Арифметика и здравый смысл в пользу Анатолия Давыдова

В чемпионате России Зенит провел 13 матчей под руководством Анатолия Викторовича. 9 побед, 3 ничьих и 1 поражение. Таким образом, Зенит набрал 30 очков в 13 турах. Т.е. 2,31 очка за игру. Нетрудно посчитать, что за 30 туров такой игры наш любимый клуб набрал бы 69 очков - вполне достаточно, чтобы обойти и нынешний Рубин, и прошлогодний.

Теперь, все мы знаем, в какое нелегкое время начал работу Анатолий Давыдов. Исходя из этого, а так же из простого оптимизма, нет оснований полагать, что дальше Зенит под управлением Давыдова будет играть хуже. Наоборот, управление командой должно только налаживаеться.


Приход Спалетти может принести нам игроков мирового уровня, и/или итальянских возрастных футболистов. Давыдов же обещает дать нам петербургскую молодежь.


И зачем нам Спалетти, дорогой Игорь Корнеев?
164 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Adroit
    0
    29.11.2009 в 10:32
    "нет оснований полагать, что дальше Зенит под управлением Давыдова будет играть хуже. Наоборот, управление командой должно только налаживаеться. "

    =)))) Конечно, ведь хуже играть уже нельзя))

    Если оставят Давыдова - разочаруюсь в руководстве окончательно.

    ЗЫ: кстати, не мне надо после этого поста доказывать, что я, мол, не прав)) Пустая трата времени.
  • Cutthroat
    0
    29.11.2009 в 10:34
    непонятные решения,невнятная игра

    нужен другой тренер
  • Volodimir
    0
    29.11.2009 в 10:38
    Не понимаю, как это хуже нельзя, если почти все матчи выиграли?
  • Pavel239
    0
    29.11.2009 в 10:40
    Насиональ будем вспоминать?
  • Обнорский
    0
    29.11.2009 в 10:45
    Вы знаете, помнится, люди которые знали Адвоката, до Зенита – говорили когда Дик

    Адвокат пришел команды не когда не рассыпались, после его ухода, он всегда строил твердую основу – что и подтвердилось нам с вами сейчас, ОГРАМНАЯ заслуга Давыдова в сегодняшнем результате, а фундамент все-таки Адвокатский. но теперь надо не только игроков раскрепощать, что в общем-то Давыдов сделал блестяще, но и создавать своими руками команду, это немного другое…
  • Adroit
    0
    29.11.2009 в 10:45
    Volodimir, Питер

    Не хочу тратить время на объяснение почему выиграли сейчас, и почему нас с таким "тактически-грамотным" тренером выдерут во все щели в следующем сезоне как в РГУ, так и в ЛЧ.
  • Einshtein
    0
    29.11.2009 в 10:52
    Обнорский, НАД ВОЛЬНОЙ НЕВОЙ

    А я вот слышал совершенно другое - что после Адвоката одна лишь выжженная земля остается.

    По теме Давыдова - не знаю. Я молодежи на данный момент в составе не видел. Предсезонку проводил не он. Эмоционально он команду встряхнул, проявил психологом, смог дать нужный результат.

    Игра и тактика команды на данный момент не нравится. Предпочитаю более романтичный атакующий стиль Петржелы. Это не значит, что хочу его возвращения - просто нравилось, как команда при нем играет.
  • Эксперт_футбола
    0
    29.11.2009 в 10:55
    Большинство побед добыто на фарте , в матчах с Рубином и Москвой Нальчиком Зенит смотрелся довольно слабо и что самое главное , вина тренера в этих матчах основная. В частности выбор тактики установка на матч и стартовый состав. Всё таки специалист высочайшего уровня не должен допускать такие ошибки. Адвокат таких ошибок практически не допускал. Но матч с Спартаком мне понравился и отличная тренерская работа была видна невооружённым взглядом хотя не будь в этот день фортуна на стороне Зенита мы могли бы спокойно увидеть на табло и ничью и поражение. Как я понимаю у руководства есть два варианта .

    1. Пригласить Лучано Спалетти.Посмотреть первые туры и если ожидание не оправдаются то вернуть Давыдова уже с картбланшем до конца сезона. В этом варинте немного глупо будет строить команду под одного специалиста а потом передать в начале сезона уже другому. Любому тренеру необходимо время для построения командной игры и наладки взаимопонимание . Так что возможный неудачный старт вполне вероятно обернётся провальным сезоном. Риск безусловно есть но всё таки высокий класс Спалетти его история и самый атакующий футбол в Серии А как мне кажется больше склоняют к выбору итальянца.

    2 Отдать А.Д. тренерское место. Но представьте себе плохой старт в след сезоне и что делать тогда? Где можно найти хорошего тренера в разгар чемпионата России ? ТОлько если в европе ,но сможем ли мы тогда найти тренера уровня Спалетти? В итоге получаем очередной провальный сезон.

    Я очень симпатизирую А.Д., но как мне кажется здравый смысл этой истории - доверить место Спалетти.
  • maxim99
    0
    29.11.2009 в 11:06
    Другой тренер нужен и именитый.......при всём уважении к Давыдову.........те кто кричат оставьте давыдова не понимают что в следующем году опять будет отставка в середине сезона........полсезона это не показатель.....доиграли посути на эмоциях после смены тренера и суперигре Быстрова...а игра не впечатляет и это его пик на сегодняшний день.......однозначно нужен более харизматичный тренер.....а гундосам кто орёт оставить просто не хватает опыта чтобы понять это......отбросьте эмоции и подумайте хорошо
  • PIGON
    0
    29.11.2009 в 11:10
    Мне нравиться в Давыдове то, что он из каждого игрока пытается максимум выжать
  • Ruchey
    0
    29.11.2009 в 11:12
    Не набрал бы он 69 очков. Постоянные изменения тактической схемы. Неумение играть 4-3-3, только в конце сезона он понял, что два центральных полузащитника недостаточно, чтобы закрыть проходной двор в середине поля. Сегодня играли опять с новой расстановкой-с одним форвардом впереди. Нелепые замены. Вылет из ЛЕ, от более чем средней команды. Проигрыш серебра на Петровском в матче с Нальчиком.

    Ждем Спаллетти однозначно.
  • leopold366
    0
    29.11.2009 в 11:29
    Давыдов хороший мужик, но он не потянет Европу. А перевод Зырянова в опорники, это просто вредительство.
  • yyik
    0
    29.11.2009 в 11:30
    За два последних матча ни одного опасного момента с игры...Стандарты..???Хотя за бронзу огромное спасибо Давыдову...А вообще то уже давно решено,кто будет гл.тренером,как мне кажется.Имхо конечно
  • yyik
    0
    29.11.2009 в 11:31
    За два последних матча ни одного опасного момента с игры...Стандарты..???Хотя за бронзу огромное спасибо Давыдову...А вообще то уже давно решено,кто будет гл.тренером,как мне кажется.Имхо конечно
  • Z levf.
    0
    29.11.2009 в 11:39
    При Давыдове команда играла в отвратительный футбол. Пропала мысль и это при том , что в команде много классных игроков.

    Если б Давыдов остался под него классных игроков не заманишь. Команда тактически на уровне второй лиге.
  • Дрeдноуд
    0
    29.11.2009 в 11:45
    Название не точно.

    Арифметика - в пользу, а вот здравый смысл...

    Иногда почитаешь людей - и складывается ощущение что все свои посты они пишут исключительно основываясь на счете, не смотря матча.
  • NL
    0
    30.11.2009 в 12:04
    Пусть не спалетти, можно Ларионова, Казаченка, Гереца, Кобелева, Хидинга, Божевича, Красножана, только не надо А.Д. Давыдова.

    Да, Анатолий Викторович хороший человек, но его тренерские спасобности сомнительны. Как кризисный менеджер он сумел мотивировать футболистов, но его концепция игры: сзади по плотнее а спереди как-нибудь забьем-в долгосрочной перспективе-это путь вникуда.
  • svs57
    0
    30.11.2009 в 12:05
    Нет пророка в своем отечестве...
  • asw61
    0
    30.11.2009 в 12:12
    Мне думается, что Спаллетти не заработает в России, как и другие южные тренеры (Скала, Рамос). Ну, другая тут техническая подготовка игроков. Более перспективным видится даже Адриансе. Что касается Давыдова... Ну, не знаю. Газзаев и Сёмин тоже не с первого сезона стали топ-тренерами. Если мы с вами готовы потерпеть сезончик, то, возможно, с помощью привлечения молодняка и получится Зенит-2007. Но у нас же опять - ЛЧ на носу. Вряд ли руководство согласится сдуть этот турнир. Сегодняшний матч можно поставить Давыдову в позитив, но, я не знаю, так ли всё бы складывалось, выиграй мы в предыдущем туре у Рубина...
1 2 3 4 5 ... 9