Удаление Хусти

Знаете, мне просто достаточно было посмотреть в безумные глаза Саши Анюкова и Быстрова после удаления - и я все понял: сегодня для них было делом жизни и смерти лечь костьми, чтобы отомстить за такое жлобство Сухины! Сначала я не понял почему. Вроде все справедливо. Но на повторе я ясно увидел, что Сухина показывал поднятую со свистком руку, находясь спиной к Хусти, а тот только только пожходил к мячу боком к Сухине и просто не мог видеть этот знак судьи. На мой взгляд Сухина должен был показать свой свисток игроку, который находился у мяча, а не просто поднять свисток вверх находясь при этом спиной к пробивающему штрафной! Кто-нибуль из вас видел в европе, чтобы судья показывал что-то игроку, находясь при этом к нему спиной?! Судья обязан был убедиться в том, что игрок, который готовиться пробить штрафной - видит его указание! Поэтому здесь форменное безобразие со стороны Сухины!

правда потом по ходу встречи он явно жалел о своей принципиальности. Это было видно.

В таких случаях говорят, что "не было счастья, да несчастье помогло".
151 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • LuckyAngel
    0
    29.11.2009 в 06:59
    Да, Бог с ним, и с Сухиной и с удалением, не зря же за этим судейкой по стадиону гонялись в свое время, главное, что команду это только завело. Весь второй тайм отыграли так, что не знай об удалении и не поверишь, что в меньшинстве были.
  • Вышефлаг
    0
    29.11.2009 в 07:00
    Совершенно верно!

    Ошибок было две! 1) Зачем показывать свисток, если никто не мешал разыграть штрафной? 2) почему он НЕ показал этот жест пробивающему штрафной? Точнее, не удостоверился, что разыгрывающий УВИДЕЛ этот жест?

    Ужас, а не судейство. Сухина мог поломать всю игру. Благо, не получилось!
  • Сид Вишес
    0
    29.11.2009 в 07:03
    да ладно,ребят....

    Во втором тайме было видно,как Сухина старался исправить свою ошибку. Вспомните момент,когда Бэтман Алексу в лицо заехал, а штрафной арбитр назначил в пользу Зенита.

    Да и чего теперь сопли жевать? Победили по делу. Вдесятером.

    И шёл бы этот Сухина лесом!!!!
  • yyik
    0
    29.11.2009 в 07:04
    Если бы каждое наше удаление оканчивалось голом в ворота соперника...я только "за".По эпизоду:Хусти бы пробивал этот штрафной, и был бы гол или нет неизвестно-)))имхо.
  • Сид Вишес
    0
    29.11.2009 в 07:18
    Дарья В., СПб

    Костик вовремя забил.

    Поклон ему!!!

    Видела,как после удаления Хусти, Карпуша уже руки потирал довольный????

    Костя - красавчик. Этот гол,считаю, самый нужный. Самый!!!
  • Вышефлаг
    0
    29.11.2009 в 07:20
    Лучшие сегодня - Коля Ломбертс (вне конкуренции!) и Губочан!
  • Вышефлаг
    0
    29.11.2009 в 07:21
    А Костя.... умеет все-таки нужный гол вонзить!
  • Умкина
    0
    29.11.2009 в 07:22
    а, честно, очень переживала, когда Саша Сухину толкать начал...подумала "ну все..." - к счастью тут обошлось
  • Zarro
    0
    29.11.2009 в 07:26
    https://saint-petersburg.ru/photo/img/11872/

    Тут он бьющему свисток показывает...

    Удаление Саби лишило Розину выхода на поле.
  • Сид Вишес
    0
    29.11.2009 в 07:26
    Дарья В., СПб

    Такой гол за два надо засчитывать!

    За ТРИ!!! Дашенька, за три!!!!

    Этот гол дорогого стоит.

    Это не просто гол.Это такой заряд железа в спины всех игроков!!! Удалили нашего??? Получите! Мы и вдесятером вас возить мордами по траве Петровича будем!! Костя сделал очень ОХРЕНИТЕЛЬНУЮ штуку. Красавчик!

    А на лицо Карпуши пусть смотрят другие....Нам то чего на морды всяких лузеров смотреть,да??? )))))
  • coodoo.va
    0
    29.11.2009 в 07:27
    Анюков шел на Сухину также как Малафеев на Бухарова, по лезвию бритвы. Хотелось бы, чтобы эта спортивная "злость", начиная со следующего сезона и во веки веков, присутствовала в игроках Зенита ДО возникновения моментов, когда решается очень многое.

    Агрессия - это энергия, самая мощная из доступных личности. Если ее подавлять, она разрушает своего носителя. Агрессию нельзя прятать, агрессию нельзя подавлять, ее нужно учиться цивилизованно использовать.

    Рискну предположить, что подавление агрессии - характерная черта игроков Зенита.

    Может быть, проблема до совсем недавнего времени была не в отсутствии мотивации игроков, о которой больше года только ленивый не говорил, а в подавлении агрессии (читай "энергии"). Голая мотивация - ничто, ей нужна энергия розжига.
  • Egres
    0
    29.11.2009 в 07:30
    2Zarro: Он за спиной Хусти показывает и на Вашем снимке это чётко видно.

    В общем, перебить надо было. А ЖК, да к тому же вторая, это ни в какие ворота :-(
  • Бигги84
    0
    29.11.2009 в 07:33
    Да что здесь спорить - сухина лажанулся. Не могу утверждать, но все же судья при таких ситуациях сначала указывает на точку, откуда бить штрафной, затем, удостоверивается, что игроки видят свисток (сами видели не раз: поднимает свисток одной рукой и указательным пальцем второй руки показывает на этот свисток - в первую очередь игрокам той команды, которая будет пробивать штрафной), затем бежит отодвигать стенку... ну сами знаете порядок.

    Здесь этого не было. Была поднятая рука - но спиной к нашим, свисток там просто потерялся. Хусти в это время был заряжен на розыгрыш и высматривал адресат передачи. Так что лажанулся судья, о чем спич.
  • Вышефлаг
    0
    29.11.2009 в 07:41
    Саша Анюков повел себя как настоящий капитан с большой буквы! Он не просто с Сухиной спорил, он своих заряжал на борьбу!
  • Zeniton73
    0
    29.11.2009 в 07:42
    Что тут говорить! Судья из малаховки, куда смотрит РФС когда ставит судью из мос. области на матчи московской команды и Зенита!
  • Сид Вишес
    0
    29.11.2009 в 07:45
    Zeniton73

    Смотри регламент. И хватит уже городить чушь.
  • coodoo.va
    0
    29.11.2009 в 07:54
    Уважаемые сокнижники,

    Хусти трудился хорошо, много лучше, чем Сухина.

    Почему он, здесь, на сайте, от нас, получил оценку, третью от конца?

    Его засудили, а мы его бросили. А может быть, если бы не было его удаления, мы бы проиграли этот матч? Он «сыграл за гранью человеческих возможностей», эмоционально переломил ход всего действа, определил судьбу матча, он – лучший игрок сегодня.

    Мои оценки сегодня - ВСЕМ по «10», эмоциональный вариант, но сегодня день такой.
  • Сид Вишес
    0
    29.11.2009 в 08:01
    Вписывюсь!!! Всем по 10-ке. Молодцы!
  • WarriorW
    0
    29.11.2009 в 08:18
    Сид Вишес, СПБ

    Если не ошибаюсь, то Сухина судил матч вродде бы матч Сатурна с одной из московских команд, отсюда следует, что Москва и область едины...
1 2 3 4 5 ... 8