Интересный взгляд на ситуацию с Быстровым

https://hooligad.livejournal.com/249312.html Цитировать полностью не буду, так как могут быть в тексте запрещённые слова, я их список к сожалению не знаю.

Вот кусочек, рекомендую прочитать полностью.


"Быстров, по сути, не более чем жертва, и вовсе не корень зла. Копать надо, как говорится, глубже и выше. Вова, которого даже немного жалко, всего лишь стал заложником действий руководства «Зенита» и собственной жадности до денег. Подозреваю, что лично я бы за 3 миллиона евро в год (а, поговаривают, всё же примерно такая сумма будет положена Вове в качестве зарплаты) сам бы бежал вприпрыжку к Виражу и рисовал против самого себя баннеры. Противники противников фанатов в данной ситуации не понимают, что самому Быстрову-то, по сути, наплевать на всю эту шумиху, и другим игрокам наплевать, и топ-менеджменту Клуба, для них все эти выкрики с Виража и тряпочки на решетке пока что не более чем для слона дробина. Не понимают, что на деле-то ситуация с покупкой Быстрова очень показательна и направлена против интересов в том числе и любителей Быстрова в «Зените». Может, поймут рано или поздно, а, может, нет. "
76 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Дочь Петровича
    0
    31.08.2009 в 01:17
    Интересная точка зрения. Только она даже не допускает мысли, что были болельщики, которые никогда не относились к Быстрову как к "мясному" и "свиненку". Удивительно, но быстрофобам даже в голову такое не приходит. Каким же, интересно, образом решение руководства о возвращении Быстрова направлено против тех, кто никогда не сомневался, что он мечтает вернуться и воспользуется этим при первой возможности?
  • Randal
    0
    31.08.2009 в 01:22
    Дочь Петровича, читайте текст внимательнее и тогда вопросов, может быть, будет меньше: "По одну сторону баррикад выступает бОльшая часть фанатов (замечу – всё же не все фанаты) и примерно половина болельщиков «Зенита» (преимущественно пассивно)."
  • soulsisters
    0
    31.08.2009 в 01:36
    Комментарий там снизу хороший

    вот именно что "в рамках Уголовного Кодекса, разумеется"! а в УК РФ есть статья, привлекающая к уголовной ответственности за оскорбления! и те из болельщиков, кто сейчас встал на сторону Быстрова, по большому счёту не Быстрова защищают, а призывают не оскорблять сам "Зенит", ибо таким поведением мы унижаем клуб в глазах всей футбольной России - ведь на стадионе фанат должен поддерживать свою команду, а не помогать болелам других клубов освистывать свой родной клуб. ну и ещё раз: прямые оскорбления - это уже за рамками УК РФ
  • Дочь Петровича
    0
    31.08.2009 в 01:40
    Я имею в виду вот это

    "Лично мне для того, чтобы не вставать в оппозицию Клубу, не практиковаться в художественном свисте и не идти рисовать баннеры на Галерную, достаточно от Клуба очень малого – не менять цвета «Зенита», вводя жёлтые игровые майки, не покупать Быстрова и так далее. "

    Ну, а если мне, чтобы не вставать в оппозицию клуба, необходимо, чтобы он возвращал в команду тех, кого заряд: "Вперед за Питер!" действительно заряжает? Если именно это - мое условие лояльности к руководству? Если повзрослевший, но заряженный Быстров в еле волочащей ноги команде - это то, что нужно мне как болельщице, то почему мое мнение не должно быть услышано и отброшено за ненадобностью? Если условно желтые футболки меня не пугают (например, традиционные цвета "канониров" - не только красный и белый, но и желтый, и синий, и это не мешает бренду развиваться)? Почему вираж решил, что его мнение - благо для всей остальной, глупой и ничего не понимающей кузьмы? Я не делегировала отдельно взятой фанатской организации никаких полномочий говорить от своего имени. И тем более, говорить и делать вещи, которые не отвечают моим представлениям о том, что есть благо или вред для моего любимого клуба.
  • Геко
    0
    31.08.2009 в 01:45
    Дочь Петровича

    Во-во :) Учитывая, что "желтые" майки у нас есть и сейчас - золотая форма. Там абсолютно такой же тираж маек будет - для золота.
  • Randal
    0
    31.08.2009 в 01:46
    Дочь Петровича, они говорят от большинства фанатов, а не от всех фанатов.

    почувствуйте разницу и не занимайтесь схоластикой.

    а ещё проще сколотите свой движ, разучите речёвки в поддержку Быстрова, ободряющие плакаты нарисуйте и с этим арсеналом катайтесь на выезды.

    и будет Вам счастье.

    а до той поры говорить от лица фанатов будут они. потому как имеют право.
  • DJKrolik
    0
    31.08.2009 в 01:50
    Отлично работаете ребята, молодцы!

    Во всех сми про раскол фанатов, про "неправильную" трансферную политику клуба и т.д. - одно цепляется за другое, а в результате Зенит оказывается ужасным монстром, который душит российский футбол в целом.
  • ФЫФ
    0
    31.08.2009 в 01:55
    а вам не приходило в голову, что возврат ВБ, после всего того, что было не меньшее оскорбление клубу и болельщикам?
  • antonio101
    0
    31.08.2009 в 01:56
    ФЫФ, Питер

    +100
  • La4eg
    0
    31.08.2009 в 01:56
    Мдяяя. Что то подсказывает мне, что сейчас начинается дележка власти на д Зенитом. До этого Виражу все сходило с рук и руководство побаивалось движа, и частенько шло навстречу движу (Балотелли на пример). Но видно терпение лопнуло и рук-во решило показать кто в клубе хозяин. Понятное дело верхушке движа (да-да именно верхушке) это не понравилось и завязался конфликт. Движ рисует тряпки и орет, а руководство гнет свою линию.Тока движ забывает что у Миллера и Ко больше возможностей заткнуть их. Кто прав и кто виноват мы узнаем потом. Но какой бы итог не был вывод один - и для первых и для вторых сам футбол находится, дай бог если, хотябы на 2 месте.
  • Devil 89
    0
    31.08.2009 в 01:57
    Сразу напишу, что я был против покупки Вальдемара, но что поделаешь... Многие с виража придерживаются мнения что в этой ситуации виражу надо идти до конца. Задавая им вопрос, а какой этот конец? Ответа нет... Это я к тому, что все эти акции просто не имеют ни какого эффекта. Быстрова купили, контракт на 5 лет, и хотим мы или нет, а Вальдемар теперь игрок Зенита...
  • stamp69
    0
    31.08.2009 в 01:58
    Володя наш человек Питерский , и сейчас неподходящий момент поднимать вокруг него такую шумиху. Пусть играет и приносит пользу так будет лучше для всех.........
  • Геко
    0
    31.08.2009 в 01:58
    La4eg

    Соглашусь с Вами. Какая бы у нас не была точка зрения на возврат Быстрова вираж лает лишь от того, что ему сказали это делать.
  • nasty84
    0
    31.08.2009 в 01:59
    Говорите всегда только за себя и никогда от имени всех.Это не прилично для нормального человека.

    Быстров признал свою ошибку теперь пусть играет и защищает честь клуба.

    И довольно спекуляций на эту тему.Играть надо.
  • Maverick
    0
    31.08.2009 в 02:01
    ФЫФ, создается впечатление, что вам действительно 9 лет - у вас в постах всегда одно и тоже: а вот он..., а вот они..., а вот мы...! детский сад, честное слово - такое ощущение что у вас любимую игрушку отняли и в угол несправедливо поставили
  • fingerprint
    0
    31.08.2009 в 02:06
    Цитата:

    ФЫФ, Питер

    а вам не приходило в голову, что возврат ВБ, после всего того, что было не меньшее оскорбление клубу и болельщикам?

    Быстров понимал, что его здесь ждёт, к тому же не стоит забывать, что инициаторами его приглашения сейчас были Анюков, Денисов и Радимов - не последние люди в команде. если их мнение для некоторых ничто - то, извините, они довольно странные "болельщики", которые своими баннерами, направленными против ИГРОКА ЗЕНИТА, тем самым оскорбляют не только игрока, но и весь Зенит.
  • Тихвин 172
    0
    31.08.2009 в 02:07
    z1k,Randal и другие быстрофобы.

    О себе что-нибудь сообщите. Из-за угла лай поднимаете. Только ФЫФ поведал , что ему девять лет.
  • shapkin
    0
    31.08.2009 в 02:07
    Maverick

    Завтра 1 сентября - полегче станет :)
  • rush_spb
    0
    31.08.2009 в 02:12
    Вы вообще читаете, что вы пишите, это и к автору относится. Какая дележка власти, какое зарабатывание денег? Вы забыли кто у нас спонсор? Руководство делает все правильно, нужно создавать фундамент из питерских игроков, это инициатива пошла от Давыдова, Анюкова и Денисова. Нужно исправлять ошибки прошлого, возвращать своих воспитанников и растить новых, а легионеров покупать только, если они реально усилят Зенит. Не надо нести ересь, противно читать эту статью, вы тут все говорите о якобы огромной зарплате Скорого, но не понимаете того, что она не сильно отличается от спамовской. Он вернулся не за деньгами. Все, вы понимаете, все говорят, что он хотел вернутся в родной город, в родной клуб, всем известно, как он ушел. Послушайте людей, которым Зенит не безразличен, такие как Боярский и.т.д не фанов с виража, а интеллегентных людей из нашего города, они все "за" его приход. Спросите у любого ветерана Зенита, питерского тренера они все за. И только вы, как упрямые ослы, продолжаете искать какие-то меркантильные причины в этом переходе, а если вы это делаете, то и сами ничем не лучше.
1 2 3 4