Зенит в моей жизни.

Предлагаю сокнижникам чистосердечно рассказать друг-другу именно на этом ресурсе о значимости,присутствии,существвовании нашей команды в их судьбе:- типа вольного сочинения на тему "как я провожу жизнь с Зенитом".
Хотел задать тон,но...потом напишу...или спишу у отличников smile.gif
Господа сокнижники и однокнижники и госпожи сокнижнижницы с однокнижницами- не стесняйтесь - честно расскажите про первый опыт с Зенитом smile.gif
Ник Ник,а Вы когда впервые связали свою судьбу с командой? А модераторы ?
А кто они ? Как мы? smile.gif
Не обращайте пожалуйста ваше внимание на кучу смайлов.Я серьёзно.
115 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • pepe
    0
    05.07.2010 в 10:19
    Блин. К чему же нас приведет погоня за рейтингами? Зачем они вообще нужны на сайте, кто объяснит?
  • Zarro
    0
    05.07.2010 в 10:37
    pepe
    Это игра...
  • Сигизмунд
    0
    05.07.2010 в 11:01
    Я могу объяснить. Это своеобразная самомодерация, когда того или иного индивидуума -считай всех!- контролируют его же сородичи, такие же индивидуумы на Книге. Самому же модератору остается стряхивать пепелок в сторону. В результате - дискуссии почти исчезли. Простенько и со вкусом. Влепил минус - и писать ничего не нужно. Особо удобно тем, кто двух слов толком связать не может.
    Но не стоит огорчаться. Когда-нибудь все минуса оборотятся плюсами, как в театре абсурда. Или как в "достопочтенной" газете Совспорт, где недавно лицам, достигшим минусового предела, просто аннулировали рейтинг. Правда, там модераторы сами плюсуют-минусуют, что не менее забавно.
    А пока наслаждайтесь чувством своей ущербности по отношению к индивидуумам, чей рейтинг просто выскакивает за границы разума. В сравнении с Вашим, конечно. biggrin.gif
  • ton777
    0
    05.07.2010 в 03:17
    Скажу так,если-бы не Зенит и не футбол вообще,лежал бы я где нибудь под забором упиваясь зеленым змием.Я с ужасом думаю что бы было с моими близкими,женой и дочерью.Так что для меня Зенит это просто спасение!!!
  • cactuspb
    0
    05.07.2010 в 03:31
    Вообще, честно сказать, футболом увлекся, когда смотрел ЕВРО 08
    А потом... Ну как можно было, заразившись футболом, не начать болеть за "Зенит"?
    Очень жалею, что не видел чемпионский 2007 и большую часть еврокубкового 2008 годов... Стараюсь восполнить это просмотром матчей тех лет.

    А сейчас "Зенит" - это уже все, это уже моя болезнь, и она прогрессирует biggrin.gif
  • zenit4ik18
    0
    05.07.2010 в 03:53
    я если честно тоже также,стал за зенит болеть!!!)))Если честно тогда вообще не интересовался футболом!!!а сейчас Зенит это мое все!!)!))
  • Корферон
    0
    05.07.2010 в 03:57
    Зенит это не болезнь. Это образ жизни. Попал впервые на стадион в 2002 году. одноклассники пошли и я за ними. Потом прикупил шарф, чтоб в классе ходить гордо, ну а уже потом начал по серьезному переживать за команду. В 2004 году купил свой первый абонемент в 14 сектор. отсидев там год понял, не мое. Я не человек стада. И перебрался в 7 где по сей день и сижу с Мамкой. На сегодняшний день вся жизнь связана с любимой командой. Заразил сначала мать и будущую жену. Она из Ярославской области. Поэтому жаль что Шинник не в высшей лиге. А то хороший повод съездить в гости к тёще. Отец на стадион не ходит по причине слабого сердца, а на стадионе он очень сильно начинает переживать и сердце начинает болеть. Теперь все планы подстраиваются под домашние игры Зенита. Будь то работа, отдых на море, поездки на дачу или к друзьям в гости, я предварительно всегда сверяюсь с календарем игр, а уж потом принимаю решение по ближайшим планам. Так что жизнь без Зенита это бесцельно прожитые годы. Пусть всегда будет наша любимая команда. Мы всегда с ней и в горе и в радости. И скажу честно. Очень сильно ревную команду к таким болелам и не люблю таких болельщиков, которые резко после чемпионства и КУЕФА прикупили себе шарфики Зенита и стали называть себя болельщиками. А как только команда проигрывает сразу и безапеляционно заявляют, что это не команда а г. и что она не стоит не нашего внимания, ни волнений ни чего. И что больше они в жизни не будут болеть и смотреть Зенит. Таких людей я просто не уважаю и призираю. Они позорят честное звание "Болельщик Зенита".

    P.S.: но таких людей я встречал мало. Надеюсь это очень редкие случаи. Удачи любимому клубу. Спасибо вам, мои дорогие сокнижники , что выслушали. Рад был выговорится, раз подвернулась такая тема(ветка). Хотя честно скажу, в школе сочинения не любил, а тут вот видишь как проперло. )))) biggrin.gif

    P.S.S.: Сори за ошибки, пишу быстро из машины с ноута.
  • wlawos
    0
    05.07.2010 в 04:09
    Болею с детства,с 1979года.На стадион привёл муж старшей сестры,в 1982году,на матч с Динамо Минск,проиграли 0:2,но впечатления остались сильнейшие и с тех пор не изменились,лишь усилились.Впрочем уже много раз писал об этом).
  • Rassel
    0
    05.07.2010 в 05:17
    В 1986г приехал в Питер, стал ходить на "Кирова", ну и вот.
  • ABYSS
    0
    05.07.2010 в 08:19
    Ну может лишний раз подумаешь, прежде чем написать такое, за что потом стыдно будет? Некий такой ограничитель, типа дорожного знака "STOP" - движение без остановки запрещено. Ну или что-то типа этого: боязнь потерять рейтинг и, как следствие, потерять возможность открыть тему тут. Это очень угнетает некоторых - они сами пишут об этом постоянно.
  • tantan
    0
    05.07.2010 в 08:42
    ну теперь по 0.1 голоса новые участники книги замучаются собирать +50 для создания темы =
  • ГРомыч
    0
    05.07.2010 в 09:20
    Впервые серьёзно заинтересовался Зенитом после победы в 1984 году, спустя пару лет заболел конкретно, с тех пор засыпаю и встаю с ЭТИМ именем, перед сном вспоминаю лучшие моменты!.. Настроение целиком зависит от ЕГО побед... Дома всё увешано и уставлено зенитовской атрибутикой... Первый раз попал на стадион (ещё в СКК) в 1987, играли с Динамо (М), увы, проиграли 0:1, забил Добровольский dry.gif , от расстройства даже не хотел домой ехать, потерялся среди народу... sad.gif Но были хорошие поездки wink.gif , и стадионы, собравшие более 70 тысяч!.. Хорошо помню пердив, ходил эти годы как в воду опущенный, но всё равно верил и болел!
    Давно хотел создать такую тему!.. smile.gif
    Зенит - ЭТО ВСЁ!!!
  • Старпёр
    0
    05.07.2010 в 09:53
    Эх, ребяты!.. А было это в одна тысяча девятьсот шестьдесят четвёртом году!..
    Понимаете, что сейчас вы прочтёте воспоминания, практически, ветерана Отечественной войны 1812 года?.. Ну, да ничего - сами напросились...
    Это был день сплошного счастья. Жил я тогда в коммуналке, рядом с Финляндским вокзалом у своей любимой "баушки"!.. И заехал туда с друзьями отец. Тогда ещё живой, молодой и красивый, как и все они! И был конец мая... И погода - класс! Солнце и кучевые облака. А они - брюки-дудочки! Галстуки-селёдочки! Белые нейлоновые рубашки, несмотря на жару!.. И пахло от них пятизвёздночным коньяком, шипром и табачным дымом папирос "Казбек"... И они взяли меня на футбол!.. Но до этого была дорога!.. Сначала на речном трамвайчике до площади с Медным всадником, потом на "Ракете" до Парка Победы!.. И Нева, которая играла "зайчиками" на волне, и пахла тиной, речной водой вперемешку с отработанными нефтяными продуктами!..
    А потом - стадион! Огромная чаша, в которой люди, сидящие на противоположной трибуне - размером с муравья! Они кричали: "Лева, давай!" И рыжий парень, Лев Бурчалкин, подавал угловые... "Зенит" играл с "Кайратом" из Алма-Аты. И в первом тайме они забили с углового! Лёва всё-таки "дал"!..
    А потом был перерыв. И мой папа с друзьями, купив мне газировки и пачку "московского картофеля"...
    Ну, это то, что вы теперь, ребяты, называете, "чипсы". И стоил тогда этот картофель десять советских копеек! А был он такой вкусный! И, между прочим, продавался тогда только на стадионе Кирова!..
    Ну, впрочем, я кажется отвлёкся...
    Пока я уплетал этот самый катофель, вся компания с упехом "клеела" киоскёршу, и, наконец, получив от неё вожделенный номер телефона, поспешила на второй тайм!..
    "Зенит" тогда выиграл 2:1. И знаете, что было главным, когда ты сидел на крашеной, без спинок скамеечке? Вовремя раздвинуть ноги!.. Не подумайте чего плохого! Просто по бетонным ступеням стадиона, сделанным, видимо, специально с наклоном, катились бутылочки!.. Разумеется, пустые! Из-под чего? Ну, из-под портвейна, например "72", или вермута "Розового"! И надо было пропустить эту бутылочку вниз. Чтобы она не разбилась, и после игры досталась "бутылочникам", которые собирали тару, когда расходились болельщики!.. Это был их бизнес. Зачатки "рыночной экономики". Ой,как они били конкурентов! Тех, которые забредали не на свой сектор!..
    Впрочем, я опять отвлёкся!.. Да! "Зенит" тогда выиграл! И, вы не поверите, несмотря на бутылочки, не было пьяных! И не помню их и тогда, когда отец уже ушёл из семьи и я ездил на футбол один. И не было драк. И "гостевых" секторов тоже не было! Никто не рвал петарды, никто не зажигал файеров... В тот день рядом с нами сидели трое болельщиков "Кайрата". Над ними подшучивали, как теперь говорят - подкалывали, а после проигрыша - посочувствовали и вместе выпили за казахский футбол... Что было из нынешнего? Ну, орали, свистели! "Судью на мыло" - это обязательно, как завтрак утром! Кричалки были. Всего не упомню, но... Например, не очень политкорректная: "В обороне у "Нефчи" все играют - басмачи"!.. Или, уже позже, в женском исполнении: "Я хочу родить ребёнка от Володи Казачёнка"!..
    А потом расходились и спорили: был офф-сайт, небыло... Сыграл ли кто-то рукой,или не сыграл!.. И так, вместе с тополиным пухом - до трамвая!.. И потом на двух "деревянных", с пересадкой - домой!.. А вагоны брали штурмом! И "уплотнялись" до состояния килек в банке. И, несмотря на тесноту, запах пота вперемешку с одеколоном "Красная Москва", всё то же:"Завидонов сегодня дал дрозда"! "А Лёва?! Угловой, помнишь"?!..
    Скажите сами, ребяты! Тот, кто это пережил, можно сказать, ещё в полубессознательном возрасте, может ли он не любить Футбол?.. Может ли он не любить "Зенит", тогда ещё - Ленинград?!.. И это имя города никак не связывалось с именем "вождя мирового пролетариата". Оно сладко начиналось с буквы "Л", когда язык прилипал к * и приятно перекатывалось через раскатистую букву "р"... Ключевым-то словом всё-равно было "ЗЕНИТ"!..
    Ну, впрочем, я по-моему, опять отвлёкся!....
  • Born InLENINGRAD
    0
    05.07.2010 в 10:57
    Родился и детство провёл на Петроградке на ул. Ленина. С отцом и дядей ходили на "Мироныча". Затем переехали на Ю-З, походы на стадион прекратились. Затем была Армия (90-95). Пока служил - Зенит играл в Пердиве. Уволился, приехал домой в Питер, Зенит вернулся в Вышку!!! после долгого перерыва на стадион пошёл в 2003 году и хожу до сих пор. Уже не первый год отдельная строка в семейном бюджете - покупка абонемента! Одним словом: Зенит - это жизнь!!!
  • Zarro
    0
    05.07.2010 в 10:57
    Футбол, как таковой, начался для меня с резинового детского мяча во дворе, который, как поведал мне старший брат, можно не только кидать руками в стену и колотить им об землю, но и катать друг другу ногами. Я был поражён этим открытием и стал чаще посвящать время игре с этим сферическим предметом. О том, что кто-то из взрослых занимается этим всерьёз я даже и помыслить не мог.
    Через год или полтора, а именно в 1984-м году, братец неждано-негадано забрал меня перед ненавистным тихим часом из детского садика, пообещав воспитательнице вернуть "киндера" к ужину, мол, дела какие-то важные у нас. Сам же сразу за воротами первой из моих альмаматеров с заговорщицким видом сообщил, что мы едем на Зенит. "Что это?" - вполне резонно поинтересовался я. "Футбол. Ты же любишь с мячом играть, вот, и увидишь, как надо это делать" - ответил он.
    Прогулявшись до пристани на Малой Неве и слопав по мороженому, мы поднялись на борт маленького кораблика, который примерно раз в полчаса переправлял всех желающих на Крестовский остров.
    Остальное я помню смутно, осталось только ощущение какого-то запредельного счастья и клокочущей энергии, которая прямо-таки щекотала кожу невидимими маленькими лапками пресловутых мурашек. С кем играли и кто выиграл я не помню, но это и неважно...
    А осенью, когда на заборах уже стали появляться первые надписи "Зенит - чемпион!" брат привёз мне из загранплавания настоящий мяч Адидас и я стал самым счастливым человеком на свете, по-моему, даже спал с ним первое время.
    Помню также знаменитые мешки, и столь же эйфорический (и потому опять смутно запечатлевшийся) поход с папой в СКК поздней осенью с билетами добытыми по какому-то мегаблату.
    Затем я уехал с родителями в далёкий, но славный город Нижневартовск, где был практически лишён возможности следить за командой, но зато вволю гонял мяч и пылил по гаревым и песчаным площадкам. Вспоминаются, пожалуй, лишь невесёлые шутки друзей-футболистов, мол, ну, что, Ленинград, как там играют в Первой Лиге?..
    А потом был год 1997-й: работа на разливе пива "Вена" на Петровском и "Колпинская ракета", стремительно унесшая меня в зенит моей любви к Зениту, где я по сей день и пребываю...

    Спасибо за внимание.
  • HellCom
    0
    06.07.2010 в 05:41
    Создание темы в 4:21 не бывает серьезно wink.gif
    Не обращайте внимание на смайлы.
  • Сигизмунд
    0
    06.07.2010 в 01:33
    В начале было слово. И слово было у Бога. И слово было Зенит. "Евангелие от футбола". ))
  • soulsisters
    0
    06.07.2010 в 02:05
    Украли идею нашего нового раздела, однако wink.gif
  • soulsisters
    0
    06.07.2010 в 02:07
    Не замучаются. Плюс в профайле даёт +1, как и прежде.
    И заканчивайте с оффтопом =)
1 2 3 4 5 6