Мания величия сектора 33 или худшие среди лучших?

Сектор 33, не в Ваши ли ряды прописались эти идиоты, создавшие клан, руководящий общей политикой внутри фанатского сектора?

Деятельность фанатов сектора 33 обычно весьма полезна и трудно переоценима, но иногда она зашкаливает в чудовищные крайности!

Это касается не только какого-либо футболиста. (Например, обзывания Розины "лысым". Это именно обзывание свысока, а не милое прозвище от уважения или любви. В том же русле клоаки находится и травля человека с фамилией Быстров.) Это касается и общей манеры поддержки команды во время матчей. Порой со стороны создаётся впечатление, что основной костяк фанатского сектора, заводящий ведомых больше погружен не в ход матча, а в собственное "боление", порой несовпадающее с событиями на футбольном поле. Вещь в себе не имеет души и переживания.

У вас ещё остались нормальные люди, имеющие вес и уважение? Наведите порядок, проведите чистку в своих рядах! Вы зарвались из-за самовнушения собственного величия! Не забывайте, что другие болельщики/фанаты - это не второй сорт!

Таков мой взгляд со стороны простого болельщика.
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • krubzz
    0
    04.09.2009 в 08:16
    последние пару месяцев мне стало реально страшно заходить на книгу складывается такое ощущение , что Джордж Ромеро снимает новый фильм а на ОКОСЕ проводит кастинг. Не ужели так все плохо или это жесткий флешь моб аля Кежман
  • pabloff
    0
    04.09.2009 в 08:28
    Юрий Николаевич,

    "том же русле клоаки"

    достаточно незатейлевый намек на книгу

    -100 за креатив
  • Aleks200065
    0
    04.09.2009 в 08:29
    Мне проще.... я месяц в бане был! Привык читать....
  • Ranger_12
    0
    04.09.2009 в 08:29
    Юрий Николаевич, чтобы не быть "одноразовым ником" и "вторым сортом" стоит для начала профайл заполнить.
  • Дмитрий_Р
    0
    04.09.2009 в 08:45
    fortein

    Эх, юноша!)) Мне бы Ваши мысли! Как легко бы жилось на свете!))

    Дело в том, что когда кричат "лысый" человеку, который, хоть и выглядит таковым, но реально у которого может расти шевелюра (посмотрите на Розину с причёской), это выглядит ка оскорбление! Даже, если Вы вкладываете в этот клич всю свою любовь! Это как сказать своей пышнотелой возлюбленной: "жирненькая моя!"... Вроде ласково и любя, а немного обидно!Понимаете?))
  • sanyav_72
    0
    04.09.2009 в 08:47
    Все по-делу! Только Розина вроде не обиделся :-) да и разве мы знаем, какие в Италии ему прозвища придумывали? может это еще верх уважения и приличия? :-)
  • Дмитрий_Р
    0
    04.09.2009 в 08:59
    sanyav_72

    Розина не обиделся, а, скорее, сделал вид, потому, что он вообще не в курсе как здесь, в Питере, ВСЁ делается! Для него сейчас всё необычно и ново! Посмотрите на Кежмана (здесь выложено первое видео его тренировки с Командой). Абсолютно потерянный чел, который не знает, что ему делать!

    А фаны сразу - "Бэтмен", "Лысый"...))) Им и так непросто, а Вы, ещё и обзываетесь...))
  • Ranger_12
    0
    04.09.2009 в 09:03
    Дмитрий_Р,

    По-ходу бред. И пример совершенно обратный. Когда человеку у которого НЕ растут волосы говорят "лысый" - это пожалуй некорректно. Это указание на физические недостаток. А в данном случае всё наоборот. То же самое касается "пышнотелых возлюбцленных". Сказано всё правильно, но пример строго обратный. Да полная возлюбленная обидится и вместо положенных вам щщей даст по щщам, в то время как возлюбленная худая, на слова "жирненькая моя" прореагирует безусловно с юмором. Конечно можете со мной поспорить и увести разговор в дебри про "женскую мнительность". Но основной вопрос останется: ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ Алессандро Розина и где в этом оффтопе хоть слово о Зените ?
  • efess
    0
    04.09.2009 в 09:06
    Ну насчет Лысого - на мой взгляд очень неплохое прозвище. А вот по Быстрову... ну бред ведь. Пока приносит пользу пусть играет спокойно
  • vnuk
    0
    04.09.2009 в 09:18
    Ranger_12, не мучайся. Я каждый день заношу 15-20 вот таких одноразовых в черный список. Очень снижает трафик))

    Да и поток сознания их уже надоел.
  • Волшебник Изумрудного Города
    0
    efess, Питер

    Приносит пользу? Пока он только ее "принёс", разово. С "Химками", 16-ыми в ПЛ. Все прекрасно знают, насколько он не стабилен и как раньше играл глазами в газон. Все эти дифирамбы в его сторону пока совершенно бессмысленны. Никто не может знать, насколько он заиграет с командами, претендующими на медали. Вот и весь разговор. Травлей заниматься смысла не вижу, поддерживать - тоже. Хорошое отношение надо заслужить, а это дело не одного матча. Хет-трик 29 ноября, тогда будет иной разговор, раз он такой безъязыкий и за него пресс-релизы составляют. Радикалы же на то и радикальны, чтобы выражать свою позицию, потому что если кто внимательно смотрел пресловутый ролик, обратил внимание, что посыл был дан ясно: "за свои слова отвечать будешь?" Вот и говорите, что Вова не страус, - взрослый, патриотичный, порядочный. Одного интервью на пару минут в камеру - и вопрос решенный. Где оно? Вот и реакция. А то что есть люди, которые ни при каких условия не хотят примирения, ну это малая часть от общего числа тех, кого так ласково прозвали быдлофанатами.
  • Дмитрий_Р
    0
    04.09.2009 в 09:23
    Ranger_12

    Не ждал я такой основательной и серьёзной тирады...))

    Хорошо, скажу проще. Слово "лысый" изначально, независимо от того, растут у человека волосы или нет, подразумевает обидный контекст, указывающий на недостаток человека и выражает некое неприятие этого человека, как личности.

    Теперь, про "Зенит"!

    "Зенит" - чемпион!))
  • Дмитрий_Р
    0
    04.09.2009 в 09:25
    vnuk - Я первый раз здесь зарегистрировался, когда Книга только появилась! А вот Вас я не знаю!
  • Ranger_12
    0
    04.09.2009 в 09:36
    "Слово "лысый" изначально, независимо от того, растут у человека волосы или нет, подразумевает обидный контекст"

    Пожалуй не согласен. Слово "лысый" достаточно нейтральное. Ничем не хуже а скорее даже и лучше чем другие прилагательные, например: "толстый", "длинный", "носатый", "ушастый" и т.п. Прозвища игрокам давать принято. Это часть мировой футбольной субкультуры. Недавно по РЗ была передача про Эдгара Давидса по кличке, как известно, "питбуль". По мне, так питбуль мерзкая тупая тварь. Но Эдгару нравилось и отражало его стиль и хватку. С лысым конечно параллель так себе, но уверяю, если бы Розина хоть как-то, намёком обозначил своё неприятие нового прозвища, никто не стал бы его поощрять словом, которое ему заведомо неприятно. Лично меня не устраивает только то, что один "лысый" у нас уже был... И повторяемся и да и примета так себе - не прижился предыдущий "лысый". А в этого я верю.
  • Юрий Николаевич
    0
    04.09.2009 в 08:05
    Сектор 33, не в Ваши ли ряды прописались эти идиоты, создавшие клан, руководящий общей политикой внутри фанатского сектора?

    Деятельность фанатов сектора 33 обычно весьма полезна и трудно переоценима, но иногда она зашкаливает в чудовищные крайности!

    Это касается не только какого-либо футболиста. (Например, обзывания Розины "лысым". Это именно обзывание свысока, а не милое прозвище от уважения или любви. В том же русле клоаки находится и травля человека с фамилией Быстров.) Это касается и общей манеры поддержки команды во время матчей. Порой со стороны создаётся впечатление, что основной костяк фанатского сектора, заводящий ведомых больше погружен не в ход матча, а в собственное "боление", порой несовпадающее с событиями на футбольном поле. Вещь в себе не имеет души и переживания.

    У вас ещё остались нормальные люди, имеющие вес и уважение? Наведите порядок, проведите чистку в своих рядах! Вы зарвались из-за самовнушения собственного величия! Не забывайте, что другие болельщики/фанаты - это не второй сорт!

    Таков мой взгляд со стороны простого болельщика.
  • krubzz
    0
    04.09.2009 в 08:16
    последние пару месяцев мне стало реально страшно заходить на книгу складывается такое ощущение , что Джордж Ромеро снимает новый фильм а на ОКОСЕ проводит кастинг. Не ужели так все плохо или это жесткий флешь моб аля Кежман
  • pabloff
    0
    04.09.2009 в 08:28
    Юрий Николаевич,

    "том же русле клоаки"

    достаточно незатейлевый намек на книгу

    -100 за креатив
  • Aleks200065
    0
    04.09.2009 в 08:29
    Мне проще.... я месяц в бане был! Привык читать....
  • Ranger_12
    0
    04.09.2009 в 08:29
    Юрий Николаевич, чтобы не быть "одноразовым ником" и "вторым сортом" стоит для начала профайл заполнить.
1 2