"И все-таки Спалетти?" (АиФ-СПб)

https://spb.aif.ru/sport/article/10183


Размышлизмы в большей степени.

"Косвенным подтверждением того, что Спалетти ждет окончания сезона в России, чтобы перебраться в Петербург, может служить тот факт, что на родине Лучано остается невостребованным, хотя проблемы есть у многих итальянских команд - у того же «Милана», например".


"А все разговоры о том, что Спалетти с «Зенитом» якобы ни о чем не договорились, можно воспринимать как отвлекающий маневр. В связи с этим вспоминают такой случай. Когда Дика Адвокаата спросили в начале лета 2006 года, собирается ли он возглавить «Зенит», голландец, тогда тренировавший сборную Кореи, ответил: «Я вообще не знаю такой команды». Однако через полтора месяца Дик оказался на берегах Невы".
69 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сид Вишес
    0
    22.10.2009 в 04:04
    virtrain

    Когда Дик говорил, что вообще не знает такой команды - он не врал.

    Он же действительно не знал коменды :)
  • Einshtein
    0
    22.10.2009 в 04:06
    Сосуны из пальца.

    Насколько я знаю, у Спалетти и Зенита стоит только один вопрос - Давыдов. Руководство Зенита считает, что он принесет пользу, если останется в тренерском штабе, например на должности старшего тренера, и это логично. Спалетти же хочет сформировать свою собственную команду(что тоже логично) и места Давыдову в ней нет.

    К тому же есть вопросы по бюджету на новых игроков - тут уже Корнеев не видит смысла тратиться на итальянских 30-летних пенсионеров, которых хочет привезти с собой Спалетти, ибо пример тов. Риксена перед глазами до сих пор стоит.
  • MuXaJIbIch
    0
    22.10.2009 в 04:14
    Тов. Риксен покупался строго в определенный момент, когда у нас была проблема с заменой опорника и прав. защитника. В свое время он принес пользу команде.
  • Einshtein
    0
    22.10.2009 в 04:16
    Насколько я знаю, на место тов. Риксена были более интересные кандидатуры, но тов. Адвокаат настоял именно на тов. Риксене. Который, не спорю, помог команде в паре матчах, но потом откровенно забил болт и был вполне доволен своим местом на скамейке запасных.
  • MuXaJIbIch
    0
    22.10.2009 в 04:27
    Кандидатуры-то может и были интересные, но был ли этим кандидатурам интересен Зенит... Да и тем более тов. Риксен пришел к нам с начала на правах аренды, если я ни чего не путаю.

    P.S. Варианты с Роберто Манчини или Райкардом(к сожалению турки его перехватили) мне видятся интересней =)
  • кофеин
    0
    22.10.2009 в 06:22
    Ребята,у Курбана Бердыева огромный международный опыт?
  • soulsisters
    0
    22.10.2009 в 06:38
    2 Кофеин

    теперь да...победа над Барселоной (сильнейшей командой Европы) на выезде, т.е. у них дома на крупнейшем стадионе Европы положительный опыт

    =)
  • result_spb
    0
    22.10.2009 в 07:21
    krysa - а там сплошь и рядом примеров, когда новый коуч теренрует команду остаток сезона, но на бумаге тренером не является.)
  • Shelter
    0
    22.10.2009 в 07:28
    krysa, Которого нет

    Журналист мог бы знать, что Спалетти в этом сезоне не имеет права тренировать другие клубы Серии А после ухода из "Ромы"

    ========================

    На сколько известно, Спалетти может тренировать другие клубы Серии А, но только в этом случае он не сможет получать свою ЗП в Роме.
  • Z levf.
    0
    22.10.2009 в 07:34
    Shelter

    Спалетти от зарплаты отказался добровольно, а главным тренером серии А он утвержден быть не может.
  • Rokko
    0
    22.10.2009 в 07:41
    Журналист настолько некомпетентен, что умудрился написать "Если Спалетти возглавит «Зенит», он окажется первым итальянским тренером, который приедет работать в футбольную Россию. Пока у нас были только игроки." Интересно сколько ему заплатили за эту статью? Я тоже хочу получать деньги за бездумное бумагомарание.
  • real_man
    0
    22.10.2009 в 08:35
    Статья - пересказ уже известных фактов. Что нового написал этот джурналюга, соьрав только в кучу все то, что писали до него. Таланта у этого чсошника хвтило только на то что собрать всё в грязную кучу. Единственно, что добавил этот журанлюга-сволочь, что ссылается на якобы информированные круги в Газпроме. Считаю статью провокацией, работающую на расшатывание Зенита и создание нервозной обстановки в команде. Кто автор этой мерзости?

    Сокнижнику virtrain не следовало бы тиражировать материалы, бьющие по его команде. Или хочет уподобляться журналюгам, которые ради гонорара мать родную готовы продать? Даже если ждопустить, что руковдство держит в уме спалетти, не дОлжно сейчас, когда всё должно работать на беспособность команды, писать эту чушь.
  • real_man
    0
    22.10.2009 в 08:45
    Всё вроде сказано. Да, есть кандидаты иностранцы тренеры. Но до конца сезона ничего решаться не будет. К тому же многое будет зависеть от того, как Зенит Давыдова закончит чемпионат с какой игрой и на каком месте. Сейчас не очём говорить. Нужно завердить чемпионат как можно лучше И вот всё равно из какой то пивнушки выползает обязательно какое-то проплаченное Москвой что-ли , ... и напомнит ехидненько, команде и Давыдову, дергайтесь, не дергайтесь, все равно придет како-нибудь спагетти и всё равно вас разгонит. А сверхадача таких позавчерашних "новостей" сказать как бы нашим, успокойтесь, расслабьтесь, не гонитесь Вы так, всё равно вас выгонят.
  • Kacnep
    0
    22.10.2009 в 11:49
    Испанская "МАрка" после поражения вчерашнего атлетика сказала, что Спалетти у них
  • Goramyshz
    0
    23.10.2009 в 09:37
    Тут-то Спалетти потирая руки согласится выручить Бильбао
  • Lotar
    0
    23.10.2009 в 12:04
    Goramyshz

    "Атлетико" это совсем даже не "Атлетик".
  • soulsisters
    0
    23.10.2009 в 01:05
    Бердыева в Зените точно не будет!

    особенно учитывая то,что когда в 15 туре он проходил по стадиону через 8-3 сектора к своему месту его встретили оглушительным свистом
  • real_man
    0
    23.10.2009 в 01:22
    Soulsurfer, и другим упоминающим Бердыева.

    Бердыева в Зените точно не будет!

    А также не будет в Зените Алекса Фергюсона, Дель Боске, Моуриньо, Принца монакского, Барака Обама, субтропических пальм и пингвинов и много еще чего не будет. Если не лень упоминать Бердыева в связи с Зенитом, то можете перечислять еще много , чего не будет в Зените ))))

    Есть то, что не стыкуется и не ставится рядом в принципе.
  • кофеин
    0
    23.10.2009 в 02:02
    Во-во.Спаллетти ставят на одну доску с Лаудрупом.
1 2 3 4