Лимит на легионеров ужесточаться не будет

https://news.sport-express.ru/2009-09-02/319024/


тема может больше подходит в рос футбол, но к Зениту имеет прямое отношение=)))

То что лимит не ужесточат я думаю верное решение...
92 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Волшебник Изумрудного Города
    0
    Про стыковые матчи для 14-ой команды и увеличение РФПЛ до 18 команд - интересная мысль.
  • Blumi
    0
    02.09.2009 в 02:42
    да давно пора увеличить число команд, а то везде по 20, а у нас всего 16...из которых 7 московских
  • arom
    0
    02.09.2009 в 03:36
    мне даже кажется, что лимит уже надо откатить на одного.

    Или условие какое-то другое ввести - если легионер так да так-то всемирно известный (столько-то голов и матчей за сборную), то легионером не считается, и т.п. Хотя бы одно такое освобождённое легионерское место на заявку (6 + 1) для элиты.

    Если заботятся о молодёжи, пусть и в приобретении таких игроках тоже какая-то выгода будет по лимиту. Пусть класс передаёт.
  • Blumi
    0
    02.09.2009 в 05:23
    arom

    а если покупать таких легионеров как Корниленко, то чему у него учиться?
  • asw61
    0
    02.09.2009 в 08:12
    И опять же следует ввести правило: нелегионером может считаться тот, кто не имеет гражданства другой страны и имеет право выступать за сборную России. А то появилось слишком много хитрозадых в Тереке да Ростове - российское гражданство понавыдавали кому ни попадя.
  • crossroads
    0
    02.09.2009 в 08:13
    неплохо бы, чтобы и самому определению легионер было дано более жесткое определение - игрок не имеющий права играть за сборную России.. а то игроки сборной Молдавии Епуриану, Гацкан, Иванов нелегионеры, белорус Жевнов нелегионер, нигериец оденьстринги нелегионер, молдованин Ковальчук нелегионер и т.д. и т.п... в том же приснопамятном матче с Локо в составе паравозов одновременно играло 7 игроков не имеющих права играть за сборную России, но почему то игрок сборной Молдавии Иванов и игрок сборной Нигерии Одемвинги легионерами не считаются..
  • Wata
    0
    02.09.2009 в 09:52
    Blum

    Ну и продадут его в Томь обратни-для них самое то!!
  • heraks
    0
    02.09.2009 в 09:54
    1) Чем больше легионеров, тем хуже их качество. Идеальный вариант - это разрешить иметь всего пять легионеров в заявке на сезон.

    2) Зачем проводить стыковые матчи и главное когда, если у нас чемпионат заканчивается в самом конце ноября. Допустим если это будет матч Томь - Сибирь. Лучше сделать просто: три вылетают, три заходят.

    3) Если увеличить число команд до 18, то в чемпионате будет на 4 игры больше. Куда их впихнуть с нашим-то летним перерывом?
  • Wata
    0
    02.09.2009 в 10:30
    1)Вы не правы!Качество футбола нашего футбола увеличится,легионеров некачественных никто покупать не будет так как едут они сюда изза денег!Денег посредственности никто платить не будет.5 легионеров на поле обеднит наш футбол!Меньше трансферов изза рубежа раз,больше посредственных РУССКИХ это 2,в нашем конкретном случае

    (Зенит)при введении 5 легионеров стали бы нецелесообразными покупки некоторых футболеров!

    2-

    3)В Англии вообще на 8 матчей больше и они как-то да находят время)Придеться походить на футбол в будни)
  • real_man
    0
    02.09.2009 в 10:52
    Я не понимаю, зачем строят эти футбольные поля возле каждой школы, зачем развивать футбольные школы в Петербурге и стране. Это же такая морока, надо бегать тренироваться, потом думать, где будешь играть, в свою команду не попасть, придется ехать в Владивосток , Тамбов или Нальчик. Насколько проще и легче у подъезда пивка, наркоты принесут доброжелатели, не жизнь а сплошной кайф.

    А футбол? Да на освободившиеся от этих забот деньги поставить будку, типа раздевалки, на пляже Капокабана в Рио-де-Жанейро с плакатом

    "Хочешь играть в футбол не бесплатно а за большие деньги , стать знаменитым, красивую жизнь и нежаркий климат? Россия поможет осуществить все твои мечты!" Посадить туда Сарсанию и понеслась!

    Набрали там кудесников мяча, укомплектовали все воманды России и пусть режутся в футбол. А мы будем ходить в эти футбольные цирки, смотреть футбол, пивко попивать, пузо растить :-). Надо сборную России собрать, так они уже все у нас будут иметь для такого дела еще и российский паспорт. Двадцатку помастеровитее с косичками отобрали, надели форму и "Вперёд Россия!" Так что с лимитами пора завязывать. Пора ставить футбол на добротную бразильскую почву. Блин, тут за одним пацаном гоняются, не можем найти одного двух в нападение, вот позиция левого защитника подвисла, а там их миллионы возле той будки будут толкаться! Долой запреты и ограничения! Требуем настоящий футбол в исполнении бразильских асов а не российские подделки!
  • nite_man
    0
    02.09.2009 в 10:54
    ИМХО лимит должен быть. Иначе у нас в чемпионате сборная Бразилии будет биться со сборной Аргенитны, а наша молодежь будет набираться опыта в пердиве и ниже. Кто будет заморачиваться с подготовкой молодых, если можно просто купить уже готовых игроков? Много ли в Англии своих воспитанников играет в премьер-лиге? У них уже проблема с вратарями имеется.
  • velikiy inka
    0
    02.09.2009 в 11:40
    ИМХО лимит должен быть,потому что избавляет чемп от гигантского количества сомнительныигроков из восточной европы,ЮА и Африки единственная функция которых-дать заработать агенам и руководству клубов. Положим в Зенит или другие сильные клубы их не возьмут-времена пачечной селекции прошли,но середняки вроде Амкара и Кубани будут забиты непонятными бразилами,африканцами и прочими под завязку,а наши молодые игроки,которые именно в таких середниках и должны получать игровую практику и рости,прежде чем надеть футболку Зенита или цска,будут играть в пердиве и ниже,где уровень футбола не спасобстует росту мастерства.

    вот только ужесточения лимита ПЛ уже не выдержит-такого количества качественных российских игроков сейчас просто нет

    А вот с псевдороссиянами нужно решать:не очень понятно чем игрок сборной негерии одемвингие полнзнее для развития нашего футбола и сборной,игрока сборной Турции Текке-а веть нам за это технарь впаять хотели.

    18 это много,даже16 много(Химки откровенный пердив)-имхо нужен переходный турнир три последних пл и три первых пердива,а то в пердиве уже в марте ясно кто выйдет в ПЛ в конце года

    ЗЫ Извините что многобукв:)
  • AlMann
    0
    02.09.2009 в 02:05
    Считаю лимит полным идиотизмом. Нынешний пролет российских клубов в Лиге Европы - одно из следствий. Считаю, лимит должен быть отменен вообще.
  • ЛХ
    0
    02.09.2009 в 03:02
    AIMann;Да,если отменить лимит наши клубы безусловно станут на голову сильнее,но вот сборная опустится ниже плинтуса.
  • Bandit23
    0
    02.09.2009 в 03:03
    AlMann

    Лимит на лигу Европы не особо влияет.
  • AlMann
    0
    02.09.2009 в 03:14
    ЛХ, С-Петербург

    Про то, что лимит способствует укреплению сборной, расскажите испанцам. Думаю, они посмеются. Напротив, лимит ведет к ухудшения качества тех самых игроков, из которых состоит сборная, т.е. лимит - во вред сборной.

    Bandit23

    Лимит влияет на игроков с российским паспортом, а их в команде больше половины. И уже становится без разницы, в каком именно турнире играют.
  • nite_man
    0
    02.09.2009 в 03:31
    > Про то, что лимит способствует укреплению сборной, расскажите испанцам

    Сколько испанцев играет по всему миру и сколько русских. Несоизмеримые величины. Вот когда наши сборники будут успешно выступать в европейских премьер-лигах, тогда и можно увеличить квоту легионерам. А так, как верно заметил velikiy inka РПЛ будет забита Африкой и Латинской америкой, причем не самого хорошего качества. ИМХО ужесточать лимит не стоит, но и уменьшать его или вообще убирать тоже не надо. А судить об уровне нашей сборной по одному матчу с испанцами ИМХО не совсем корректно. Посмотрим, как пройдем отбор к ЧМ. Да и сам ЧМ собственно.
  • Мячикоff
    0
    02.09.2009 в 03:43
    у нас кстати с Насьоналем играло 7 легионеров.
  • dmytry
    0
    02.09.2009 в 03:45
    опять двадцать пять, какого черта, ну нельзя же по нашему законодательству получить гражданство, не отказавшись от предыдущего

    https://www.sports.ru/football/29320957.html

    Голкипер «Рубина» Ревишвили получил российское гражданство, но не написано, что отказался от грузинского - значит паспорта два????
1 2 3 4 5