ненужное дерьмо. Как коренной питерец говорю, питерские не любят эпатаж. Это скорее наша "молодежка" из провинции. Типа будущая основа :)
  • Волшебник Изумрудного Города
    0
    фанИнесса, Гатчина

    Про паровоз - нецензурный заряд )) Впереди кони, мусора и мясо. Вариации со словом ".пять" еще будут. 3-4 секторы пару-тройку раз славно нам ответили.
  • Волшебник Изумрудного Города
    0
    afonya, Питер.

    экстремально, но по делу. я чуть не задохнулся этим ядом. ну да хоть не шибко нас потравили.
  • css
    0
    25.08.2009 в 11:00
    На 3-ем вираж почти небыло слышно...
  • Born InLENINGRAD
    0
    25.08.2009 в 11:13
    DIMAX.

    Полтора сектора Лохомотов перешизили фан-вираж!!!

    Мой "ХИТ-ПАРАД" тем!

    -1 место - Очередное "мычание Гимна" в начале матча.((( Лохи переорали полностью своими речёвками! Что будет с "конями" и "мясом" - не хочу и думать даже. Продолжайте в том же духе!!!

    -2 место - Стробоскопы (дымы). Точно подметил - на зависть москвичам вы это сделали, а не пользы для....

    -3 место - Шиза "паровоз под откос,х.. с...т ваш паровоз!". О женщинах и детях думаете, когда выдаёте такие "перлы"??? Получили достойный ответ в виде "голубые пи....сы!".

    Резюме - ДЕГРАДИРУЕТЕ вы, граждане фанаты!!!
  • KVN
    0
    25.08.2009 в 11:50
    Born In LENINGRAD, вы на 4 секторе или на 7 были? Иначе мне и не объяснить то, что вы чуть ли не лучшее исполнение гимна в этом сезоне мычанием обозвали. Когда тебе прям рядом с ухом кто-то что-то своё заряжает, то наверняка то, что поётся на противоположном конце поля, кается мычанием. Я вот, к примеру, фанатов локомотива, всего пару раз за матч вообще слышал, в то время как вы утверждаете что они сильнее нас во много раз пели.

    А что ксается женщин и детей, то, хм... Песня группы Ленинград со словами "Опять судья сегодня п***", и "чтобы выиграть этот ё**** матч" - это для женщин и детей нормально? А ведь 3-4 раза исполняется перед матчем :-)
  • Born InLENINGRAD
    0
    25.08.2009 в 12:00
    KVN

    На 8-ке, как и всегда.

    Про песню Шнура - согласен на все 100 - достала!!!Уж лучше бы гр."Бивни" включали. Но там хоть "пикание". Вы уж тогда тоже "пикание" включайте! вместо мата
  • ViZaLN
    0
    26.08.2009 в 03:54
    сижу на 3ем

    и в первый раз показалось, что вираж не справился...

    Паровозов слышно было очень хорошо, но судя по прочитанному все обуславливается местом нахождения на стадио.
  • Born InLENINGRAD
    0
    26.08.2009 в 05:43
    А так - слабо замутить?

    https://ifun.ru/view/92538
1 2