Спаллетти планирует выучить русский язык

вот это правильно!


https://news.sportbox.ru/Vid...chet-viuchiti-russkiy-yazik
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Робоцып
    0
    23.12.2009 в 01:56
    Да знаем мы это! Бла-бла-бла. россия - супер пупер, Питер (Москва, Казань, Хабаровск) - лучший город Земли... А потом дают интервью на подобии О Коннора. Это он все говорит, чтоб бутики процветали. Не верю я ему. Пусть просто работает, а русский и школа - дело сотое
  • basiliocat
    0
    23.12.2009 в 02:06
    По-моему какая-то самодеятельность. Порадовала фраза "Климат меня не страшит — в России обычно играют летом". Если это таки не самодеятельность, то долго он будет адаптироваться...
  • xuim
    0
    23.12.2009 в 02:29
    А что О'Коннор говорил ?
  • Serg1o
    0
    23.12.2009 в 02:36
    О'Коннор говорил, что вернулся в прошлое чтобы спасти свою мать от Терминатора ;)
  • Робоцып
    0
    23.12.2009 в 03:05
    k2kot ??? Там вроде как он не возвращался

    xuim Он приехал из Локо в Бирменгем и заявил что ненавидит Рашку - тут все куплено ну и т.д.
  • Робоцып
    0
    23.12.2009 в 03:08
    И еще сказал что ему слишком МНОГО (вдумайтесь, чем человек недоволен) платили премиальных - за один только кубок ему на Феррари хватило. Думаете вернул лишнее? ага щас. :-)
  • MG.42
    0
    23.12.2009 в 03:14
    "Спаллетти планирует выучить русский язык" - слабо верится. Дальше планирования вряд ли дойдет, как всегда бывает. Надеюсь, ошибаюсь. (:
  • frc
    0
    23.12.2009 в 03:26
    "Ничего не сделал,только вошел"(с)и уже столько "добра" на его голову свалилось.

    Выучит ,чтобы эту книгу читать и позитива набираться.
  • Робоцып
    0
    23.12.2009 в 03:44
    krysa а ненависти нет. Я ж написал, что пусть спокойно тренерует - хоть на таголесском говоря. Он тренер, а не филолог. Просто подобные интервью отдают дешевым популизмом.
  • Nanomen
    0
    23.12.2009 в 03:48
    Думаю трудно ему русский учить будет,сейчас мне фраза на глаза попалась:"Косил косой косой косой" вот такой наш великий и могучий:)
  • soulsisters
    0
    23.12.2009 в 03:55
    мне кажется перевод не правильный.....

    примерно так звучит интервью

    — Я хотел заработать за границей и теперь у меня есть эта возможность, — рассказал Спаллетти газете La Republica.

    — «Зенит» — богатый клуб, в нем играют молодые футболисты, которые хотят добиться успеха. Санкт-Петербург — прекрасный город, такой же монументальный, как Рим, разница только в климате. Кроме того, я не первый итальянец, приехавший работать в Россию(про них еще фильм сняли в середине 70-х). Я хочу привезти сюда семью, мои дети будут ходить в русскую школу. Хочу жить здесь и выучить русский язык. У меня были предложения из других бедных клубов, но вариант с «Зенитом» был самым лучшим.

    «Зенит» — богатая команда с большим бюджетом, — продолжил Спаллетти. — Давыдов и Адвокат срубили свое бабло. После ухода Аршавина, Домингеса и других игроков у клуба возникли проблемы - куда девать деньги. Климат меня не страшит — в России обычно играют летом. Предсезонная подготовка зимой проходит за границей.

    Напомним, что Спаллетти подписал с «Зенитом» трехлетний контракт.
  • andrus64
    0
    23.12.2009 в 04:07
    Робоцып

    krysa а ненависти нет. Я ж написал, что пусть спокойно тренерует - хоть на таголесском говоря. Он тренер, а не филолог. Просто подобные интервью отдают дешевым популизмом.

    То народ кричит, что интервью от Мистера нет, теперь недовольны имеющимся... А мне так понравилось вот это - "«Зенит» — хорошая команда с высокими целями, — продолжил Спаллетти. — Давыдов и Адвокат проделали отличную работу." А не наоборот, Адвокат и Давыдов... Вот это по нашему...
  • Робоцып
    0
    23.12.2009 в 04:12
    andrus64 откровенно говоря мы (ну я во всяком случае) жду от Мистера других интервью - кого покупаем, как играем и т.д. А не откровений типа "вы живете в самой прекрасной стране и все вам завидуют" и восхвалений прошлого (ну отдали дань традиции хвалить предшественника, ок - но это все мимо идя).
  • SergSuper
    0
    23.12.2009 в 06:45
    что-то у меня складывается впечатление что сам Спалетти не в курсе, что он у нас главный тренер
  • Aleks200065
    0
    23.12.2009 в 07:28
    Робоцып

    А эти ...вью, мы увидим после сбора. Ну что серьезного он может сказать.... не посмотрев команду. А пока, мы тихо чешем репу... кто там у нас в напах!:-)
  • dmytry
    0
    23.12.2009 в 09:28
    https://www.sports.ru/football/57812234.html

    вот и другой перевод. Я уж немного теряюсь, или наш коуч не в теме,или перевод неверен: в числе сильных команд он не видит cлабых, можно обжечься и еще почему-то в ЛЧ он отправил 4 команды - типа, можно занимать четвертое место? Как то не по себе, хочется, что бы ему втолковали поподробнее и про Нальчик и про закулисную возню нашего чемпионата
  • moroser
    0
    23.12.2009 в 11:27
    Он английский-то не выучил - куда уж ему русский осилить.
  • Zarro
    0
    23.12.2009 в 11:48
    Очень многое будет зависеть от Симутенкова. И прочих переводчиков. Может и выучить... А так, Розина, надеюсь, поймёт), Мейра, Данни тоже привыкнут (Ке*ман, кстати, говорил по-итальянски). Плюс новички.
  • moroser
    0
    24.12.2009 в 12:20
    2Zarro

    Не верю, что европеец, который не может выучить английский, сможет выучить русский.
1 2