Web-камера со стадиона

Сейчас работает всего одна камера, но зато как - https://ingtransstroy.ru/cam.php?cam=2

Что там происходит?
35 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • yTko
    0
    25.12.2009 в 06:44
    Ну и в догонку

    Проект стадиона для "Зенита" может измениться

    В проект нового стадиона на Крестовском острове могут быть внесены изменения. Такой новостью с журналистами сегодня поделился вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, передает корреспондент Горзаказ.Орг.

    По его словам, изначально футбольная арена проектировалась под требования ФИФА и УЕФА 2006 года, однако недавно они изменились. В частности, вместимость стадиона рекомендовано повысить до 67 тысяч человек.

    Филимонов отметил, что сегодня обсуждается техзадание на возможное улучшение. При этом он подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

    "Мы не считаем, что надо делать стадион под разовое событие. Зачем городу стадион на то количество мест, которое потом никогда не будет полностью использоваться?" — заметил Филимонов.

    Вице-губернатор добавил, что если решение о доработке проекта все-таки примут, то возможно некоторое продление сроков строительства, а вот стоимость, по словам Филимонова, вполне может остаться прежней.
  • yTko
    0
    25.12.2009 в 06:48
    И еще

    --------------

    Стадион на Крестовском меняется в проекте

    Проект футбольного стадиона на Крестовском острове претерпит изменения, связанные с новыми требованиями УЕФА и ФИФА. Чтобы спортивная арена соответствовала уровню проведения матчей высшего уровня, проектировщикам придется внести коррективы во многие решения внутреннего пространства. Пока же есть сомнения, получится ли классифицировать его по классу «люкс».

    Необходимость внесения корректировок в проект стадиона возникла в связи с изменениями стандартов УЕФА и ФИФА, которые произошли четыре месяца назад. Конструктивной части проекта, который уже согласован в Главгосэкспертизе, они не касаются. В первую очередь изменения будут связаны с обеспечением безопасности, планировкой потоков людей и наполняемости стадиона.

    По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, курирующего этот проект, окончательное решение по поводу вносимых изменений пока не принято. Правила сертификации стадионов по стандартам УЕФА и ФИФА содержат как обязательные требования, так и рекомендации. Правительство Санкт-Петербурга должно четко определить, учитывать ли правила, которые носят рекомендательный характер. Исходя из этого и станет ясно, насколько серьезными будут корректировки проекта. Сейчас этот вопрос изучается.

    Но изменения проекта могут быть связаны не только с вопросами безопасности. По информации генерального подрядчика по строительству стадиона, ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой»», проект проходил независимую экспертизу, по результатам которой стало ясно, что при воплощении проекта в его сегодняшнем виде окупаемость стадиона может оказаться ниже расчетной. Как сообщил источник «БН.ру» в «Трансстрое», независимая экспертиза была заказана британской консалтинговой компании футбольным клубом «Зенит», для которого и строится спортивная арена. В футбольном клубе «Зенит» данную информацию оставили без комментариев.

    По неофициальной информации, к конструктивной части стадиона у английских экспертов не было никаких замечаний. Вопросы возникли в связи с прибыльностью сооружения и главным образом они касаются планировки. Например, VIP-помещения расположены далеко от центра стадиона: не на втором ярусе, а на седьмом. Есть проблемы, связанные с планировкой на разных этажах. Эксперты также отметили недостаточное количество помещений для кафе и других общественных мест, которые могут приносить прибыль. У специалистов возникли сомнения по поводу того, чтобы относить стадион на Крестовском острове к классу «люкс».

    Проект новой футбольной арены, по информации компании «Трансстрой», полностью соответствует российским стандартам. Однако и российские правила были изменены в конце ноября этого года. Новая редакция правил Российского футбольного союза по сертификации стадионов была утверждена с учетом изменений нормативов УЕФА и ФИФА.

    Роман Филимонов заверяет, что на стоимости и сроках реализации проекта планируемые изменения сказаться не должны. Стадион по-прежнему должен быть построен до конца 2010 года.

    ------------
  • g00nd0s
    0
    25.12.2009 в 07:02
    Горит ярким пламенем наш стадио)))))
  • trofim77kan
    0
    25.12.2009 в 07:03
    Я читал, что арену Шахтера переделывали, после её официального открытия. Уж лучше сейчас внести изменения, чем потом переделывать.

    Я думаю, что нашим боссам принципиально построить арену класса "люкс". 67 тысяч это много конечно, но если правильно построить политику клуба, используя английский опыт, то и это количество мест может быть востребовано.
  • grendel
    0
    25.12.2009 в 07:18
    Ни слов, ни букв не хватает, опять долгостроем дело пахнет. Достали уже эти рационализаторы. Лично я, на випы ни ходил, и ходить не собираюсь - мне это фиолетово. Доколе уже ютиться на Петровиче - хочется еще при этой жизни прийти как человек на футбол и поболеть за свой клуб в нормальных условиях!
  • soulsisters
    0
    25.12.2009 в 07:57
    а мне сегодня приснился новый стадион,а точнее что мы с другом пришли.Стадион был заполнен процентов на 70,помню,красиво было.И совсем не похожий на Кирова
  • Кондёр
    0
    25.12.2009 в 08:25
    сдается не увидим мы новый стадик к концу следующего года!(((
  • ABYSS1
    0
    25.12.2009 в 08:28
    да! лихо закручен сюжет!
  • Aleks200065
    0
    25.12.2009 в 08:37
    Зная строительство, ленточку порережут в срок! Но, это ничего не значит. Потом, сославшись на трудности....:-), будут доводить до ума(еще год) ;-)
  • Aleks200065
    0
    25.12.2009 в 08:38
    Просите... (перережут)
  • искандер
    0
    25.12.2009 в 08:52
    А что,до начала стройки непонятно им было про вместимость?
  • Zarro
    0
    25.12.2009 в 09:13
    По мотивам веб-трансляции со стройки и научной фантастики: https://s43.radikal.ru/i101/0912/01/e6968100aee7.jpg

    СНГиРХ

    ;)
  • soulsisters
    0
    25.12.2009 в 10:23
    Инопланетяне прилетели строить Газпром арену :))
  • пётр 1
    0
    25.12.2009 в 11:59
    СТАДИОН ПОСТРОЯТ В СРОК ! В ЭТО У МЕНЯ СОМНЕНИЙ НЕТ . В 2011 ЧЕМП НАЧНЁМ НА НОВОМ ! А ВСЕ ЭТИ СЛУХИ ИДУТ ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ОХТА-ЦЕНТРА !ВОТ В ЭТОМ ПРОЕКТЕ МОСКОВСКИЕ П..СЫ ПАЛКИ В КОЛЁСА ВСТАВЛЯЮТ НУ И ПИТЕРСКИХ ЖИТЕЛЕЙ МУТЯТ !
  • пётр 1
    0
    26.12.2009 в 12:39
    А ЗА ЧТО УДАЛИЛИ ?
  • пётр 1
    0
    26.12.2009 в 12:52
    и всё равно я считаю что наш стадион и охта-центр звенья одной цепи ! и всякие там людишки ,следящии за тем что бы ПИТЕР не дай бог не стал богаче москвы и под этим предлогом давящий на жителей нашего города по строительству высотных зданий ! а по мне пусть строют и это лучше чем уплотниловка которую в своё время валя!!!!
  • васильна
    0
    26.12.2009 в 02:25
    васильна, москва

    Ник Ник

    Открываю как-то "Коммерсант"... Читаю статейку о спорах по поводу названия строящегося стадиона. "Коммерсант" приводит мнения по этому поводу болел "Зенита". Среди них нахожу свое,КОТОРОЕ УДАЛИЛИ С НАШЕГО САЙТА.https://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1294616 " "Что и требовалось доказать... Зачем тогда была затеяна эта хохма с конкурсом? Демократия по-русски?" — вторил ему другой,("другой" - это я).

    Ребят,я понимаю,что нынче кризис правит бал,но не настолько же,чтобы модеры нашего сайта старались "быть святее папы римского".

    Несомненно,нужно модерировать ненормативную лексику,удалять расистские и,вообще,человеконенавистнические посты,но мнения,которые абсолютно по барабану вашим работодателям,нахрена удалять? Неужели и вправду вы можете себе представить,что какой-нибудь "супер-гном" Миллер заглянет на наш сайт и испытает ужасть по поводу фразы какой-то невнятной "васильны",которой не нравится,когда футбольный стадион называют "Газпром-арена"? НикНик,самому -то не смешно? Я понимаю,конечно,что после этого "крика души" меня забанят на веки вечные...Но я нигде,ни на каком сайте не наблюдала такого давления на людей,на СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ СВОЕГО МНЕНИЯ. Скоро о нашем сайте будут складывать легенды,в ближайшем будущем о борьбе со СВОБОДОЙ СЛОВА на нашем сайте будет говорить вся спортивная пресса,потому что нигде ТАКОГО НЕТ! Даже у "свиней" и "коней". Хотя они "клятые москали".
  • monferan
    0
    26.12.2009 в 03:08
    Какой то весёлый рабочий направил фонарь на камеру, видать смындить чего то решил и без свидетелей:))))
  • Zarro
    0
    26.12.2009 в 03:21
    monferan

    А Вы реалист. Я, к примеру, надеюсь на помощь высших сил: камера начнёт показывать, а там уже почти всё пришельцы с эльфами достроили...)
1 2