Дилема Давыдова

Перед Давыдовым сложная дилема. Остаться в Зените по прежнему тренировать молодёжку, ожидая. что Спаллетти спалится. Или уйти главным тренером, если будет интересное предложение от перспективного клуба. Судьба Спаллетти сейчас непредсказуема, но всё же думается, ждать его осечки, вряд ли имеет смысл, скорее всего, надо исходить из этого, свой контракт он отработает полностью. Давыдову ждать до своих 60 лет ухода Спаллетти, а там глядишь новый иностранец наклюнется, нет смысла. Давыдову, думается, нужно сейчас, когда у него есть какое-никакое Имя(!) тренера бронзового призера, нужно прокладывать свою колею, ждать больше нечего. Была теоретическая возможность, что ему могли доверить Зенит, как главному тренеру. Она исчезла. Значит принимать приглашение клуба типа нашего Динамо и выводить его на тот уровень, где в очном споре со Спаллетти выяснить, кто сильнее ))). Шутка, но это вариант для Давылова, где всё решаешь и делаешь сам. А не ждешь осечки от Спаллетти. Руководству Зенита конечно выгодно мариновать Давыдова на совеобразной скамейке запасных, тренером молодежки, на всякий случай, вдруг Спаллетти спалится. Но У Митрофанова и Радимова свои расчёты и интересы, а у Давыдова должны быть свои. Закончит тренировать Спалеттии опять скажут, что у Давыдова, в его неполные 60 опять нет опыта работы на международной арене и его удел тренировать молодежки и временно подменять более мастеровитых...молодых "спалетти". Сидеть в запасе в Зените, это не рост, а просто непыльное зарабатывание денег. Не творчество а просто работа. Радость только, что в своем клубе и в своем городе. Пример сидения на скамейке Камила Чонтофальски достаточно показателен. Клубу такой дублёр на всякий случай выгоден и удобен, для игрока это путь в никуда.

Надеюсь, что Давыдова пригласят в Динамо. Там смог бы раскрыться и он и помочь раскрыться ребятам молодежки Зенита, которые обречены разлететься по городам и весям России. Путь в Зенит для них , видимо, заказан
134 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 12:51
    Вогласен с вами. Я думаю, с АВД у них есть шанс закрепиться в пердиве.
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 12:56
    только вот путь в Зенит после этого,боюсь,для него будет закрыт
  • Adroit
    0
    17.12.2009 в 01:01
    superpippo, milano-na-neve

    С чего вдруг?)) Что за глупости? А то, что существует вероятность того, что Газпром купит ДСП - ничего так?)

    Для него дорога обратно закрыта будет только по одной причине - тренер он никакущий, вот и все впринципе.
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 01:05
    никакущий тренер не вытягивает команду на 3-е место и не выигрывает кубок, хотя я тоже считаю чток долговременной работе в Зените он не готов
  • DSB
    0
    17.12.2009 в 01:05
    Adroit

    "Для него дорога обратно закрыта будет только по одной причине - тренер он никакущий, вот и все впринципе."

    Ну это вы погорячились, мягко говоря. Хотя мне тоже его футбол не интересен.
  • real_man
    0
    17.12.2009 в 01:07
    Давыдову не слушать руководство Зенита, которое хочет его держать на скамейке, а самому создавать себе имя!

    Ждать возможного ухода Спаллетти - для Давыдова неблагодарное занятие. Если будет нужен взамен Спаллетти, то позовут и с любой другой команды, где Давыдов будет успешен.
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 01:11
    Мне бы очень хотелось,чтобы его карьера развивалась именно таким образом.
  • soulsisters
    0
    17.12.2009 в 01:12
    real_man Вы уверены, что АВД сможет создать себе имя самостоятельно? Ведь если он сейчас уйдет и у него не получится, то в Зените его больше не будет.
  • Adroit
    0
    17.12.2009 в 01:13
    Искренне полагаю, что в концовке команду вытащил Володя Быстров и психологическое раскрепощение игроков после ухода Адвокаата.

    Давыдов хороший психолог, но как тактик и как тренер команды с амбициями Зенита - он мало, что из себя представляет.

    Так что не думаю, что я погорячился.

    Дать ему команду на весь следующий сезон, и нам будут пихать всякие Нальчики весь сезон с завидной регулярностью. Что будет с Зенит в ЛЧ при таком тренере - даже думать не хочется, нулевой Насьональ все уже показал.
  • Bandit23
    0
    17.12.2009 в 01:13
    real_man

    У него уже была возможность создать себе имя в другой команде,но у него мягко говоря не получилось.
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 01:17
    Да не ставьте вы на человеке крест. Нельзя стать мегатренером за 5 минут. Если в клубе рангом пониже потренеровать спокойно пару лет-может вырастет...или вы считаете,что молодежка наша так тоже сама по себе заиграла?
  • real_man
    0
    17.12.2009 в 01:21
    Почему-то принято считать моими уважаемыми сокнижниками, что выросли в опыте и тренерском мастерстве все тренеры за годы работы, а вот Давыдов как был так и остался засушенным на уровне 99 года и тех команд, что он немного потренировал в бытность главным тренером в них. Хочу заметить, что не всё зависело от него в тех командах. Думаю и Спаллетти и Адвокат, тренируй те команды, не снискал бы себе славы при тех бюджетах и игроках. Давыдов осени 2009 думается из тех, что за одного битого двух * дают. Недолгое тренерство таким клубом как Зенит даёт намного больше чем в иных клубах годами. Ещё раз, сидеть на скамейке запасных в Зените это тупик!
  • Alex MF
    0
    17.12.2009 в 01:22
    Нет конечно,Давыдов на данный момент для Зенита сыроват,опыта маловата,если учесть какие задачи поставлены Спаллети
  • Alex MF
    0
    17.12.2009 в 01:24
    Если поступит предложение от Динамо надо соглашаться
  • real_man
    0
    17.12.2009 в 01:26
    Alex MF

    Речь в ветке не сырости или спелости Давыдова, а просто что ему нечего сидеть ждать, когда созреет на скамейке запасных, а нужно выбирать свой самостоятельный путь, если чувствует в себе силы стать сильным тренером. Если же всё устраивает, хороший оклад, беспокойная но не растрельная должность, спокойная старость, то что же, предложение Митрофанова в самый раз. Молодёжку тренировать.
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 01:34
    Alex MF

    к тому же,там его сын играет )))
  • Alex MF
    0
    17.12.2009 в 01:34
    real_man, Spb

    Так я и говорю,что если поступит предложение из Динамо,и если у него будет желание,то как мне думается ему надо уходить,а там глядишь при успешной игре Динамо поступит предложения и из премьер лиги
  • superpippo
    0
    17.12.2009 в 01:34
    ...замолвит за батю словечко )
  • real_man
    0
    17.12.2009 в 01:47
    Alex MF

    О Давыдове в Динамо и написал в самом начале. Это самый лучший вариант. Правда там тоже существует уже своя дилема. Надо что-то делать с архаичным названием. Оно из времен Пишевиков и СтойЖилТрестов и Петротрестов. Название должно быть свежее интересное, современное! Ведомственное Ментовское Динамо архаизм како-то. Предлагаю болельшикам Динамо подумать о новом названии любимой команды. Здесь у нас большой опыт по придумыванию нового названия стадиолна, вы только мигните, мы поможем! :-)

    Да что там ждать, мы с переименованием Динамо давыдовского или с другим тренером с удовольствием займёмся.

    Санкт-Петербургский ... Форт, Бастион, Питер, Белая ночь, Эрмитаж ... . Уверен, что у многих есть интересные предложения. Конечно это нахальное предложение динамовцам, :-) да и Геннадий Орлов будет ворчать. :-) Но кому нравится ведомственное название Динамо клуба никакого отношения к милиции не имеющего???? :-)
1 2 3 4 5 ... 7