С Наступающим Праздником Великой Победы,Друзья!

Дорогие ветераны!
Хотелось бы от лица всех болельщиков ФК "Зенит" поздравить Вас с юбилеем Великой Победы 1945-го года и пожелать гигантского здоровья,мирного неба над головой.

Искренне желаем Вам успехов и благополучия!

Мы никогда не забудем подвиг своих отцов и дедов, благодаря которым была завоевана победа на фронтах Великой Отечественной войны.

Желаем,чтобы у нашего "Зенита" дни побед случались как можно чаще.
53 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • real_man
    0
    08.05.2010 в 01:38
    Всех с праздником! Праздником со слезами на глазах. В котором и радость великой победы и горечь о погибших родных и всех незнакомых, но все равно родных гражданах СССР всех национальностей, спасших мир и нашу страну от нацистской чумы, воюя на фронте или отдавая все силы в тылу. Сколь будем жить , будем помнить о этих святых людях. Ничего бы не было в нашей стране, и страны бы не было, и нас бы не было, если бы не они, участники Великой отечественной.
  • Dan_Pazzini
    0
    08.05.2010 в 02:29
    Хочу поздравить всех ветеранов ВОВ с праздником!Спасибо вам за ту победу.Тогда весь союз был един.Мы никогда не забудем ваш подвиг!
  • ton777
    0
    08.05.2010 в 02:30
    С Праздником!Спасибо вам наши дорогие старики за ЖИЗНЬ.Спасибо за то что мы можем жить и радоватся каждому дню!Спасибо за те города что вы спасли!
    Спасибо за страну которую вы защитили!Спасибо за ваши великие подвиги!Спасибо!!!Вечная память не пришедшим с войны!Мы помним вас!
    И пусть будут прокляты те кто хочет войны.
    С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
  • Корферон
    0
    08.05.2010 в 02:46
    Хоть тема уже была создана ранее, но отпишусь и здесь. Так как готов постоянно кричать об этом. А то слишком много молодежи сегодня уже не понимает данного праздника.

    Глубокий поклон всем тем, кто отстоял нашу свободу, кто отдал свою жизнь за нас, и наших детей. Мы помним и гордимся вашим подвигом. Главное, не забывать о них и после майских праздников. Наши внуки должны знать, что это быа за война и какой подвиг соверщили их пра-прадедушки и бабушки. Вечная слава, вам, герои СВЯЩЕННОЙ ВОЙНЫ!!!
  • YwY
    0
    08.05.2010 в 03:06
    Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!И здоровья ВАМ.
  • Тута
    0
    08.05.2010 в 03:29
    Всех ветеранов и блокадников, с праздником!
    Здоровья, радости, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких, дорогие вы наши!

    Поклон вам низкий!

  • Шуруп
    0
    08.05.2010 в 04:24
    Самый нижайший поклон воевавшим за родную землю против немецко-фашистских захватчиков и их союзников!!!! СЛАВА победителям, ВЕЧНАЯ память оставшимся на полях брани.
    Радуемся вместе с Вами, наши старики, этому замечательному и дорогому празднику!!!
    ЗДОРОВЬЯ, благополучия Вам ветераны и Вашим семьям!!!!!
  • Chehov
    0
    08.05.2010 в 06:52
  • labuh
    0
    08.05.2010 в 07:13
    Давай-ка,Батя,выпьем водки
    И просто,Батя,помолчим.....
  • Адлер
    0
    08.05.2010 в 10:55
    Низкий Вам поклон за всё, что Вы сделали для нас, с праздником!
  • fobos61
    0
    08.05.2010 в 11:11
    Кланяюсь в пояс всем ветеранам войны и тыла!Блокадникам и крестьянам!Всем тем,кого уже нет!Тем,кто еще жив и в строю!Здоровья и еще раз здоровья вам всем!!!Живите долго и ,по возможности,счастливо!!!Моих уже никого не осталось.Но в памяти моей они навсегда,как и всемерная благодарность вам!
  • Обычный ник
    0
    08.05.2010 в 11:14
  • Sаwуеr
    0
    09.05.2010 в 12:01
    С праздником всех вас! Подвиг который совершили наши деды 65 лет назад дал свободу всему миру! Благодоря им мы можем любит, воспитывать своих детей, болеть за любимый клуб и просто наслаждаться восходом солнца! Спасибо вам, мы помним, мы чтим ваш подвиг!
  • SWED
    0
    09.05.2010 в 12:15
    Всех с Днём Великой Победы!!! Никто не забыт, ничто не забыто!!!
    Дорогие ветераны,низкий Вам поклон!!!
  • dimir
    0
    09.05.2010 в 12:56
    С Праздником Священной Победы! Мы живы сейчас - это заслуга тех, безымянных, павших за нас. Вечная ИМ память. С ПОБЕДОЙ!

    Ленинградский салют

    ...И снова мир с восторгом слышит
    салюта русского раскат.
    О, это полной грудью дышит
    освобожденный Ленинград!

    ...Мы помним осень, сорок первый,
    прозрачный воздух тех ночей,
    когда, как плети, часто, мерно
    свистели бомбы палачей.

    Но мы, смиряя страх и плач,
    твердили, диким взрывам внемля:
    - Ты проиграл войну, палач,
    едва вступил на нашу землю!

    А та зима... Ту зиму каждый
    запечатлел в душе навек -
    тот голод, тьму, ту злую жажду
    на берегах застывших рек.

    Кто жертв не предал дорогих
    земле голодной ленинградской -
    без бранных почестей, нагих,
    в одной большой траншее братской?!

    Но, позабыв, что значит плач,
    твердили мы сквозь смерть и муку:
    - Ты проиграл войну, палач,
    едва занес на город руку!

    Какой же правдой ныне стало,
    какой грозой свершилось то,
    что исступленною мечтой,
    что бредом гордости казалось!

    Так пусть же мир сегодня слышит
    салюта русского раскат.
    Да, это мстит, ликует, дышит!
    Победоносный Ленинград!

    О. Берггольц
  • wlawos
    0
    09.05.2010 в 12:57
    https://www.youtube.com/watch?v=dEruDTulDgw
    С Праздником Вас дорогие ветераны!
    Низкий Вам поклон!
  • serb
    0
    09.05.2010 в 01:27
    Спасибо и вам соседи прибалты,что помните.Спасибо вам ,дорогие ветераны,живите,радуйтесь,улыбайтесь!Мы ПОМНИМ,ГОРДИМСЯ!Низкий поклон вам!
  • Корферон
    0
    09.05.2010 в 02:17
    Священная война
    Музыка: А. Александров Слова: В.Лебедев-Кумач

    Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С фашистской силой тёмною,
    С проклятою ордой.

    Припев:

    Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна, —
    Идёт война народная,
    Священная война!

    Как два различных полюса,
    Во всём враждебны мы.
    За свет и мир мы боремся,
    Они — за царство тьмы.

    Припев.

    Дадим отпор душителям
    Всех пламенных идей,
    Насильникам, грабителям,
    Мучителям людей!

    Припев.

    Не смеют крылья чёрные
    Над Родиной летать,
    Поля её просторные
    Не смеет враг топтать!

    Припев.

    Гнилой фашистской нечисти
    Загоним пулю в лоб,
    Отребью человечества
    Сколотим крепкий гроб!

    Припев.

    Пойдём ломить всей силою,
    Всем сердцем, всей душой
    За землю нашу милую,
    За наш Союз большой!

    Припев.

    Встаёт страна огромная,
    Встаёт на смертный бой
    С фашистской силой тёмною,
    С проклятою ордой!

    Припев.

    Английский вариант песни
    в переводе Александра Артемова

    Get up, the giant country,
    Get up for mortal fight
    With German horde uncounted,
    With forces of the night

    Chorus:
    Let noble anger of the soul
    Get boiled as a wave.
    The people’s war, the holy war.
    We’ll fight until the grave.

    Let's give repulse to oppressors
    Of all the ardent thoughts.
    To rapers and to murderers,
    Let's say the swear words.

    Chorus:

    We will not let the darkened wings
    Fly over Motherland.
    The native country spacious fields
    Are not for fiend's extend.

    Chorus:

    For rotten fascist pack we've got
    A bullet and a bomb.
    The spawn of the planet Earth
    Must get into the tomb.

    1941

    "Священная война" — патриотическая песня периода Великой Отечественной войны, ставшая своеобразным гимном защиты Отечества. Известна также по первой строчке: «Вставай, страна огромная!»

    24 июня 1941 г. одновременно в газетах «Известия» и «Красная Звезда» были опубликованы стихи поэта В. И. Лебедева-Кумача «Священная война». Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ним музыку, и уже 26 июня 1941 г. на Белорусском вокзале одна из не выехавших ещё на фронт групп Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР впервые исполнила эту песню.

    Однако, вплоть до 15 октября 1941 года «Священная война» широко не исполнялась, так как считалось, что она имеет чрезмерно трагичное звучание: в ней пелось не о скорой победе «малой кровью», а о тяжёлой смертной битве. И только с 15 октября 1941 года, когда фашисты захватили уже Калугу, Ржев и Калинин, «Священная война» стала ежедневно звучать по всесоюзному радио — каждое утро после боя кремлёвских курантов.

    Песня приобрела массовую популярность на фронтах Великой Отечественной войны и поддерживала высокий боевой дух в войсках, особенно в тяжёлых оборонительных боях.

    В послевоенное время часто исполнялась Краснознамённым ансамблем песни и пляски Советской Армии им. А. В. Александрова и имела широкий успех как в СССР, так и на зарубежных гастролях.

    Честно, даже сам не знал историю этой песни. Вот представился повод и нашел и почитал. Думаю многим будет интересно.

    У меня каждый раз, когда я слышу эту песню, на глазах появляются слёзы. И я понимаю почему мы выиграл эту войну. Не думаю, что если завтра, не да бог, случится что-то подобное. Например с Америой или Китем или Грузией, люди буут с той же яростью бороться за свою страну. Мы стали черствее (не совсем мы), но сегодняшнее поколение молодежи. Люди в возрасте до 20 лет стали более грубыми, отчужденными. Они не думают о завтрашнем дне, как о нем думали наши деды. Не видят они вокруг себя по большему счету ни красоты природы, ни пения птиц. А ведь дя кого-то в 41-45 годах пение соловья было приятнее эстрадной музыки и других плотских утех. Еще рз хочу сказаь, вечный поклон ВАМ за нашу жизнь.

    P.S. Если это сообщение будут читать молодые люди и девушки, о старшем поколении я не говорю, и будут считать что я написал про них не правду, то я буду этому только рад. Значит вы не черствые и злые, значит в вас есть душа, которая может болеть и вы можете пакать от осознания всей трагичности случившегося с нашим народом. Только я вас очень прошу, не забывайте об этом празднике и в июне и в июле и, даже в Новый Год.

    Вот кадры этой жуткой войны

    https://www.youtube.com/watch?v=98B4ROoSV6Y&hd=1
    https://www.youtube.com/watch?v=HcDa6Hb1nPw

    А об этой войне мы, Ленинградцы, чьи бабушки и дедушки пережили Блокаду вообще не имеем права забывать. Это все равно, что плюнуть им на могилку.

    Извините за многословие, но уж очень хотелось выговориться. Я внук блокадников, и в этот священный день я буду с ними. Слава господу они пока оба живы. Мне есть кому говорить спасибо, и есть кому кланяться в ноги.
  • baraban
    0
    09.05.2010 в 02:28
    СИЛЬНО!
    С Великим Днём ВСЕХ НАС!!!
    СПОСИБО ВАМ ВЕТЕРАНЫ!!!
1 2 3