к руководству клуба

Доврого всем времени суток!Если честно, то каждый раз открывая эту книгу, или заходя на другие фан сайты, чя уже точно знаю что увижу.. Вселенский плач.. Стоны.. Оскорбления.. Были времена, когда болельщик болели за команду, а не за себя, как за болельщика.. Думаю что это связано со сменой поколений в среде "активных" фанов и необходимо проводить с ними постоянные беседы(?) о том что такое профессиональный футбол вообще. в среде тех кто на вираже, такое складывается впечатление, профессионально занимаются каким либо делом единицы - лидеры, м.б. - они здесь развлекаются с толпой. Профессия футболиста сродни всякой профессии - и очень похожа на профессию актера, даже артиста, клоуна, если хотите. Им надо деньги зарабатывать.Весь мир это понимает.Там (не в нашем совке) идею профессионала вбивают в человека с детства. Сколько раз футболисты переходят из клуба в клуб за свою карьеру? Каждый раз предают клуб? Сколько раз они потом целуют эмблему чужого до сих пор клуба пр полных стадионах? Кстати о полных стадионах - их и не будет в нашей стране, ведь я например хожу редко только потому, что боюсь ребенка с собой брать, вот и болеем дистанционно... Где он, праздник? Так что подумайте, уважаемые руководители нашего любимого клуба, как объяснить, тем кто понимает, и тем кто не понимает, и тем кто отказывается понимать вообще, что такое футбол, боление, бизнес...
100 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • wlawos
    0
    04.09.2009 в 11:39
    А с чего стадионам быть полными?В Москве пять клубов и интересны только дерби.В других городах?Так сыграл Ростов прилично с конями и с нами и народ повалил,а на другие матчи(не хочу никого обижать) и не идет),уровень чемпионата не высок,не каждый хочет терпеть хамства милиционеров,неблагоустроенности стадионов,поведения болельщиков,плюс то что иногда показывают команды не стоит потраченных денег.
  • romelf
    0
    04.09.2009 в 11:39
    уважаемый,а что мешает вам ходить на стадион? боязнь чего? можете назвать какие-нибудь серьезные инциденты на Петровском за последние 5-6 лет?

    я водил племянника 9ти лет на стадион. единственное, что мешает,-это сплошной мат и курение так называемых рядовых обычных болельщиков, которые тут так активно выступают против виража.
  • Й
    0
    04.09.2009 в 11:43
    italer, а Вы чего хотели?! Это футбол. Эмоции.

    Боитесь, что ребенок плохим словам научится?

    Зырянов выходит один на один на 90 минуте и попадает в штангу... Думаете вы не матюгнетесь?! Матом ругаются только на Вираже?)

    С такой логикой запритите ребенку в школу ходить. Там еще хлеще, чем на стадионе.

    Ну а бизнес приплетать к футболу...мне Вас жаль.
  • italer
    0
    04.09.2009 в 11:45
    to romelf

    с чего вы взяли что я протв виража? Без него уйдет часть футбола.. Вы прекрасно понимаете про что я. Болейте за команду, а не за свою группировку!
  • Й
    0
    04.09.2009 в 11:48
    italer, вот Вы болельщик со стажем как я понимаю?! Скажите, разве Вы в свое время на стадионе не распивали коньяку или портвейну? Не ругали красным словцом игроков своей команды или чужой?!:) Разве Вы приходили не за эмоциями?

    Поймите. Футбол - это эмоции, а не бизнес.
  • italer
    0
    04.09.2009 в 11:48
    Ребенок между прочим в спорт школе футболом занимается - мат ему не страшен :-) не хочется чтобы он стал одним из стада...
  • Стерно
    0
    04.09.2009 в 11:48
    romelf

    Мат и курение нормальная ситуация для наших стадионов! Ну вобщем свободу "слова" на стадионе ни кто не отменял!

    Был свидетелем ситуации! По моему год 2000 или 2001 первый! Сидим на трибуне Матч Зенит - Локомотив! Ровно как за нами мама привела парня лет 10 ти на футбол! Понятное дело матерятся все вокруг! Повели в счете Бабий с пенальти забил! Потом 1-1 Смертин метров с 30 нам закатал! И понятное дело мат перемат!)) Мы хихикаем ибо у мамы мальчика уши уже просто отвалились (думаю просто в семье небыло отца а паренек этот уж очень хотел на футбол и мама повелась) Ну и вот под конец матча тогда еще молодой булыкин забивает головой! В секторе тишина и только этот мальчик громко на весь сектор крикнул - Да ну на х"й!!)) Ну понятно мама в обмороке!))
  • italer
    0
    04.09.2009 в 11:49
    to Й

    идеалист вы, простите...
  • Den
    0
    04.09.2009 в 11:51
    Здесь неплохое резюме

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zenit_foto/42506.html
  • Max Payne
    0
    04.09.2009 в 11:51
    Й

    Во всем мире футбол это бизнес, еще какой бизнес. Это у нас проект, а не клуб.
  • Геко
    0
    04.09.2009 в 11:57
    Против виража? Господи, да у меня все семья восхищается тем каким образом команду ПОДДЕРЖИВАЮТ: поют, скандируют, хлопают и т.д. Это блеск! Но когда оказывается, что эти же люди, готовы надеть на себя маски тех же свиней и с поросячьим визгом поливать вокруг себя нечистоты - становится тошно.
  • italer
    0
    04.09.2009 в 11:58
    to Den

    Прочитал - вспомнил Свифта - путешествие Гулливера. Вот она война из-за яйца! Одни едят с тупого конца, другие с острого. Едят одно и тоже, а воюют!
  • Джэф
    0
    04.09.2009 в 11:58
    "Заставят Владимира на коленях проползти вокруг поля в футболке Зенита, перерезать глотку поросенку, одетому в майку Спартака и сделать татуировку со стрелкой."

    Повеселило.
  • italer
    0
    04.09.2009 в 12:09
    Уважаемые модераторы.. Почитайте, хотя бы, удалив ссылку на материал вы сразу сделали непонятной часть ветки- комментарии повисли в воздухе.. Я понимаю правила есть, но все же..
  • Скалистый ужас
    0
    04.09.2009 в 12:16
    Й

    "Ну а бизнес приплетать к футболу...мне Вас жаль."

    А мне Вас. Футбол сегодня это не просто бизнес, а большой бизнес с большими деньгами. Странно, что Вы этого не понимаете.
  • jeksan
    0
    04.09.2009 в 12:22
    с автором согласен, все по делу, про коммерческую составляющую тоже.

    Й

    "Ну а бизнес приплетать к футболу...мне Вас жаль"-абсолютно неуместно, и жалость уже в обратном направлении..а пример с Зыряновым никак не оправдывает ваши, и к сожалению не только ваши эмоции, потому как подобных "штанг" по ходу игры возникает достаточне количество и не только на девяностой минуте.

    А причин дистанционного боления действительно много, учитывая внезапно преобретенный синдром "свиньи" касательно виража, в особенности. Тут уже не только мат по игровым, но совсем не граничущие с тем моментами, и не отдельных несдержавшихся, а целого стада болельщиков с приставкой псевдо, и вовсе не безобидного, а уже "глубокососательного" и подобного, продемонстрированного на моск. вокзале, содержания.

    В єтом то и состоит проблема, которая требует своего внимания и обязательного вмешательства с саміми жесткими мерами.
  • semen1974
    0
    04.09.2009 в 12:25
    Быстрова покупает мадрид Реал

    https://www.fhplus.ru/football/news/nws_1095/
  • kitech
    0
    04.09.2009 в 12:36
    Й

    Это для вас индивидуально футбол - эмоции. Но на ваши эмоции в глобальном смысле, стадион не построить, игроков не купить, трененра хорошего не нанять, молодежь не вырастить. Так что в практическом, глобальном смысле футбол - бизнес и отношение к нему должно быть профессиональное. А для эмоционалов любителей есть любительские турниры.

    А глвное! ФУТБОЛ - это футбол, 22 игрока 2 тренера, тактика ведения игры, голы, дриблинг,сейвы, отборы, контратаки, атаки и тд.
  • semen1974
    0
    04.09.2009 в 12:41
    Кто знает правда быстрова покупает мадридский реал? прочитал https://www.fhplus.ru/football/news/nws_1095/
1 2 3 4 5