Строительство стадиона

Человек с ником Ygorekk на сайте посвящённом строительству нового стадиона выложил новые фотографии и дал весьма настораживающую информацию о ходе строительства.

Цитата (Чт Сен 17, 2009 18:06): "Теперь о том, что я там увидел и услышал. ВНИМАНИЕ! Следующая информация не может быть чем либо подтверждена, кроме как словами людей участвующих в строительстве. Самое главное то, что есть отставание на 1-2 месяца и начались проблемы с финансированием, но не со стороны города, а со стороны генподрядчика. Работы могли бы вестись гораздо быстрее, но почему-то они не ведутся в полную силу, а идут так сказать неспешно.

Шпили для камер тоже не видел"
64 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Калиостро
    0
    17.09.2009 в 08:09
    Пардон, ссылку забыл дать.

    https://spb-projects.ru/foru...ec0a55dc54afbcad03d76a53b79
  • CrazyNik
    0
    17.09.2009 в 08:18
    Дык в России же живем, ничего удивительного )))
  • kir86
    0
    17.09.2009 в 08:24
    Ну подобную точку зрения, что могут и побыстрей было бы желание, уже говорится не в первый раз. А вот инфа про финансы это конечно очень плохой знак, ну и + камеры больше 3 недель не могут повесить это вообще бред очень странно, что складывается ощущение что всем фиолетово не это.
  • Einshtein
    0
    17.09.2009 в 08:45
    Охту центр одобрили.

    Про стадион можно забыть.
  • Casparaitis
    0
    17.09.2009 в 08:56
    По заверениям технических специалистов трансляция видео со строительства стадиона будет продолжена в ближайшее время. Как нам пояснили сегодня – монтируются шпили для установки камер. К сожалению, в срок – 4-5 дней, ими же и обозначенный ранее, не уложились. Поэтому мы ждем окончания монтажные работ.
  • BigBoss
    0
    17.09.2009 в 09:20
    Ну отставание всегда можно нагнать, главное чтобы не получился долгострой, а этого никто уже не допустит, не девяностые же)
  • kir86
    0
    17.09.2009 в 09:23
    Casparaitis, Питер

    По заверениям технических специалистов трансляция видео со строительства стадиона будет продолжена в ближайшее время. Как нам пояснили сегодня – монтируются шпили для установки камер. К сожалению, в срок – 4-5 дней, ими же и обозначенный ранее, не уложились. Поэтому мы ждем окончания монтажные работ.

    _____________________

    Ну если учесть, что это было сказано 10 числа те неделю(!) назад то когда наступит "ближайшее время" очень не понятно:(
  • Zarro
    0
    17.09.2009 в 09:30
    kir86

    Завтра (с) ;)
  • Kacnep
    0
    17.09.2009 в 10:25
    гулял там прошлую пятниицу, шум оттуда идет не ахти такой...активной работы слышно не было
  • АКМ47
    0
    18.09.2009 в 12:58
    можно вообще просто поступить, камеры хотя б на кранах закрепить, если не ошибаюсь то крутится верхняя часть со стрелой, и вот чуть ниже смонтировать.

    Да и вообще пока Матвиенко каждый день лично не будет контролировать ход стройки, то будут тянуть резину до последнего. надо огроменный баннер на каждом матче вывешивать специально для Матвиенко с напоминанием что надо следить за стройкой и подгонять управленцев стройкой!!!
  • Lizik
    0
    18.09.2009 в 01:42
    В силу своей профессии знаю - достроят. Но позже чем обещают :(
  • Einshtein
    0
    18.09.2009 в 05:55
    Хм. Почему то удалили комментарий. Ну, мне не трудно, я повторюсь.

    Учитывая, что Охту-центр одобрили, деньги пойдут не на стадион, а на доминанту. Так что стадиона можем недождаться.

    Мое личное, не претендующее на абсолютность мнение.
  • Shelter
    0
    18.09.2009 в 08:24
    О какой активности речь может идти?

    Все на монтаже шпилей для камер )))
  • lelik288
    0
    18.09.2009 в 08:42
    2 месяа - это не отставание. Тем более там вроде как вояки генподрядчик. А им что - чем дольше работаешь, - тем больше своруешь и заработаешь.
  • goga1978
    0
    18.09.2009 в 11:10
    Мой знакомый, являющийся главный инженером одной из строительных фирм, задействованнных в строительсте (их сфера монолитные ж/б конструкции). Сказал примерно следующее: с начала марта более или мене приличное финансирование идет только на материалы и оборудование, те бетон, арматуру, топливо и электроэнергию. А вот по оплате произведенных работ постоянные задержки. Задержки идут со стороны города. Выезжают только за счет того, что с их стороны в строительстве задействованно очень мало семейных россиян, в основном "гости" из Средней Азии. Руководство фирмы себе зарплату с марта не начисляло, у всех еще остался жирок с докризисных времен :)). Но и не смотря на это он считает, что слава богу, что им удалось вписаться в эту стройку. Иначе вообще были бы без работы, везде полнейшая задница с финансированием строительства...
  • LexFox
    0
    18.09.2009 в 01:48
    Вот что я вам скажу Трансстрой еще половину а то и больше зп не перечислял своим подрядчикам только на материалы.Я здесь уже четвертый месяц в подрядной организации работаю инженером и получил только за первый месяц ,а что говорить о рабочих.Кто разбирается в сдаче монолита меня поймет,куча технадзоров и каждый дудит в свою дуду подесять раз бегаешь к ним на поклон чтоб подписали армирование неговоря уже о бетонировании такой приемки я еще нигде не видел а отсюда и задержки все

    Если по простому то вот как выглядит:Не сдал конструкцию денег не получил но попутно ты же еще чтото заливаешь тратишся денег у тебя становится меньше рабочие уходят, тк ты им не можешь зп выдать, а ты остаешся с носом.И так тут по всей стройке.Конторы приходят выполняют работы и денег не платят они сливаются потом приходят другие что-то переделывают и опять все по новому.Так-что друзья со книжники вот такая петрушка .Остался год до сдачи а воз и ныне там.
  • Snyper
    0
    18.09.2009 в 02:46
    https://video.untc.net/euro-...=ru&cam=cam3&resol=1280x720 - завидуем)))
  • №горь
    0
    18.09.2009 в 02:55
    Я при Аванте туда не полез, при Транстрое тем более отказался. Дураку понятно, что при такой цене, за которую они подрядились, будет сплошное кидалово.
  • Einshtein
    0
    18.09.2009 в 05:12
    Мое личное мнение по поводу строительства: В связи с тем, что одобрена доминанта ОХТЫ-центра, все деньги потекут туда, а со стадионом будет очередной глобальный долгострой.
1 2 3 4