Питерское «Динамо» может стать фарм-клубом «Зенита»

Президент «Зенита» Александр Дюков сказал, что питерское «Динамо» в будущем может стать фарм-клубом сине-бело-голубых.

— Существует вариант превращения «Динамо» в клуб-сателлит, — приводит слова Дюкова издание «Советский спорт». — Такой интерес у нас присутствует: «Динамо» — клуб первого дивизиона — могло бы стать отличной площадкой для молодых игроков «Зенита», не проходящих в состав команды. Изначально функции «фарма» планировалось возложить на ныне несуществующую «Смену-Зенит», но она не смогла выполнить задачу по выходу в первую лигу, а «Динамо» смогло. Словом, сейчас мы всесторонне изучаем вопрос возможного сотрудничества. Правда, когда в этом вопросе наступит определенность, я пока ничего конкретного сказать не могу. Сейчас ведутся переговоры с руководством «Динамо».

В настоящее время «Динамо» занимает 15-е место в турнирной таблице первенства России в первом дивизионе.

Ссылка

Тема создана по просьбе Daler'a
52 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • cactuspb
    0
    29.05.2010 в 01:52
    Я думаю идея неплохая.
    Если удержатся в первом дивизионе, будет куда условных "Игнатовичей" отправлять развиваться дальше, после дубля.
    Но название клуба - сменить.
  • Калининградский жук
    0
    Я думаю, вместе Зенит и Динамо станут еще сильнее, сотрудничество пойдет всем на руку.Игроков скамейки можно будет на пол сезона отправлять в Динамо, чтобы форму не растеряли и приобрели игровой опыт.Динамо в свою очередь может отправлять в Зенит на некоторое время своих молодых игроков, чтобы те смогли "впитать в себя" подсказки Спалетти, играть с более классными футболистами.Вобщем им тоже будет чему научится.Я за.
  • Zarro
    0
    29.05.2010 в 02:42
    Прелагаю назвать команду "Динамо-Газпром"(СПб). И "знаменитый бренд" D сохраним, и спонсора порадуем.
  • Nanomen
    0
    29.05.2010 в 02:45
    Боязно как-то наших "золотых мальчиков" к этим мясникам из первой лиги отправлять.Конечно некоторые скажут,что пусть опыта с мужиками набираются,но думаю найдутся и те кто считает,что пускай лучше со сверстниками рубятся,а тренер(дядька) уж подскажет что да как они неправильно делают...
    И еще,чтоб бузы не было там всякой,название действительно надо сменить..
  • tantan
    0
    29.05.2010 в 02:46
    не надо "знаменитый бред" Д сохранять, сменить название нафиг чтоб нечего о нем не напоминало
  • shaun.n
    0
    30.05.2010 в 02:50
    Лично я считаю, Динамо следует оставить в Динамо, и они уже в первом дивизионе. Однако, если наш клуб Зенит хотят, чтобы сделать их фермы клуб для нас, тогда было бы хорошо для некоторых из наших молодых игроков, Динамо играть на хорошем уровне, поэтому он будет положительным.
  • Born InLENINGRAD
    0
    30.05.2010 в 11:39
    Бредовая идея!
    Скорее всего смысл её не в том, что бы обкатать нашу молодёжь (чем идея с арендой не нравиться, или мальчики далеко от дома не желают ехать?), а в поддержании на плаву самого "Динамо". Зачем?
    Когда Амелин был хозяином ДСП - это был вполне конкурентноспособный клуб. Зачем надо было переименовывать "Петротрест" в ДСП? Что бы потом он же стал Зенит-фармом?
    Если в городе суждено быть второму футбольному клубу, то КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОМУ Зениту, но не как фарм-клубу.
  • Сигизмунд
    0
    30.05.2010 в 09:30
    Так ведь есть уже один клуб, который, в сущности, фарм Зенита. И тоже Динамой называется, только в другом городе базируется. Один Дани чего стоит! А проявит себя Кураньи - заберем и его, как миленького. Нам хорошие форварды край нужны. biggrin.gif
  • artemias
    0
    31.05.2010 в 09:00
    бренд конечно подпорчен имиджем московского Динамо, но между ними связи почти никакой.

    Динамо СПб должно существовать хотя бы как память о "Блокадном матче".
  • artemias
    0
    02.06.2010 в 03:49
    может в этом и есть хитрый замысел? вдруг Динамо станет конкурентоспособным и "оттянет" часть болельщиков? это и дополнительные конфликты породит и часть доходов клуба уменьшит.

    но это чисто гипотетически...
  • ton777
    0
    02.06.2010 в 09:35
    Зачем было тогда СменуЗенит ликвидировать?-Умом Россию не понять-
  • Volodimir
    0
    02.06.2010 в 02:40
    Сомневаюсь, что эта идея по душе болельщикам самого Динамо. Они же не за Зенит болеют (во дают!). И тут на тебе. Менять название тем более. Итак Динамо - не то Динамо.
    С другой стороны, перспектив у него явно никаких, у этого клуба в современном виде. Нормального количества болельщиков им взять неоткуда.
    Момент с потенциальным дерби упущен давно, один город, как говорится... Ну и слава богу.
    Ликвидация Смены-Зенит - это конечно удивительный шаг. Теперь они считают, что проще переделать команду, чем создать новую. По-моему подход не правильный. Надо было Казаченку дать еще поработать.
  • Zarro
    0
    02.06.2010 в 03:10
    В Петербурге произошли драки болельщиков "Зенита", питерского "Динамо" и "Волги"
    После прошедшего вчера матча первой лиги по футболу между "Динамо" (СПб) и "Волга" (НН), произошли несколько драк между болельщиками "Зенита", питерского "Динамо" и нижегородцами. Как сообщается на околофутбольных ресурсах, в драках участвовали несколько десятков человек. Инициаторами оказались зенитовские "хулиганы" - около 25 человек, представляющих разные группировки, напали на динамовцев и фанатов "Волги".
    Фаната «Зенита» толкнули под джип
    Как сообщил корреспонденту MR7 один из очевидцев события, драка между фанатами «Зенита» и нижегородской «Волги» произошла примерно через полчаса после окончания матча «Динамо» (С-Петербург) – «Волга» (Н. Новгород).
  • Zarro
    0
    02.06.2010 в 03:22
    artemias
    31.05, кстати, была годовщина.

    На «Динамо» вспоминали блокадный матч
    Игроки, тренеры, руководители и болельщики петербургского «Динамо» возложили цветы и венки к мемориальной доске на стадионе «Динамо» на Крестовском острове,
  • StepfoS
    0
    03.06.2010 в 09:48
    Что верно, то верно... мне кажется иногда, просто, кто-то сидит, думает... а потом бац придумал... как в том мультике, а какие планы на завтра? как всегда "завоевать мир"... так и нас , а какие планы на завтра, план на завтра придумать план на завтра, и может для вида, новую перестановочку ))это все сверху идет, там постоянно от безделья тоже что то меняют, не думаю что это отражает наши с вами желания ))
  • studentmen
    0
    04.06.2010 в 01:24
    Динамо нужно переименовывать однозначно в Адмиралтеец например, а идея фарма не плохая.
  • tantan
    0
    04.06.2010 в 01:27
    ну или в "Смена-Зенит" (название сам придумал smile.gif )
    wink.gif
  • Slavicus
    0
    04.06.2010 в 03:24
    Это уже не имхо, а мнение приличного количества людей, и моё в том числе.
  • Henry
    0
    06.06.2010 в 09:54
    Я думаю - пусть все остается как сейчас, Динамо пусть развивается своим путем, были времена в 60 годах уже пршлого века, когда Динамо был в Ленинграде не менее популярен чем Зенит и у него было множество своих болельщиков, только вот слетел а подняться никак вот не может.
    Им бы спонсаров себе подискать покрепче, побогаче.
    Будет вовсе неплохо, если Динамо пробьется в высший дивизион и в нашем городе будет еще один крепкий клуб.
    Когда есть выбор - это всегда хорошо и прогресс.
1 2 3