Международный отдел скаутинга "Зенита" возглавил итальянец

Bongiorno Aldo Pecini

НОВЫЙ СКАУТ "ЗЕНИТА" - 58-летний Альдо Печини

Коли уж генеральный директор питерского "Зенита" Максим Митрофанов захотел огласить имя нового скаута клуба по Европе и Латинской Америке, то почему бы нам с вами не познакомиться с Альдо Печини поближе?
Итак, этому приятному в общении человеку 58 лет, а 16 июля исполнится 59. В последние два года он руководил скаутской службой "Пармы", а до этого работал на такие клубы, как "Фиорентина", "Болонья", "Торино", "Интер".
Да-да, "Интер". Роберто Манчини, который работал ранее в "Интере", признался итальянским СМИ, что именно Печини открыл для него Жулио Сезара - одного из лучших на сегодня голкиперов мира. Все тот же Роберто Манчини, в ответ на мою просьбу сказать два слова о Печини, ответил так: "Альдо - профессионал высочайшего уровня, он может принести пользу любому топ-клубу Европы".
У Альдо Печини, который неплохо говорит на нескольких иностранных языках, два взрослых сына. Один из них только что стал главой селекционной службы "Сампдории". Второй сын является футбольным агентом.
Сам синьор Альдо, который, кстати, уже выучил отдельные фразы на русском языке, узнал о словах генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова полчаса назад от автора этих строк. Вот реакция Печини-старшего:
- Я бы не хотел давать какие-либо длинные комментарии на эту тему. Да, я встречался именно с синьором Максимом и общался именно с ним на тему работы с клубом "Зенит". "Зенит" - очень уважаемый в Европе клуб, так что я могу только поблагодарить его за интерес ко мне. Но давайте этим и ограничимся, ладно? Я отнюдь не публичный человек, а потому прошу вас обращаться за какой-либо интересующей вас информацией напрямую в питерский клуб.

© Жора из Милана
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться