Зенит в Лиге Чемпионов

В эту пятницу определится соперник Зенита в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов. А уже 27 или 28 июля мы увидем первую игру в еврокубках с Лучано Спаллетти в качестве главного тренера!
71 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • shaun.n
    0
    13.07.2010 в 11:50
    Я очень рассчитываю на это, наша команда готова к уровню Лиги чемпионов. Я надеюсь, мы играем в Янг Бойз в первом 2 квалификационных матча, как на мой взгляд, это самый простой оппонентов, но мы легко способны против сборной любой команде, что мы можем столкнуться, потому что наша команда находится на уровне требуется добиться успеха в Лиге чемпионов на мой взгляд.
  • kanonik
    0
    13.07.2010 в 11:59
    Я за Селтик.Поинтересней будет.Зачем в Лигу лезть, если не сильных и именитых бить? smile.gif
  • Игорь Качура
    0
    14.07.2010 в 12:51
    Про янг бойз не согласен. Темные лошадки намного опаснее известного нам по многим матчам селтика например, да и главного конкурента этого селтика мы дернули в финале не плохо.
  • kanonik
    0
    14.07.2010 в 02:59
    Самая забивная из тамошних лошадок(темнее некуда), уже стала конем. biggrin.gif Что должно сказаться на игре ЯБ.
  • jurez
    0
    14.07.2010 в 04:45
    Как я понимаю Зениту придется пройти через два квалификационных этапа, но начнем мы борьбу с 3 раунда, это получается что всего квалификационных раундов четыре, или я не правильно понял???
  • LLIpaM
    0
    14.07.2010 в 06:07
    Выше отписался чувак не совсем верно. А так jurez ты все правильно понял. Поясню: в групповой этап Лиги Чемпионов помимо команд, попавших туда сразу, согласно командному рейтингу стран, попадают еще команды прошедшие квалификацию. Квалификация делится на 2 сетки: так называемые "чемпионскую" и "нечемпионскую". В чемпионской сетке 3 раунда и играют там команды - чемпионы своих стран, только стран имеющих низкий рейтинг не помню какой, но вобщем команды типа Стяуа, Батэ, Штурма и т.д., главным образом большинство команд начинают играть там начиная со второго раунда, в 1 раунде играют чемпионы Андорры, Лихтенштейна и типа такого. В нечемпионской сетке 4 раунда - 3 раунда и 4 так называемый раунд плей-офф, вот тут с 3 раунда и будет играть Зенит, вообщем эта сетка для команд, занявших 2-3 места в странах, имеющих коэф. ниже 5(для 3 раунда), а в 4 раунде(или раунде плей-офф) победителей этих матчей будут ждать команды, занявшие 3-4 места в странах, имеющих коэф. 1-4, т.е. команды Германии, Англии, Испании, Италии и Франции. Вообщем кому интересно на 4емпионат.ру недавно статья была про это.
  • distr
    0
    14.07.2010 в 06:07
    Нет, их все таки четыре, после третьего квалификационного раунда идет раунд плей-офф, а потом уже групповой турнир... https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/index.html
  • Adyzw
    0
    14.07.2010 в 06:35
    Главное чтобы в четвертом раунде кто-нибудь выбил вердер или севилью!

    Тогда при жеребьевке группового этапа во-вторую корзину попадем biggrin.gif
  • dima121
    0
    14.07.2010 в 07:21
    Пусть это будем мы! biggrin.gif
  • jurez
    0
    14.07.2010 в 07:29
    А при каком условии Зенит может оказаться во второй корзине при жеребьевке?Ведь и Тоттенхэм Хотспур находиться выше нас в рейтинге УЕФА
  • Adyzw
    0
    14.07.2010 в 07:51
    Вроде как нет... У Тоттенхэма рейтинг 56,371 у зенита 61,256.
    А вы где коэффиценты смотрите?

    я смотрел тут:
    https://www.uefa.com/uefachampionsleague/ac...ants/index.html
  • studentmen
    0
    14.07.2010 в 08:36
    Adyzw

    +1000
    за ссыль

    тоже самое но на русском
    https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/acc...ants/index.html
  • Adyzw
    0
    14.07.2010 в 08:44
    Вот сделал табличку с рейтингами всех комманд которые пока могут попасть в групповой этап. У нас самый высокий рейтинг в 3-ей корзине... это печаль.
  • studentmen
    0
    14.07.2010 в 08:57
    Все же печаль не то что у нас самый высокий рейтинг, а то что мы в 3й корзине, пока, хочется верить)
    Не попадем в раунде плэй офф на севилью или на вердер то участь будут решать уже за нас другие.
  • Adyzw
    0
    14.07.2010 в 09:06
    А нашу судьбу уже точно будут решать другие. Проходим 3-ий раунд и в 4-ом раунде (ака плейофф) мы при любых раскладах снова будем сеяными вместе с Вердером и Севильей. А значит с ними не сыграем.

    Поэтому вся надежда на то, Аякс / Фенер / Динамо К пройдут 3 раунд, а в 4-ом кто-то из них или Сампдория дернет Севилью с Вердером smile.gif

    Рейтинги участников квалификации (3-го и 4-го раунда):
  • Бигги84
    0
    14.07.2010 в 10:01
    По информативности мне нравится вот этот ресурс:
    https://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/seedcl2010.html
    Если с английским языком дружите, то там всё информативно четко и по полочкам: кто в каком раунде подключается, кто сеяный, у кого какой рейтинг и тд.
    Этот же ресурс на уровень выше - масса полезной информации по Лиге Чемпионов и Лиге Европы: https://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/

    Например, почему и сколько команд от какой страны участвуют в том или ином турнире: https://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/access2010.html
  • leopold366
    0
    14.07.2010 в 10:21
    Зенит на правильном пути, но о готовности к ЛЧ говорить рано. Вопрос с атакой не решён. Кержаков никакой, Канунников ещё молод, Бухаров ещё не куплен. И не один соперник "день открытых ворот" устраивать не будет. В предвариловке может проскочить, а может и нет. А в группе точно не проскочит.
  • dima121
    0
    14.07.2010 в 11:29
    Зато есть Лазович, Быстров и Дани, и Зырянов с Анюковым, и Денисов. Я уж молчу о Ломбертсе, умеющем играть при угловых как у своих, так и у чужих ворот. Забить у нас есть кому и без Кержакова, в принципе, достаточно перевеса в один мяч в нашу пользу, а остальное не так важно. Зенит мало забивает, зато еще меньше пропускает. Это главное.
  • jurez
    0
    14.07.2010 в 11:51
    Короче...подводя итог под всеми таблицами и догадками
    Если Зенит проходит в 4 раунд он не встретиться ни с Севильей ни Вердером, т.к. все 3 команды будут сеяны.
    По поводу корзины, в которой Зенит посеют в групповом этапе(если конечно он туда попадет, ведь Тоттенхэм, Осер и Сампдория не мальчики для битья).Если ни Вердер, ни Севильия ни пройдут в групповой этам мы будем сеяны во второй, если же хоть одна команда пройдет в группу(что гораздо более вероятно)мы будем в третей.
    Поправьте, если что-то не так.
1 2 3 4