Уважаемые Друзья! Фаершоу Это вечный ворос?


Хотелось бы уточнить где зародилось, что из себя предстовляло. В чем Приемущества и Недостатки. В чем отличие, что было и что стало. Нужно оно или нет. Все что касается этого вопроса...
113 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Semargl
    0
    15.04.2010 в 02:01
    Вот что нашел я
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%88%D0%BE%D1%83
  • Yappi
    0
    15.04.2010 в 02:09
    фаершоу, имхо, на стадионе должно быть запрещено, а тех выродков, которые бросают фаера на поле и в игроков, должны пожизненно отлучить от посещения стадионов.

    как исключение- мирное, согласованное фаершоу перед матчем (помню, как на петровском красиво сложили громадную надпись из горящих фаеров, которые болельщики держали в вытянутых руках.)
  • mafi0zi
    0
    15.04.2010 в 02:27
    ммм дёрнул... и стоишь задыхаешься.
    не вижу не какой красоты в хаотичном зажигании фаеров. но с другой стороны, если зажигать для какого то заранее спланированного шоу, то почему бы и нет?
  • maximiliano
    0
    15.04.2010 в 03:03
    Эти шоу вообще никому не нужны , им самим то нравится дым нюхать ,не пойму. Это делают люди, которым футбол вообще неинтересен, показать себя хотят,повеселиться. Мое предложение - штрафы с сектора и повышение цены на билет данного сектора , и фиг кто будет поджигать , потому что его самого хорошо отожгут за такую выходку. не знаю больше как бороться с этим стадом
  • perpetuum_mobile
    0
    15.04.2010 в 03:08
    По-моему красиво ))) там дым от дымов , а от фаеров все норм..
  • Жорж
    0
    15.04.2010 в 03:16
    не смеши людей.один штраф с людей и следующий матч сорван.как известно агрессия порождает агрессию
  • Dan_Pazzini
    0
    15.04.2010 в 05:02
    Фаеры не нужны.Баннеры красивое зрелище.А вот,что я нашел: https://www.zaboysultra.com/news/show.php?id=99
  • go->wood
    0
    15.04.2010 в 05:24
    Вы неправы люди. Фаершоу это неотъемлемая часть футбола! согласен, конечно кидание в игроков не есть хорошо, а вот сами фаершоу очень красивы. Особенно которые спланированы и сделаны по какому-то сценарию! Просто посмотрите на ютубе видео с нашими болельщиками. Фаершоу-это красивое, эффектное представление от болельщиков клуба и великолепная поддержка! А дым...хм извините, но вы страдаете от этого дыма? Штрафы...а вы хоть раз чувствовали такую поддержку, которую осуществляют болельщики на Петровском? и штрафовать за поддержку своей команды как минимум глупо! Как спортсмен, могу точно сказать это прекрасно когда есть такая поддержка! когда выходишь на поле и чувствуешь как за тебя болеют, при этом устраивают такие шоу, сам заводишься и пытаешься отдать все силы!
  • Шоутайм
    0
    15.04.2010 в 11:11
    Я смысла в файер-шоу не вижу. Говорят, что мол красиво, эффектно, но разве вы за этим на стадион ходите? Главное - это футбол в исполнении любимой команды, а все остальное вторично. Игроки гораздо больше заводятся от поддержки трибун, а не от всякой пиротехники. А файер-шоу нужны прежде всего фанатам, чтобы привлечь к себе побольше внимания. И ладно если бы это было неопасно, но ребята с виража цивилизованно себя же вести не умеют, что и приводит к эксцессам вроди швыряния файеров на поле или еще хуже в людей.
  • mbIxa
    0
    16.04.2010 в 01:38
    красиво, поддержка и прочее... слов много говорят
    если инициаторы такого шоу надеятся, что футболисты могут оценить их творчество, они ошибаются.
    итого: футболисты играют не глядя на трибуны (максимум, слушая их), рядом сидящие (стоящие) задыхаются от дыма, по телеку это шоу показывают 3 секунду причём в кадре обязательно мент, который заставляет тушить фаер.... в чём красота?
  • tiffoso
    0
    16.04.2010 в 01:57
    могу сказать по Италии и Англии, что там уже почти нет фаер-шоу...только на играх аутсайдерских клубов и то не всегда. за это фанатов ругает пресса, складывается негативной образ, вот они и отказываеются от этого. поддержки в этом мало. визуальность? её больше от крутых баннеров...нецивилизованность какая-то есть в этом, имхо.
  • Анто-Нион
    0
    16.04.2010 в 07:57
    Не сделают, я уверен. Даже в Италии взрывают их на каждом матче и никто ничего не говорит. А вот в Англии, Германии сумели отучить болел...
    Я думаю, нам придётся идти по итальанскому пути.
  • Анто-Нион
    0
    16.04.2010 в 08:01
    В Италии фаеры живут в полный рост! Если не ошибаюсь, на матче Рома-Интер после забитых голов раздавались знакомые взрывы с трибун.
    Они вроде не аутсайдеры...
  • глорихунтер
    0
    16.04.2010 в 10:23
    футбол это не только 22 человека на поле,но и всё что крутиться вокруг него.Сколько помню всегда были дымы и фаера,они часть атмосферы.Можно конечно их отменить+запретить стоять на секторе+что то скандировать и получиться какой то театр,приходишь в пиджачке сидишь молча изредка похлопывая и уходишь,а будет такой футбол интересен?На стадион люди приходят за эмоциями,те кого интересуют только 22 человека на поле,смотрят мячик дома/кабаках,там нету дымов,фаеров,малолеток с виража,мата и тд.
  • goga1978
    0
    16.04.2010 в 04:43
    Вопрос вечный, как следствие вполне очевидного ответа. Поджигание фаеров в течении футбольного матча будет продолжаться до тех пор, пока на футбол ходят внутренне пустые не обремененные воображением люди, которые не в состоянии адекватно выразить свой восторг или огорчение от событий происходящих на поле. Человека переполняют эмоции, но он не может/не умеет дать им выход, но зато он может/умеет, что-нибудь поджечь или сломать... По отношению к нашему существованию этот вопрос будет вечным - последствие событий начала века, когда был истреблен/выслан целый пласт населения нашей страны, который не дал потомства. Но зато поднял уровень культуры в странах этот пласт приютивших.
  • искандер
    0
    16.04.2010 в 05:46
    Давайте в Новый год запретим файера и хлопушки.Даже разрешённые.Будем хватать людей за руки и кидать в кутузку как неадекватов.Для фанатов каждый матч как новый год.
    Футбол это всегда ярость,агрессия и противоправные действия,оскорбления.Даже в "благополучных" странах.В англии 70-ти тыс "Олд Траффорд" скандирует "Венгер педофил".В Италии убийства полицейских.Постоянно везде какая-то чернуха.И так будет пока есть футбол.Иначе он превратится в театр.И это уже будет нечто другое.
  • Паганель
    0
    16.04.2010 в 06:25
    goga1978
    Честно говоря, как-то не очень представляю как должно выглядеть "адекватное выражение восторга" на футбольном матче. Наверное, это потому что совершенно "не обременён воображением"...
    Поделитесь, пожалуйста, как это должно выглядеть по-Вашему, у Вас с воображением всё в порядке, как я понял, или просто богатый личный опыт "адекватного выражения эмоций"?
  • Veteran
    0
    17.04.2010 в 01:17
    Я с сыном как-то на стадике сваливал от дыма (его тошнить начало). Даже не вспомню с какого сектора дым пошел, не до этого было. Но факт есть факт - если нет ветра, то затягивает всю чашу стадиона
  • nelex
    0
    17.04.2010 в 01:34
    искандер ,
    Вы все сказали? Футбол, .это всегда "ярость,агрессия и противоправные действия,оскорбления" (с, Ваше)? А, еще "убийствА полицейских" (с), правда в Италии, но убийствА. Что Вы такое пишете, о чем думаете? Я в растерянности......
1 2 3 4 5 6