Итоги зимней трансферной кампании.

Вот и закрылось трансферное окно. Многим нашим ожиданиям не суждено было сбыться. Главное разочарование - Зенит в очередной раз не сумел приобрести форварда европейского уровня. Нуждающиеся в укреплении позиции (со слов господ Митрофанова и Корнеева) центрального и левого защитников остались без изменений. Команду покинуло много футболистов, включая сразу трёх нападающих.
Тем не менее в Зенит пришёл тренер дважды признававшийся лучшим в Италии, наконец то появилась реальная конкуренция у В. Малафеева в лице Ю.Жевнова. Вернулся А. Кержаков. В линию атаки приобретён Д.Лазович, который уже сейчас производит впечатление едва ли не самого креативного футболиста в составе нашей команды.
А как вы оцениваете итоги этой трансферной кампании? Предлагаю не только высказать своё мнение, но и выставить оценки по пяти бальной шкале.
158 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Виталий
    0
    09.04.2010 в 11:00
    Переношу свой комментарий из предыдущей темы, там уже столько комментариев, что нечитабельно:
    Вы что, господа болельщики, совсем овощами стали, если Корнеева нахваливаете. Клубу уже второй год нужен центральный нападающий на замену Погребняку, которого слил тот же Корнеев. Сколько моментов создаем, но не реализуем из-за отсутствия техничного наконечника. Все говорят, что нападающей срочно нужен, уже завтра (вернее еще вчера), даже Миттрофанов это подтвердил. А Корнеев купить ничего не может, хотя хочет и обещает. В полузащите у нас и так все в порядке было, так до кучи еще Быстров и Лазович, а в нападении - дырка от Текке. А как культурно называют человека, который хочет, но не может?.
    Так из-за этой импотенции мы столько очков недосчитаемся, что грустно становится. В общем, без оценки.
  • Sashevich
    0
    09.04.2010 в 11:14
    Работу Корнеева оцениваю на 3+. Необходимые игроки куплены не были, если бы не покупка Лазовича - то на 2.
  • Сильвер
    0
    09.04.2010 в 11:15
    Виталий, я вот в свою очередь никак не могу понять вот этого нытья непрекращающегося уже пару месяцев. На данный момент статистика и положение в турнирной таблице не позволяют делать пессимистические прогнозы. Если, допустим, почитать форумы других клубов, то становится ясно, что все "Зенита" если не боятся, то уж как минимум всерьёз опасаются. Например, на форуме "Локомотива", с которым мы играем уже в воскресенье, вообще унылое настроение в связи с предстоящим матчем. Болельщики ЦСКА ругают своих же "шапкозакидателей", указывая на состав "Зенита", как на "один из самых сильных" на сегодняшний день.
    Цена трансферов впопыхах, когда купить абы кого, лишь бы купить - чересчур высока не только в смысле денег, но и в смысле той же репутации, в смысле как раз потерянных-незаработанных очков.
    У нашей команды всё с составом нормально.
    А соперникам - "дырку от Текке" (с), а не очки за наш счёт. tongue.gif
    ps Эх, раздолье "минусателям") Давайте-давайте, минусуйте - ведь ваш девиз "всё плохо, играть некому, селекция дрянь..." Может, вам на сайт "Спартака" переехать? Они вон сколько игроков вчера заявили, ажно пять штук. Бу-га-га! biggrin.gif
  • BSoD
    0
    09.04.2010 в 11:44

    оценить трансферную кампанию можно только если знать её цели.
    Если целью было создать боеспособную команду с минимальными затратами и руководство не стало больше никого приобретать, решив что всё и так хорошо, то тогда можно оценить на отлично. Там не идиоты (надеюсь) сидят и знают побольше нашего.
    А если целью было для полного построения команды доукомплектоваться еще и напом и защитником, как об этом неоднократно говорилось и это не получилось, то оценить можно только двойкой, не смотря на приобретение Лазовича, Кержакова, Жевнова, Лумба..., нельзя быть "немного беременным", цель либо достигнута либо нет, либо отлично либо неудовлетворительно. Вот только о целях и решениях нам ничего не известно пока не увидим офф. заявлений.
  • Futurzoid
    0
    09.04.2010 в 11:47
    Считаю, что приобретение таких игроков как Лазович, Жевнов и возвращение Кержакова это очень серьезное усиление. Чувствуется что Сашу должно прорвать, он действительно старается, это очень напоминает историю перед его первым голом за Зенит, верю что забьет и дальше пойдет как по маслу. Другое дело случись что с Сашей его некем заменить, нужен еще один нап. Данко может показать еще более высокий уровень, когда наберет форму и сыграется с командой, хотя чувствуется уже сейчас, что игрок он очень хороший и прекрасно видит и понимает футбол, так что думаю особо сыгрываться ему не надо. Ну и Юра Жевнов безусловное усиление вратарской линии, как и многие надеюсь что он станет основным голкипером. Что же касается Ламба (Лумба,кто как) то думаю парню необходимо доверие тренера. Посмотрите на Губочана, как он сейчас играет, парень очень сильно прибавил по сравнению с первым своим сезоном. Лично я почти каждый матч восхищаюсь игрой Томаша. Надеюсь что и Микаэль заиграет так же, видно старается, видно хочет. Что же касается господина Корнеева то мое мнение, что ему не стоило говорить какие приобретения еще будут. Существенный минус за невыполнение своих обещаний ну и за его откровенное нежелание объяснить что-либо болельщикам. Будем ждать его интервью и надеяться на летние приобретения. Работу Корнеева по трансферам оцениваю на 4, но из-за невыполнения обещаний 3-.
  • Виталий
    0
    09.04.2010 в 11:47
    Это не нытье, а оценка работы Корнеева. Состав у нас хороший, а был бы отличным, если бы был мастер по завершающему удару. Не ББББ, а бил бью и забиваю. А недоволен тем, что дали человеку денег на штаны, послали в магазин, а он вместо штанов галстук купил, и будем ходить без штанов, но в галстуке.
    Обидно, когда в хорошем механизме не хватает маленького винтика, без которого весь механизм работает не в полную силу.
    Корнееву доверили очень важное и ответственное дело, а он его не сделал.
    Вот такая моя мысль
  • Sandro
    0
    09.04.2010 в 11:55
    Селекцией в целом можно остаться довольным.команда сбалансирована, есть конкуренция (искл - нападение) Лазович - просто не перестает радовать! Просто один из лучших приобретений в этом году. Жевнова мы все прекрасно знаем. Керж - ну, если к нему относиться как к игроку оттягивающему соперников и делая коридор для Дани, Быстрова, Лазовича, Анюкова - то вполне не плохо. Лумб -куплен на перспективу.
    Если просто посмотреть, ну кто по вашему укрепился лучше? Я таких не вижу. На фоне других клубов наша селекция оценивается на твердую 5.
    По поводу форварда - в любом случае, ударного форварда, который постоянно играет в своем клубе, а не сидит на скамейке Зенит этой осенью не подписал бы, т.к. уже конец европейских чемпионатов. Летом за рубежом кончаются контракты у многих игроков. Чемпионаты еще не начинаются -> можно договориться о действительно стоящей покупке. И это по-моему разумно. Ведь нам не нужен игрок, который привык сидеть на лавке в своем клубе, верно?
    По поводу ЦЗ - у нас на эту позицию Ломбертс, Мейра, Крижанац, Губочан. Может сыграть еще и Широков. Игроки приличного уровня. Да, не европейские звезды, но одни из лучших в своем амплуа в ЧР. Вообщем, с таким составом можно и нужно бороться за золото, что мы успешно и делаем (три раза постучал по дереву)
  • Сильвер
    0
    09.04.2010 в 12:02
    Ну, знаете... Вот эта Ваша ассоциация с магазином и толкает Вас на скользкий путь паникёрства.
    Представьте сами: приходите вы в магазин, хотите купить, скажем, электроплиту. Выбрали самую лучшую, денег даёте, а плита Вам и говорит: "знаете, качество электропроводки в Вашем доме меня не устраивает. Я боюсь сгореть за год и быть выкинутой на помойку. А ещё боюсь, что наоборот - пользоваться не будут, я покроюсь пылью и заржавею. Потому я лучше в магазине пока постою." И ведь ничего не возразить. Всё бывает в РПЛ.
    Лучше ничего не купить, чем галстук без штанов носить - вот должна быть Ваша ассоциация, если использовать Вашу модель.
    А Лазович, Кержаков, Жевнов и ЛС на нелепые детали экстерьера как-то не тянут.
  • mafi0zi
    0
    09.04.2010 в 12:12
    Спаллетти и Лазович это серьёзно и тянет на 5!
    Но хотел бы я посмотреть на лица тех, кто ставит высокие оценки когда не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) кто нибудь срубит Кержакова и отправит его на пару месяцев в лазарет...
    4-

    О! пошли минусы... а кто играть то будет если Кержаков сойдёт с дистанции? Канунников? а вам не кажется что оставлять команду борющуюся за самые высокие позиции с молодым и нестабильным напом совсем не правильно?
    Посмотрите правде в глаза... мы очень рискуем!
  • animal55
    0
    09.04.2010 в 12:21
    Спаллетти и ЛазовичьЛазович, разницу уловите.
  • andrus64
    0
    09.04.2010 в 12:22
    Трансферами пока доволен... Недоволен буду, если к ЛЧ, летом не будет усиления... А так все путем... По крайней мере на несколько шагов опередили конкурентов в этом деле... Твердая 4... smile.gif
  • mafi0zi
    0
    09.04.2010 в 12:25
    а чем вас Лазович не устраивает?
  • onik95
    0
    09.04.2010 в 12:31
    С мягким знаком "сволочь" можно написать,Лазович -без него smile.gif
  • Mr SniK
    0
    09.04.2010 в 12:31
    Я думаю прежде чем делать выводы , хотелось бы услышать официальные комментарии,официальных лиц по поводу трансферного окна,планы, решения , итоги,если есть таковые.Понятно что говорили много, кого купить, кого продать.Все таки если услышим официальную версию, ее можно будет более конкретно обсуждать,не ходя в магазины с большими деньгами, не покупать галстуки и качественные плиты в хрущевские дома.Пока команда имеет не плохой потенциал хорошо провести ЧР.Реализация конечно требует лучшего,но я думаю что и в таком составе можно забивать.Сейчас появилась серьезная конкуренция, физ подготовка хорошая,осталось только что бы мозги поняли , что выигрывать не забивая не получится. wink.gif wink.gif wink.gif
  • ton777
    0
    09.04.2010 в 12:36
    Сыграем с паровозами и конями.Если берем шесть очков значит все правильно было сделано.По игре то претензий нет.А желание у людей напа приобрести,так это от неуверенности в силе сегодняшнего состава,я так понимаю?Я в Керже уверен,прорвет.И если бы клуб объяснил ситуацию с преобретениями я думаю таких разговоров бы не возникало.
    Так что за трансферы Кержакова,Лазовича,Жевнова ставлю 5,и жирный плюс за тренера!А за подачу информации твердый кол.С болельщиками надо работать даже в инете!!!
  • mafi0zi
    0
    09.04.2010 в 12:38
    ну спасибо за дельное замечание, исправлюсь biggrin.gif
  • andrus64
    0
    09.04.2010 в 12:40
    а кто играть то будет если Кержаков сойдёт с дистанции? Канунников? а вам не кажется что оставлять команду борющуюся за самые высокие позиции с молодым и нестабильным напом совсем не правильно?
    Посмотрите правде в глаза... мы очень рискуем!

    С Лазовичем тоже рискуем? Он же ведь тоже вроде нап, и Канунников еще есть, все нападающие... Володя забивает, Дани гоняет защиту соперников и тоже забивает, Костя может сказать свое слово, Ломбертс может подкинуть пару голов Анюков, Широков, да практически все могут забивать... Атакующий стиль команды, да мудрый Спалетти... Пока совсем не вижу риска, разве всех троих в лазарет отправят... С Корниленко и Текке третье место взяли... Уже неплохое начало, чего бояться то... smile.gif
  • Goodyk
    0
    09.04.2010 в 12:52
    C составом на мой взгляд у нас порядок, за исключением конечно центрального напа. Но ставлю 3 т.к. не понимаю зачем обещать и не делать
  • Shalnoy
    0
    09.04.2010 в 12:53
    У меня один большой вопрос - зачем продали Текке????? Ослабили команду этой продажей!
1 2 3 4 5 ... 8