Фанаты "Зенита" опровергают информацию о том, что клуб им оплачивает баннеры

Фанатский "Вираж" "Зенита" посредством своего сайта выступил с заявлением, в котором опроверг информацию о том, что баннеры, которые появлялись на стадионе "Петровский", изготавливались на деньги клуба.


"Вечером 26 октября на одном из петербургских спортивных порталов, а затем и в печатной версии издания, в свете так называемой "ситуации вокруг Быстрова" появился комментарий от якобы представителей ФК "Зенит" следующего содержания: "В клубе разъяснили, что финансируют ребятам с "Виража" изготовление баннеров (дело не только хлопотное, но и весьма затратное). А кроме того, продают "Виражу" сезонные абонементы за 5000 рублей. Несложно понять, что скидка для представителей этого болельщицкого объединения очень и очень велика".


Со всей ответственностью заявляем, что в 2009 году абсолютно все баннеры, появившиеся по тем или иным поводам на "Вираже, были созданы исключительно на средства самих фанатов, в том числе и красочные масштабные полотна на матчах с "Динамо" и ЦСКА, вызвавшие восхищение среди болельщиков и фанатов не только России, но и Европы. Более того, категорический отказ от спонсирования визуальных шоу клубом – является принципиальной позицией "Виража", которая была принята и озвучена во всеуслышанье в это межсезонье.


Что касается стоимости сезонных абонементов на "Вираж", то с учетом неудачного выступления "Зенита" в чемпионате России 2008 года, непопадания в Лигу Чемпионов, непопадания в групповой этап Лиги Европы 09/10, низким качеством сервиса, комфорта и безопасности на "Петровском", мы считаем цену в 5500 рублей на места за ворота более чем адекватной и соответствующей реалиям", - говорится в заявлении.


Евро-Футбол.Ру

https://www.euro-football.ru/news/shownews.php3?num=129166
276 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klevitz
    0
    29.10.2009 в 07:26
    "Напомним, что стоимость абонементов на домашние матчи "Зенита" остаётся самой высокой в России. Так, самые дешевые абонементы на игры чемпиона страны - казанского "Рубина" - стоят 2300 рублей, "Спартака" - 2000, "Локомотива" и ЦСКА - 1500.

    Для сравнения, минимальная цена на сезонный абонемент "Милана" (клуба с богатейшей победной историей, регулярного участника Лиги Чемпионов, выступающего на комфортабельном "Сан Сиро") составляет всего 130 евро, на абонемент "Шахтёра" - последнего обладателя Кубка УЕФА - на новый суперсовременный стадион цена начинается от 185 гривен (около 650 рублей).

    Мы выражаем крайнее недоумение подобными, мягко скажем, несоответствующими истине комментариями "Зенита", просим клуб разобраться, действительно ли они имели место быть и чем аргументированы. Также мы считаем, что публикация непроверенной, ложной информации не делает чести ни самому изданию, ни его главному редактору".
  • Victoire
    0
    29.10.2009 в 07:41
    дааааа так они вам и скажут: да, нам газпром бабло дает на баннеры, когда сами орут про проплаченный баннер на 16 секторе...

    а если и правда не берут - ну что, молодцы
  • soulsisters
    0
    29.10.2009 в 08:08
    На прошлом матче был один проплаченный клубом баннер на 16-ом. Особенно он понравился филологам.
  • StarSaber
    0
    29.10.2009 в 08:14
    Не верю.

    Источник, о котором идет речь - "Спорт день за днем". Считаю шефа Бавли (шеф-редактор питерской редакции этой газеты) человеком порядочным и сведениям, которые печатаются под его руководством, доверяю в большей степени, нежели какому-либо другому спортивному источнику (кроме официальных сведений на официальном сайте Зенита). По крайней мере те слова, о которых ведет речь вираж я прочитал именно там, без ссылок на какие-либо источники.

    Поэтому думаю, что изготовление баннеров делается однозначно не без вливаний со стороны клуба или его спонсоров.

    А поводу цен на абонементы - вообще слов нет, одни эпитеты. Судя по их словам, имеется в виду нечто подобное: "Мы тут, понимаешь, болеем, болеем, одно место на немецкий крест рвем, чтобы поддержать клуб, а они ничего не выигрывают. В ЛЧ не попали, в ЛЕ не попали. Такие-сякие нехорошие". И вот что хочется на это сказать. Говорящие подобные вещи (или подразумевающие их) мягко говоря являются моральными уродами. Ибо то, что они вытворяют на вираже в этом сезоне можно назвать чем угодно - вандализмом, бредом, идиотизмом, низостью и кучей других не менее подходящих эпитетов - но не болением. Гнобление одного игрока, каким бы он ни был, и ничего более - это боление? Это поддержка клуба и команды? Это выставление себя напоказ и желание навязать свое желание как волю руководству клуба. Подобно тому, как это сделали не так давно болельщики московского Спартака. Это не боление, это издевательство над клубом, командой и нормальными болельщиками, которые хотят нормально смотреть футбол, поддерживать свою команду и наслаждаться хорошим футболом в ее исполнении.

    Можете кидать тухлые помидоры. Это мое мнение и менять его в ближайшем будущем не собираюсь, ибо всячески порицаю то, что сейчас творится между виражом и обычными адекватными болельщиками.
  • Chehov
    0
    29.10.2009 в 08:20
    Не верю виражу. Везде и всегда баннеры делаются за счет клуба. Это норма.

    Хотя и некоторых фанатов понять можно. Их царьки же с них деньги берут, якобы на баннеры.
  • KVN
    0
    29.10.2009 в 08:21
    А господа, недовольные виражом, вообще умеют выражать своё недовольство без оскорблений? Очень, знаете ли, забавляет читать, как тебя клеймят быдлoм, используя при этом выражения того самого быдлa :-)
  • StarSaber
    0
    29.10.2009 в 08:21
    Chehov

    +1

    Да и вообще после всех выходок виража в этом сезоне верить им в чем бы то ни было не возникает ни малейшего желания
  • StarSaber
    0
    29.10.2009 в 08:22
    KVN

    Если это в мой адрес, то покажите, где я оскорбил вираж?
  • KVN
    0
    29.10.2009 в 08:23
    Chehov, а банеры и делаются за счёт клуба. Но не на вираже. Быстров - ты дома, например... :-)

    Последняя визуалка, оплаченная клубом на вираже - прошлогодний Реал. Говорю, потому что знаю.
  • Й
    0
    29.10.2009 в 08:25
    Rizii, "Мы тут, понимаешь, болеем, болеем, одно место на немецкий крест рвем, чтобы поддержать клуб, а они ничего не выигрывают. В ЛЧ не попали, в ЛЕ не попали. Такие-сякие нехорошие".

    ...
  • KVN
    0
    29.10.2009 в 08:26
    Rizii

    О, старый приёмчик включили. Покажи, говорят, видео, где быстров ромб целует. Показываешь видео, тебе в ответ "Не было поцелуя".

    Теперь сначала оскорблений настрочат, потом "покажи, где оскорбления". :-) Знакомо :-)
  • StarSaber
    0
    29.10.2009 в 08:26
    Й

    И? Читать свои слова я и так умею. Надо их наверное соответствующим образом прокомментировать, если вы хотите мне этим что-то сказать, правильно? Или мне самому догадаться? ;)
  • Chehov
    0
    29.10.2009 в 08:29
    KVN

    Ну, вот видите, Вы тоже уличили вираж во лжи. Вам достоверно известно, что клуб оплатил визуалку на матче против Реала.

    Хотя возможно вираж и тут будет выкручиваться. Типа, мы имели в виду баннеры только на вираже, а баннер на Реале лишь краешком залезал на вираж, пожтому не считается. =))))))
  • Burzhuy
    0
    29.10.2009 в 08:30
    2Rizii

    Почитайте комментарии самого Бавли

    https://www.sportsdaily.ru/forums/1/threads/36323

    Речь не идет о его порядочности или непорядочности. Речь о том, что один из читателей задал вопрос, который был переадрессован клубу. И некое лицо в клубе, пожелавшее остаться неизвестным, предоставило эту информацию.
  • z1k
    0
    29.10.2009 в 08:30
    Rizii ваши слова недостойны комментариев, вы провокатор и получаете зарплату в клубе)
  • Й
    0
    29.10.2009 в 08:30
    Rizii, а что тут скажешь? Вы когда-нибудь пробовали ночами, тратя свое время и силы, вырисовывать на метровых тканях? Потом все это довезти до стадиона, разложить и подготовить? Ради поддержки любимой команды? Наверное нет, но зато как легко обвинить таких людей в продажности и написать про них то, что я процитировал из Вашего, да?
  • Й
    0
    29.10.2009 в 08:32
    Chehov, почитайте заявление Виража. Речь о 2009г. А Реал когда был?
  • KVN
    0
    29.10.2009 в 08:32
    Chehov

    Прочтите внимательнее заявление виража. Там сказано, что принципиальная позиция по отказу от финансирования визуалки, озвучивалась в это межсезонье. До этого действительно, часть визуалки оплачивалась клубом. Но с этого сезона эта практика прекращена по инициативе виража, что немаловажно. Где же ложь?
  • StarSaber
    0
    29.10.2009 в 08:33
    KVN

    Прочитайте еще раз. Только пожалуйста повнимательнее. Подумайте, в чем вы не согласны с моими суждениями в том абзаце. Напишите мне плиз об этом, чтобы я хоть знал, что и как. :)

    Могу еще раз повторить, но постараюсь более понятными словами. Человек, который считает, что за то, что он болеет за клуб, клуб ему много чего должен - мягко говоря ошибается. Он при этом мнит себя очень высокой фигурой и думает, что его действия позволяют ему чуть ли не решать судьбы других людей.

    А люди, которые считают, что клуб им должен за то, что они вытворяют в этом сезоне на вираже после возвращения Быстрова в клуб - есть ненормальные люди. Ибо это есть ни что иное как моральное уродство.

    Я считаю, что болельщик болеет за команду не ради выгоды, какой бы она ни была. Он болеет от сердца, иначе никакой он к черту не болельщик. И болельщик, который болеет от сердца, ни за что не стал бы вытворять подобные мерзости, вплоть до войны с другими болельщиками, ибо ни одно из его действий не приносит никому ничего, кроме вреда. Вы не согласны? Вы считаете это нормальным?
1 2 3 4 5 ... 14