Данко Лазович. «Не дай вам бог узнать, что такое –Dubre!» (ССФ)

ДАНКО ЛАЗОВИЧ. Разговор с форвардом «Зенита» мы решили провести в форме азбуки. Но азбуки необычной: поскольку русский и сербский языки сходны, мы попросили собеседника… устроить для читателей «ССФ» урок сербского языка. Лазович должен был назвать сербские слова на каждую из букв родного алфавита, перевести их на русский и рассказать связанную с ними историю.

https://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/385546
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Zarro
    0
    12.05.2010 в 01:25
    Набросик для фанатов:
    Бр-р-р… Ненавижу барабаны. Если я сижу на каком-то концерте и в оркестре есть музыкант, который бьет в большой барабан, я впадаю в настоящий ступор. Каждый удар «бубана» отдается у меня в голове – бум, бум, бум. Этот звук – настоящий кошмар, он сводит с ума! Лучше бы этого инструмента вообще не существовало.
  • Zarro
    0
    12.05.2010 в 01:26
    Набросик для фанатов:
    Бр-р-р… Ненавижу барабаны. Если я сижу на каком-то концерте и в оркестре есть музыкант, который бьет в большой барабан, я впадаю в настоящий ступор. Каждый удар «бубана» отдается у меня в голове – бум, бум, бум. Этот звук – настоящий кошмар, он сводит с ума! Лучше бы этого инструмента вообще не существовало.
  • васильна
    0
    12.05.2010 в 09:34
    Да ужжж. blink.gif Барабаны запретить! Иначе в ступор впадает наш Данко. wink.gif
  • New Model
    0
    12.05.2010 в 09:58
    А мне понравилось вот это:
    МURINHO (Моуриньо)
    Его прозвище отражает суть. Он действительно Особенный. Мне нравится образ мыслей Жозе, то, как он говорит, как ведет себя на публике. И в хорошие времена, и в плохие он одинаков. Я его очень уважаю! Думаю, что в финале Лиги чемпионов его «Интер» победит «Баварию» ван Галя – тоже, кстати, отличного тренера. Несмотря на то что «Интер» не играет красиво, он умеет добиваться результата. А это в футболе главное. Уверен, питерские болельщики не будут рады, если мы в каждом матче будем забивать по пять голов, но в итоге упустим чемпионство.
    Мейра любит Жозе, Данко любит Жозе...)) Жозе вовсе не Ужасный, но Великий)))
  • nite_man
    0
    12.05.2010 в 12:21
    Согласен. На поле он тоже хорош - и ворота спасает, и голы важные забивает. Вот только с судьями ему бы по-меньше в разговоры вступать. А то уж очень он любит права качать по делу и без дела.
  • fobos61
    0
    12.05.2010 в 12:51
    Посмотрим по мере продвижения "товарисча"!Вообще интрига в сюжете есть.Будем посмотреть!
  • baraban
    0
    12.05.2010 в 06:14
    Запретить барабаны?
    Я весь в потерях, как мне быть!!??
  • d59
    0
    12.05.2010 в 06:44
    классное интервью, ещё больше пложительных эмоций прибавилось о Данко!
  • Chehov
    0
    12.05.2010 в 07:10
    Зря Данко про барабаны раскололся. Теперь болелы противников будут на стадион приходить с барабанами.
  • васильна
    0
    12.05.2010 в 09:32
    Скорее всего,для Данко барабан - что-то сродни вплеску адреналина в вены,а в интервью просто схитрил,чтобы сбить болел противников с толку! Они ж теперь будут в барабаны стучать ещё с бОльшим ожесточением. tongue.gif
  • ton777
    0
    12.05.2010 в 09:49
    Очень впечатлен его ответами,очень!Настолько все по доброму......
    Надеюсь это он настоящий,а не для прессы.Хороший Человек,надеюсь он задержится у нас!
  • milla
    0
    12.05.2010 в 11:06
    Интересное наблюдение за защитниками в нашем чемпионате))
    "UPATI («чюпати» – дерганье)

    Когда ты играешь в российском чемпионате, тебя постоянно хватают за футболку защитники. Особенно мне запомнился один парень из «Томи» – после финального свистка у меня осталось ощущение, что я весь матч провел в его объятьях. Сдержать меня иначе он просто не мог. Я не люблю грязную игру, но должен быть готов к ней – ничего не поделаешь."
  • Alemann
    0
    12.05.2010 в 11:46
    millaСегодня, 23:06«Сынок, это же не футбол, а борьба». Что ж, в России действительно гораздо больше единоборств, чем в тех чемпионатах, в которых мне довелось выступать. К тому же часто защитники играют откровенно грубо. В Голландии многие из них в каждом матче получали бы по красной карточке. wink.gif
  • levap1235
    0
    13.05.2010 в 12:25
    KOLA (школа)
    Я не любил школу, потому что в то время я думал только о футболе. Из рук вон плохо учился, часто прогуливал уроки, все время хулиганил. Я был плохим парнем, признаю. Только не просите меня вспоминать мои выходки, иначе люди будут думать, что я чокнутый. Кстати, если бы существовала какая-нибудь специальная школа для профессиональных футболистов, я с удовольствием бы в ней поучился. Впрочем, во время составления этой азбуки я почувствовал себя, как за школьной партой. Вы словно вернули меня в школу.
    прям как я wink.gif
  • levap1235
    0
    13.05.2010 в 12:52
    и за что -
  • ton777
    0
    13.05.2010 в 11:44
    А я скучаю по школе,очень!Славные были денечки.Пионерскую зорьку помню.Как в октябрята принимали,дааа.....
  • S1d
    0
    13.05.2010 в 03:34
    Душевное интервью!
  • evgen78
    0
    13.05.2010 в 08:57
    Отличное интервью! Вот бы поболтать с Данко пару часов за кружечкой пивка! smile.gif) Производит очень хорошее впечатление.Дай бог чтобы всё у него сложилось в Зените и сборной!
1 2 3