Первое интервью Спалетти

Спаллетти: В «Зенит» меня позвали не деньги

Впервые после подписания контракта с клубом из Санкт-Петербурга экс-наставник «Ромы» заявляет: «Меня привлекла молодая, исполнительная и профессиональная команда. И отнюдь не деньги стали решающим фактором при выборе места работы. Я собираюсь жить со своей семьёй в красивом городе. Ну а зарубежный опыт добавит глубины моим футбольным познаниям»

Иногда в жизни случаются ситуации, о которых вы даже и не мечтали. Я ушёл из «Ромы» с большим желанием попробовать себя в новом месте. Почему «Зенит»? Потому, что они проявили чрезвычайную заинтересованность во мне и предоставили возможность спокойно оценить свои дальнейшие перспективы в этом городе. Я встретил здесь победителя молодёжного первенства и команду, которая будет играть в еврокубках. Эти вопросы имеют важное значение для выбора такого рода.

Деньги - это еще не все. Кое-кто предполагает, что выбор Спаллетти в пользу российской Премьер-лиги был приоритетен благодаря экономическому аспекту. Но это не так. Деньги не являются для меня фетишем. Тот факт, что свою последнюю зарплату я оставил на столе в Тригории, думаю, всё наглядно показывает. Я не отрицаю, что финансовый вопрос важен для моего выбора, но он стоит не на первом месте. Я еду в Санкт-Петербург со своей семьёй для того, чтобы в полной мере насладиться этим красивым городом и командой. Я не еду только за деньгами. Моя цель – приложить все свои умения для того, чтобы построить проект, который поможет клубу постоянно занимать достойные места как на национальном, так и на европейском уровнях. Для успешной реализации, естественно, необходимы благоприятные условия, в том числе – и в личном плане. Поэтому мне нужна моя семья: Тамара и мальчики согласились не раздумывая.

Если бы он подождал ещё немного, то вполне мог бы оказаться на тренерских скамейках таких клубов, как «Милан» или «Ювентус» а может даже и Скуадры Адзурро. «Мне необходим зарубежный опыт, чтобы добавить глубины в своей работе, которая делается на протяжении многих лет. При этом я хочу взять с собой всё лучшее из итальянского футбола, добавив «Зениту» присущей нашему народу страсти и эмоций».

Я ещё не решил, возьму ли я в свою новую команду кого-либо из тех, с кем работал в «Роме».При перемещении в странах с разными культурами и традициями необходимо учитывать и интересы тех лиц, которые являются важными элементами той системы, в которую вы внедряетесь. Но моё сердце я оставляю в людям столицы, самому городу и его главному символу - «Роме».


Хорошее интервью. Спалетти знает, что Петербург очень красивый город, и в отличаи от Адвокаата, будет ходить на экскурсии по городу и смотреть достопримечательности, что позволит ему проникнуться духом города, а это очень хорошо!
82 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Вэйдер Дарт
    0
    13.12.2009 в 02:28
    Ссылка на источник в догонку

    https://www.gazzetta.it/Calc...lo-zenit-602301401645.shtml
  • FRO52
    0
    13.12.2009 в 03:39
    лично я доволен приходом этого специалиста. Надеюсь, что с ним Зенит начнёт показывать очень интересную и эффективную игру!Вперёд Зенит!
  • искандер
    0
    13.12.2009 в 03:40
    Лучано!!!Ходи пожалуйста по нашему прекрасному городу в центре.Но никогда не ходи по дворам в спальных районах(например у нас на Ржевке).Если пройдёшь мимо неубранных помоек,в которых всё гниёт неделями,боюсь может пострадать твоя психика.
  • Вэйдер Дарт
    0
    13.12.2009 в 03:43
    Обязательно сходить на стрелку посмотреть на колонны!
  • writ
    0
    13.12.2009 в 03:52
    Язык бы он еще выучил....
  • Egres
    0
    13.12.2009 в 03:56
    2искандер: Вы думаете, в Европе на окраинах крупных городов лучше? Ну-ну :-)

    Естественно, он не пойдёт. Я и то не хожу, хотя живу здесь. Чего там делать-то?
  • Victor NT
    0
    13.12.2009 в 04:36
    2 искандер

    Что-то вам надо инициативно менять. Ситуацую сложившуюся на Ржевке.

    У меня в районе Пискарёвки всё как по часам. Видимо хорошая управляющая компания пришла.

    Дворники метут по расписанию, вот например и сейчас... Рано утром всё начинается, уборка двора где-то в 5 утра. Мусоровоз зелёный приходит тоже в 05:00 или в 05

    :05. Так что у кого чуткий сон соображает что на дворе 5 утра!

    По статье.

    Пока показывает себя правильным таким. Это важно в отличии того же ПЖ.

    Насчёт восхваления красот города, так это для всех приезжих применимо. Главное чтобы для них это не было фетишем! ;)
  • man61
    0
    13.12.2009 в 04:39
    Значит он даст шанс молодым
  • grendel
    0
    13.12.2009 в 05:00
    Вэйдер Дарт, над вольной Невой

    Во многом с Вами согласен, и очень большие надежды связываю с этим тренером. Безусловно выбор ЛС нашим менеджментом это большой шаг вперед даже с эпохой ДА. Однако, для построения новой команды (а вопрос скорее уже перезрел) требуется от 0,5-0,8 месяца (по моему) в связи с этим придется подождать результатов. Ну а к вопросу о полях в нашем ЧР который задавался довольно часто на др. ветках можно сказать, что с постройкой нового стадиона 50% игр на хорошем поле это уже +, а если прибавить столицу где 3-4 неплохих поля, то в целом не Рио, но жить можно.
  • Вэйдер Дарт
    0
    13.12.2009 в 05:05
    grendel, Питер

    Действительно, ожидать сразу же с первых туров чемпионата от Зенита супер-игры вряд ли стоит. Надо дождаться лета когда новые игроки притрутся к команде и вся команда научилась бы играть так как хочет ЛС.
  • trofim77kan
    0
    13.12.2009 в 05:11
    Весной мы начнем играть сразу в двух турнирах - поэтому практики будет много. Надеюсь до перерыва в чемпионате притирка должна закончится.

    Руководство должно поставить задачу - выиграть Кубок России 2009/10
  • grendel
    0
    13.12.2009 в 05:18
    Вэйдер Дарт, над вольной Невой

    Для меня очень интересно кого из нынешнего состава мы не увидим на поле в следующем сезоне. У ЛС хорошая позиция "варяга" в этом вопросе - никого не знает. В связи с этим нашим "звездам" придется постараться чтобы "продать" себя новому ГТ. Вот и поглядим кто есть "ХУ". А то ребята по последнему сезону сильно зазвездились, а тут им и ЛС придет...
  • Вэйдер Дарт
    0
    13.12.2009 в 05:30
    Состав в принципе можно уже сейчас предположить с теми игроками которые в Зените на данный момент

    «Зенит» (4-2-3-1): ? (?)

    – Анюков (?), Мейра (?), ? (Ломбертс, Губочан), ? (Ким Дон Чжин, если не эпилептик)

    - ? (Денисов), ? (Семшов, Зырянов)

    – Быстров (?), ? (Розина), Данни (Хусти)

    - ? (Текке)
  • grendel
    0
    13.12.2009 в 05:38
    Вэйдер Дарт, над вольной Невой

    В указанном Вами составе есть ряд позицый которые на мой взгляд провисают - нет ЦН - Текке хорош, но до амплуа классного ЦН не хватает скрости и сантиметров 5-7 роста. Ну и заезженая тема опорника. Мы все с Вами увидели игру Тимощука и эрзац нас теперь вряд-ли устроит - надо искать... Ну и пресловутый ЛЗ по нему вообще молчу ибо как о покойнике - только хорошее, а сказать нечего.
  • морозов 81
    0
    13.12.2009 в 05:49
    Что то слишком много о деньгах говорит.

    По уровню,он явно не ниже ДА.Посмотрим.
  • grendel
    0
    13.12.2009 в 05:56
    морозов 81, СПБ

    Не понял насчет мани... что Вы имеете ввиду?
  • hinchа
    0
    13.12.2009 в 08:29
    искандер

    Не знаю как у вас на Ржевке, а у нас на Ржевке всё в порядке ;)
  • ПупкинВ.Д.
    0
    13.12.2009 в 08:58
    я тоже за...надо дать человеку( с виду очень даже приличному) картбланш...и еще..очень хотелось бы чтоб наши команды приезжали на матч в костюмах, а не как братки в трико...в этом тоже есть что то от психологии...короче удаче главному-лысому)))
  • XuJI
    0
    13.12.2009 в 11:17
    что-то слишком много слов о том что главное не деньги
1 2 3 4 5