Игорь Корнеев: У нас одна задача - золото премьер-лиги

и: Вариант обмена Семшова на Кержакова по-прежнему реален?

корнеев: Нет, этого варианта не существует и быть его не может. Ситуацию по этим игрокам следует рассматривать как две отдельные истории.

и: Нападающие "Зениту", похоже, сейчас особенно необходимы. При определении кандидатур форвардов для вас имеет значение их гражданство?

корнеев: При выборе нападающих оно уж точно не имеет решающего значения. Хотя наличие российского паспорта, разумеется, приветствуется.

и: А в оборону кого-то пригласить планируете?

корнеев: Да, минимум одного защитника обязательно приобретем.

и: А сколько всего дебютантов появится в команде нынешней зимой?

корнеев: Точное число назвать пока невозможно. Скажу так - от двух до четырех человек.

https://www.izvestia.ru/football/article3137162/
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Матвей
    0
    31.12.2009 в 05:19
    Точное число назвать пока невозможно. Скажу так - от двух до четырех человек. (с)

    ...видим одну звездочку, две звездочки. Лучше, конечно, пять звездочек... (с)Карнавальная ночь
  • Матвей
    0
    31.12.2009 в 05:22
    По пустой лавке запасных, гулял лишь ветер.....
  • Andrejch
    0
    31.12.2009 в 06:00
    Да все будет хорошо, купят хороших игроков под хорошего тренера, что еще нужно для полного счастья!!! Будем биться за Чемпионство!!!
  • trofim77kan
    0
    31.12.2009 в 06:27
    CorneIius Fudge

    А как же ещё два Кубка УЕФА???

    Еврокубки это хорошо, но не плохо было бы начать с Кубка России
  • SashaGraf
    0
    31.12.2009 в 06:35
    и: В сезоне-2010 "Зенит" действительно будет бороться за чемпионство?

    Корнеев: Других задач перед командой сейчас просто не существует.

    Посмотрим...)
  • wl
    0
    31.12.2009 в 08:24
    хорошая шутка про кубок России:) а с кубками УЕФА вы не в курсе? Суперкубок УЕФА-считается вторым уже. Так что, остался один для выполнения задачи. На крайний случай, есть вариант считать Суперкубок за два. Это моё предложение. Зря он, что ли суперическим назван:)
  • телепс
    0
    01.01.2010 в 01:58
    Всех с новым годом!!!Кубок России почему бы и нет!!!)))
  • trofim77kan
    0
    01.01.2010 в 10:39
    Я прекрасно понимаю, что выиграть еще раз Кубок УЕФА (сейчас это Лига Европы, но кубок тот-же) это будет очень здорово. Москвичи "умрут от зависти".

    Но мы осенью стартуем в квалификации Лиги Чемпионов и нашей целью будет попадание в групповой этап Лиги Чемпионов, а не Лиги Европы.

    При попадании в групповой этап Лиги Чемпионов нашей следующей целью будет выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Хотя это будет сделать очеь сложно, т.к. мы проволили этот сезон и поэтому попадаем в 3 корзину при жеребьевке Лиги Чемпионов, как сезоне 2008/09 гг.

    Поэтому ставить задачу выиграть Кубок УЕФА пока преждевременно. Может мы выиграем Лигу Чемпионов, как "Црвена Звезда", "Стяуа" или "Олимпик" Марсель.

    А Кубок России можно выиграть в следующем году, ведь в соперниках у нас в ближашем матче "Волга", а далее победитель пары "Амкар"/"Москва". Дорога не усыпана розами, но такой шанс выиграть Кубок страны упускать нельзя.
  • trofim77kan
    0
    01.01.2010 в 10:44
    У нас одна задача - золото премьер-лиги

    А вот с этим я не согласен.

    Наша задача - побеждать ВОВСЕХ турнирах,в которых участвует "Зенит", поэтому у нас должно быть МНОГО задач на сезон, а не только ОДНА - ЗОЛОТО Российской премьер-лиги.
  • soulsisters
    0
    01.01.2010 в 01:48
    С такой сеткой просто обязаны кубок России взять в 2010 году

    Сначала надо пройти Тверь,я думаю,на клуб 2 дивизиона будет нормальный настрой и не будет шапкозакидательского настроения.

    В полуфинале скорее всего 99% процентов будет ФК Москва и тут надо постараться.

    А в финале Алания или Сибирь

    Так что,ВПЕРЕД,ЗА КУБКОМ!!
  • timofeev
    0
    01.01.2010 в 05:45
    trofim77kan

    Не обязательно Зенит попадет в 3-ую корзину. Пока по крайней мере он находится во 2-ой

    https://www.m9700.com/sport/Draw10.htm

    А вообще про перспективы Зенита неплохо написано здесь

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/evroobzor/58627.html

    Хотя не спорю... Этим неудачным сезоном мы серьезно осложнили себе положение. Ведь в случае очень успешного выступления в ЛЕ этого года были бы даже некоторые шансы на 1 корзину. Правда сезонный коэффициент нужен был бы около 30 баллов. Но это скорее теоретически возможный вариант, не более того. А сейчас 2-3 корзина 50 на 50.
  • trofim77kan
    0
    01.01.2010 в 07:48
    CorneIius Fudge

    Суперкубок УЕФА я считаю почётным выставочным матчем.

    Я считаю Суперкубок УЕФА - трофеем, хотя и третьим по значимости, после Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Посмотрите еще раз матч. В выстовочном матче НИКТО не забивает мячи рукой - а это було сделано все ради победы.

    Так что хочу ещё двакубка!!!:)))

    Зачем ставить цель - выиграть ещё ДВА кубка УЕФА. Надо ставить цель - выиграть его ещё ЧЕТЫРЕ раза и тогда его передадут нам на ВЕЧНОЕ хранение.
  • Кимпуруш
    0
    01.01.2010 в 08:10
    Ну а что?

    Озвученный трансферный бюджет позволяет надеяться на покупку как раз четырёх игроков средневысокого уровня. На скамейку - талантливых парней из молодёжки, освежать игру.

    И рассчитывать только на победу в каждом турнире, в котором команда принимает участие! Вперё-ё-ёд, Зенит!!!

    С Новым годом!
  • soulsisters
    0
    01.01.2010 в 09:29
    разве Кубок УЕФА дают на вечное хранение? то,что кубок России - это да.
  • trofim77kan
    0
    01.01.2010 в 11:03
    Soulsurfer, Питер

    разве Кубок УЕФА дают на вечное хранение? то,что кубок России - это да.

    Каждый клуб, выигравший еврокубок, получает трофей на 1 год. После чего возращает еврокубок, перед жеребьевкой 1/4 финала и получает взамен уменьшенную копию приза, кажется 3/4.

    При выигрыше кубка 5 раз Кубок передается на вечное хранение. Кубок Чемпионов/Лигу Чемпионов несколько клубов выигрывали и получали Кубок на вечное хранение. Последним получил на хранение кубок "Ливерпуль" (была лигочемпионская передача и в ней показывали музей, где и стоял этот кубок).

    Кубок УЕФА никто не выигрывал более 3 раз.

    Кубок России передается на вечное хранение после 5 побед в турнире, потому что это общепринитая практика. Хотя у нас загвозка вышла. В регламенте было записано, что на вечное хранение кубок получит клуб, выигравший именно хрустальный кубок. Поэтому Локо его на вечное хранение не получил, а получил ЦСКА.
  • pricem
    0
    02.01.2010 в 02:54
    Мы, конечно, должна быть ориентирована на золотые медали, но и русский Кубке очень важна, и у нас есть большой шанс, чтобы выиграть ee.