Игорь Порошин: «Мы сейчас наблюдаем самый сильный «Зенит» в истории»

Игорь Порошин в эфире радиостанции «Зенит» и блоге «Выигранный воздух» на Sports.ru восхищается работой Лучано Спаллетти, но при этом уверяет, что такого уровня «Зениту» будет недостаточно в Лиге чемпионов. Также известный журналист выделяет универсализм Широкова, называет Кержакова опорником, верит в необходимость летнего усиления и не верит в Марадону и сборную Италии.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiozenit/90440.html
94 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • real_man
    0
    09.06.2010 в 08:20
    Зенит был лучший в истории по составу в Суперкубке Европы против МЮ. И в последующих матчах с Юве и Реалом, которые только искали свою игру. Только разгильдяйство команды , половина которой мысленно сидела на чемоданах, а все вместе почивали на лаврах после победы двух европейских кубков, помешало выбить еще сонных Юве и Реал из Лиги Чемпионов лучшему в истории Зениту!
  • real_man
    0
    09.06.2010 в 08:28
    Если Данни добавит еще больше в диспетчерской игре, станет вторым Аршавиным, плюс забивной форвард, то возможно да, нынешнему Зениту можно было бы замахиваться в плейофф Лиги Чемпионов. Пока чувствуется состав неукомлектован именно нападающим. А диспетчер есть, только бы прибавил Данни! Позарез нужен техничный и забивной нападающий.
  • ton777
    0
    09.06.2010 в 08:32
    Уважаемый real_man,тут я с вами не совсем согласен.Команда сильна здесь и сейчас.Кто знает,может по осени мы будем РВАТЬ проснувшиеся Юве и Реал?
  • real_man
    0
    09.06.2010 в 08:40
    Тогда у нас были такие атакующие вилы, что сейчас приходится только мечтать. Тройка разгоняющих атаку Аршавин, Данни и Зырянов, которые и сами могли юркнуть между защитниками атаковать, да и пас дать на загляденье, а перед ними на ходу Погребняк. Сзади выкашивающий всё между центром поля и своей штрафной Тимощук, а перед ним Денисов, которого хлебом не корми, дай поатаковать, остальных в полузащите запамятовал в том матче с МЮ. Что могло быть страшнее для соперника. В те дни, конец августа, начало сентября, сильнее Зенита была наверно только Барселона с таким же набором атакующих непредсказуемых полузащитников.
  • ton777
    0
    09.06.2010 в 08:42
    Ну вот,пошла ностальгия Зениту.Пойду матчи прошлогодние пересматривать....
  • real_man
    0
    09.06.2010 в 08:59
    Будем вместе надеяться, что Зенит станет еще сильнее, того, Данни-Аршавинского. Какая связка например неожиданно красивая образовалось было Данни-Лазович. И вообще у нас такая полузащита, если их грамотно накрутить и поставить задачу, а к этому идёт, Спалетти недаром много времени тактике уделяет, то удержать Зенит будет невозможно. Но ..нужен нап. нужен нап. нужен нап, техничный и точный!
  • Сигизмунд
    0
    09.06.2010 в 09:15
    Не согласен. Керж, скорее, нападающий разрушительного плана. Ну, так выглядит в игре. Есть вообще форварды -разрушители? В НХЛ Дацюк, например, лучший нап оборонительного плана. И Сашка у нас стал кем-то в этом роде. Но ведь полезен!
  • frc
    0
    09.06.2010 в 09:26
    Очень хочется прогресса Файзулина.
  • real_man
    0
    09.06.2010 в 09:35
    Да. Все ждём, потенциал вообще немерянный. Может Спалетти станет для него тем тренером, который поможет еще больше раскрыться и прогрессировать этому потенциальному талантищу! Вообще в такой атмосфере, как сейчас в Зените, мне кажется должны расти многие ребята. И Каннуников и уже известные. Тот же Денисов и другие. Да и Малафеев, уж как мы его ругали, а сейчас ...и защита поувереннее стала конечно, когда у нас такая мощная была как сейчас? да НИКОГДА! И Малафеев поувереннее с давыдовского периода начиная играет.
  • parfion.rus
    0
    09.06.2010 в 09:56
    Эх, если бы не травма, то возможно прогресс в его игре мы бы наблюдали уже сейчас. Да и вообще игрок он классный!
  • МаРаТ
    0
    09.06.2010 в 10:00
    Очень-очень хочется!
  • ABYSS
    0
    09.06.2010 в 10:29
    За Фазу не беспокойтесь - он еще молод и у него все впереди.
  • grendel
    0
    09.06.2010 в 11:18
    ton777
    мы будем РВАТЬ проснувшиеся Юве и РеалНа счет нынешнего состава у меня нет такой уверенности. Советую выспаться. Согласен с real_man и автором статьи - Игорем Порошиным - ЧР это не ЛЧ - там, нужена другая скорость мышления и другой более скоростной футбол. Вспомните Интер и ЦСКА. Вспомнили? А теперь экстрапалируйте это на наш ЗЕНИТ. Боюсь, что мы тоже будем вращать головами вслед мячу. Нужна большая сыгранность, нужен наконец человек, умеющий как Домингес или Аршавин исполнять стандарты. Нужно еще много чего. Так-что рановато Вы губу раскатали... huh.gif
  • grendel
    0
    09.06.2010 в 11:20
    Сигизмунд
    нападающий разрушительного плана Это новое слово в футболе. Я про таких нападенцев ни разу не слыхал! tongue.gif
  • shaun.n
    0
    09.06.2010 в 11:31
    А эта статья очень странно читать. Этот парень делает много противоречивых моментов! Например, он говорит, что это лучшие команды Зенит в истории Зенита, а затем говорит, что мы не сможем получить хорошие результаты в Лиге чемпионов. На мой взгляд, он является абсолютно неправильным. Оглянись на 2008, где мы закончили третий в Лиге чемпионов, когда мы игроки, как Андрей Аршавин, Павел Погребняк, Анатолий Тимощук и Фатих Текке. Некоторые скажут, что это была наша лучшая команда, но мы только готовим третий в нашей группе, потому что мы упустили много шансов, и вся игра команды была очень нервной, кто-то может сказать, что мы были неопытны, но мы все равно показали показанный футбол был получить лучшие результаты, мадридский Реал, Ювентус и БАТЭ бы мы приняты наши шансы, что мы сделали сами, и мы показали уровень футбола, необходимых для Лиги чемпионов мы были просто неопытный. Так почему же он сказать, что теперь наши нынешние команды "Зенит" является лучшим за всю историю клуба, но мы сделаем все плохое в Лиге чемпионов?! Лично я предсказываю, что мы будем делать и в Лиге чемпионов, мы гораздо более сплоченной командой сейчас, и более команды Лиги Чемпионов, и, конечно, наши ребята имеют больший опыт. Я согласен, однако, что эта команда у нас есть сейчас прекрасная команда. А уровень чемпионата России высок! У нас было много очень жестких матчей до сих пор в чемпионате,каждая игра в чемпионате России трудно.Чемпионат России занимает, как один из лучших в Европе, потому что многие команды высокого уровня, и вообще русский клубов выполнить в Европе!

  • shaun.n
    0
    10.06.2010 в 12:15
    Нет уровне чемпионата России высок, мы можем сказать, это потому, что русский клубы иметь успех в Европе, и в чемпионате России любая команда может бить любую другую команду, мы видели это, в этом сезоне уже. Многие команды в чемпионате России имеют высокий уровень, а также множество иностранцев, которые играют в других хороших лиги хотят приехать в Россию, но много много игроков не хочу из-за расстояния путешествий и качества футбольных полей может быть бедным, как мы видели в этом сезоне, но не потому, что качество футбола. Но я согласен с Вами, что в чемпионате России развивается, но на более высоком уровне, чем вы думаете это.
  • shaun.n
    0
    10.06.2010 в 12:31
    Ну разве это не дело во всех чемпионатах? Например, в Англии лишь в немногих клубов, на самом деле иметь успех в Европе, и в то же английский чемпионат является лучшим в мире. Для клубов, чтобы быть успешным в Европе, они должны играть на высоком уровне по отношению к другим хороших команд в их собственный чемпионат, поэтому английском и испанском языках группы всегда делать хорошо, потому что уровень их чемпионата очень высок. Теперь из чемпионата России, Спартак М в прошлом имели успех, и, конечно, нас и ЦСКА имел большой успех последние, и Рубин, отразились и, конечно, избили Барселона и быть очень трудно победить. Таким образом, все это говорит о том, что чемпионат России имеет высокий уровень и улучшать, и, как я сказал, любая команда может бить любой другой команды в чемпионате России что свидетельствует о все команды хорошего уровня.
  • shaun.n
    0
    10.06.2010 в 12:59
    Ну на испанском и английском чемпионате были два лучших чемпионатов в Европе в течение длительного времени. Однако эти чемпионаты растет и улучшается в целом? По-моему, нет, они просто остаться на вершине. Однако чемпионата России быстро растет, в целом, и именно поэтому в настоящее время начинают догонять якобы лучше чемпионатах.
  • frc
    0
    10.06.2010 в 10:22
    Сарсания о напах и о тех кого не взял Дик.
    https://www.championat.ru/football/news-515642.html
1 2 3 4 5