Фатих Текке ждет решения Спаллетти

Будущее турецкого нападающего "Зенита" Фатиха Текке зависит от решения клуба и его нового главного тренера, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей Циммерман.


32-летний форвард пока не знает, покинет ли он питерскую команду. Напомним, что срок контракта турка с "Зенитом" истекает в августе следующего года. В связи с этим он и его менеджеры ждут к январю либо предложения клуба о продлении контракта, либо известий о выставлении на трансфер, либо уведомления о том, что форвард должен отработать нынешний договор до конца.


Сразу по окончании сезона Фатих Текке выражал готовность остаться в "Зените" как минимум до конца действия соглашения. Теперь это во многом будет зависеть от нового главного тренера Лучано Спаллетти. В настоящее время нападающий отдыхает на родине и переговоров с другими клубами не ведет.


https://soccer.ru/news/148346.shtml
40 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • yTko
    0
    14.12.2009 в 01:56
    Оставить обязательно и дать играть, как минимум до конца контракта. Если опять не дай бог никого не купим - будет хоть кому забивать голы.
  • Дрeдноуд
    0
    14.12.2009 в 02:59
    Оставлять не оставлять - имхо в зависимости от того кого купим)
  • entzet
    0
    14.12.2009 в 03:49
    Текке 32????

    Я думал он гораздо моложе...
  • andrus64
    0
    14.12.2009 в 05:30
    А чего ждать, надо себя на сборах показать... И будет счастье...
  • DSB
    0
    14.12.2009 в 05:45
    А чего ждать, надо себя на сборах показать... Или бежать сейчас.
  • Брахмапутор
    0
    14.12.2009 в 06:14
    yTko если ему дать отыграть по твоим словам как минимум до конца контракта, то он станет свободным агентом, и совершенно бесплатно уйдёт туда куда ему вздумается!

    Тут надо крепко задуматься!

    Фаттих очень хорошо себя показал на финише чемпионата, расцвёл, начал забивать!

    Страшно подумать, но сейчас это практически всё, что есть у Зенита на острие атаки!

    С российским паспортом заманить в Зенит равнозначного нападающего вряд ли удастся, или удастся, но за очень большие деньги!

    А вот что на уме у Спалетти по линии атаки, известно только ему одному!

    Если подтвердятся слухи о покупке Пандева, и других, чьи фамилии тут уже озвучивались, то наверное правильнее было бы выставлять его на трансфер уже зимой! С другой стороны если Фаттих готов подписать новый контракт, то тут надо думать! Сезон длинный, как там будет! Я думаю что выгоднее его оставить! А там уже можно и карьеру в Зените завершать!
  • Sand
    0
    14.12.2009 в 07:05
    А чего ждать, надо или бежать или показывать... Или на сборы
  • Sand
    0
    14.12.2009 в 07:05
    А чего ждать, надо или бежать или показывать... Или на сборы
  • Кащей Бессмертный
    0
    14.12.2009 в 07:34
    если бы не хрен голландский и Теке играл весь сезон в основе наверняка обскакал бы Велитона.Красавец одним словом.
  • Aleks200065
    0
    14.12.2009 в 07:45
    Хороший игрок, и судя по ...вью Шпалыч будет использовать то .... что есть.

    Хотелось бы в центр защиты (вместо Тимохи) надежного игрока. Но, особо не обольщаюсь.
  • Aleks200065
    0
    14.12.2009 в 07:48
    Забыл добавить, ....

    Брахмапутор, не забывайте про Данни.
  • Брахмапутор
    0
    14.12.2009 в 08:06
    Я не забываю, но Данни не нападающий!

    У нас атакующих полузащитников... аж 4 , не считая остальных, а чистых форвардов.... даже не полтора!

    Стиль Спалетти- это кружева в атаке, и под эту схему все наши ребята очень кстати подойдут, и Розина, и Володька, и Данни, и Кежман, а вот чистых форвардов нет, один Фаттих в поле не воин, он не молод, при атакующем футболе он 2 тайма просто физически не выдержит! как минимум 2 нападающих должны быть приобретены уже зимой, и вариант Пандев-Вученич на мой взгляд будет просто шикарным!
  • p0ger
    0
    14.12.2009 в 08:40
    Урезать зарплату на 1/3, заключить контракт на 2-3 года и предложить закончить карьеру у нас, лучше ему предложение никто не сделает, а пригодится он может в любой момент...
  • yTko
    0
    14.12.2009 в 09:16
    Фатих такой человек, что если ему комфортно - он будет играть дальше.

    Ему нужно просто отработать до конца, а дальше, если будет у него результат - клуб попросит его остаться и, я более чем уверен, фатих согласится.

    Посмотрите на него в концовке чампа - да он светился от счастья играть и забивать. Когда доверяют - играть хочется.
  • zann
    0
    14.12.2009 в 09:51
    Фатих молодец. Но что-то не вериться, что обещанные рукородством громкие победы будут сопряжены с фамилией Текке. Также как и с Семшовым, Зыряновым. Для напа возраст солидный. Современная игра в нападении это не просто умение владеть мячем.Беготня, прессинг, постоянные открывания, для всего этого нужны недюжие физические кондиции . После 30-и напы и полузащитники обычно угасают. А продавать смысла нет. Ни кто за него много не даст.
  • pricem
    0
    15.12.2009 в 02:15
    Фатих должен остаться, он всегда забивает много важных задач для нашего клуба Зенит, и он является прекрасным игроком.
  • netuser
    0
    15.12.2009 в 02:42
    Текке - действительно хороший форвард, хоть и не крутой.

    По-дурацки, что контракт истекает в августе. Лучше бы

    в конце года. Мое мнение: следует оставить Фатиха на один

    или два сезона. За Текке говорят по крайней мере его игра

    головой и умение помочь в трудную минуту. Кежман также

    может быть весьма полезен (по крайней мере, есть надежды).

    Не говоря о том, что таких именитых бомбардиров из Европы

    у нас не было. Его тоже бы на сезон (или 1+1) подписать.

    И, конечно, если покупать нападающих, то самых крутых

    (что трудно осуществить). Не ниже уровня того же Текке.

    Обязательно также привлекать молодежь и вырастить хотя бы

    одного-двух игроков. Игнатович и Заболотный, на мой взляд,

    самые яркие примеры. Да и не стоит забывать, что дубль-то

    золотой! Как разбегутся по клубам Премьер-Лиги, будем

    потом локти кусать. Понятно, что всем ребятам еще

    прогрессировать и прогрессировать, но кто-то из них при

    правильном подходе (!) станет отличным игроком!

    ...Раскатал я тут губу. Ясен пень, как сейчас говорят,

    руководство сделает не все правильно и не все получится.

    Но! Люди стараются на благо клуба "Зенит" и хочется верить,

    что будущее будет не самым мрачным. Может, даже хорошим.

    Даже со Спалетти у руля. Возможно, мы еще макароннику

    спасибо скажем. Короче говоря, удачи!

    Прошу прощения за затянувшийся монолог. Стало чуть полегче,

    после изложения своих мыслей :-)
  • Брахмапутор
    0
    15.12.2009 в 04:09
    В общем всё верно!
  • Georg58
    0
    15.12.2009 в 10:33
    Если Спаллетти сможет наладить контакт с Текке, как это сделал Давыдов, Фатих будет очень полезен. Он и на замену прекрасно умеет выходить. Это если купим действительно более сильного напа.
1 2