Иди в «Зенит»-2, или русская «Бавария»

Крайне неоднозначный материал Святослава Рюрикова «Хочешь в сборную? Иди в „Зенит!“ взбудоражил умы посетителей. Постоянный автор портала Марк Дмитриев решил написать ответную статью, в которой опровергает ряд очень спорных тезисов, высказанных коллегой Рюриковым.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...gen=40#comments
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Slavicus
    0
    20.07.2010 в 12:57
    Это более объективная статья, но сравнение с Баварией считаю некорректным.
  • mafi0zi
    0
    20.07.2010 в 01:12
    своим вниманием вы только поощряете этого недописаку Рюрикова
  • nite_man
    0
    20.07.2010 в 01:45
    На самом деле, рассуждения московских товарисчей начинают медленно, но верно раздражать. Ну да, Газпром богат. А Лукойл, РЖД, ВТБ - бедные и несчастные. И денег у них нет совершенно. А тот факт, что при прочих равных условиях, Зенит может выглядеть для игрока более привелательно, никто почему-то не берет в расчет. Это и красивейший город, и лучшая поддержка болельщиков, и тренер, у которого многому можно научиться, и игроки высококлассные, и перспективы в чемпионате и ЛЧ.
  • Челапко Антон
    0
    20.07.2010 в 01:55
    Ну,здесь уже всё адекватно выглядит!
    По поводу сравнения с Баварией,то Зенит не скупает самых,самых игроков РФПЛ.Бухаров,конечно,играл важную роль в Рубине,но нельзя сказать,что на нём строилась вся игра.Бавария же скупала Баллака и Клозе-лучших в Бундеслиге и сборной.
  • Челапко Антон
    0
    20.07.2010 в 01:57
    Полностью согласен,в статье Рюрикова и в комментах тех,кто его защищает чётко видна зависть.
  • Aleksankov
    0
    20.07.2010 в 02:03
    Ну Лам просто в Штутгарте звездой стал. Бавария его вроде и вернула оттуда.
  • Сигизмунд
    0
    20.07.2010 в 05:50
    Бавария же скупала Баллака и Клозе-лучших в Бундеслиге и сборной
    И правильно делала.
  • BeNdTnEr
    0
    20.07.2010 в 06:27
    Понравилась концовка статьи. smile.gif И то, что было про "Спартак" 90-х было написано тоже понравилось.
    А вообще про это говорить нет желания, надоело. Сначала Бавария типо сдала нам ответный полуфинальный матч в Кубке УЕФА. Теперь мы повторяем действия "Спартака" 90-х годов, скупая всех лучших игроков. Что дальше? Напишут цикл статей "Неудачные приобретения "Зенита""? Ещё раз повторюсь: надоело!!! Я начинаю последнее время в "ССФ" читать новости и статью чаще, чем в интернете. Там хоть никакой грязи нет и пишут умные люди (хотя если учесть, что в редакции еженедельника работают Ловчев и Бубнов, то...). biggrin.gif
  • ABYSS
    0
    20.07.2010 в 06:29
    Статья слабенькая, без эмоций. Вроде все правильно написано, но "без души". Рюриков более душевнее напакостил гаденыш. Эту статейку писал явно не профессионал, ну либо начинающий писака и уж точно не питерский. А жаль. Нет апофеоза, кульминации и затравки, и материал не захватывает. Очень пресно!
    Господа из пресс руководства Зенита! Не надо экономить на профессионалах!
  • DJKrolik
    0
    20.07.2010 в 06:38
    Эта статья тоже не совсем корректная. Вообще я так понял у них на портале принято заниматься самобичеванием : )

    Понравился лишь последний абзац, а все остальное можно было не читать.
    "«Почему сбываются не наши мечты? — воскликнут фанаты „Локомотива“, ЦСКА, „Спартака“, „Рубина“, „Динамо“. — Почему наши спонсоры не столь всесильны?» Да потому, друзья, что нет в мире справедливости и равноправия. Сегодня побеждают одни, завтра — другие. Поэтому не стоит с завистью глядеть в чужой огород, лучше выращивать свои собственные яблочки и верить: когда-нибудь и ваши мечты сбудутся."
  • Als
    0
    20.07.2010 в 08:06
    А с какой командой лучше надо было сравнивать - с Челси?
    Почему-то я нигде не видел, чтобы москвичи Челси грязью поливали.
    Манчестер Сити иногда проскальзывает, но думаю скоро перестанет.
  • Slavicus
    0
    20.07.2010 в 11:16
    Ни с какой не надо сравнивать.
  • Jobber
    0
    20.07.2010 в 11:33
    А меня больше всего бесит, что многие считают (в основном морквичи) - раз капитализация компании-спонсора огромная, то и возможности огромные. Бред, ни один спонсор не вкладывает абсолютно все деньги своей компании в спонсируемый клуб, для этого и составляется бюджет на год с предельно понятными цифрами...У того же СпаМа он порядка 70млн, что для многих команд РФПЛ это мечты, уж хрюшкам грех жаловаться

    P.S. А вот сегодня Путин разговаривал с ВТБ по поводу реконструкции Динамо за 15млрд. рубл. Так что нечего им на нищету ссылаться (им просто сложно признаться что их менеджмент не эффективный). + Деньги в Моркве всегда были огромные
  • Огонь и сила
    0
    21.07.2010 в 12:13
    вполне нормальное сравнение
    Баварию тоже в Германии не везде любят и ещё у них есть мюнхенское дерби с клубом из низшего дивизиона
    ничего не напоминает? smile.gif
  • arom
    0
    21.07.2010 в 01:13
    да ладно вам вестись на подобную хню.

    А о том времени, когда Зенит в постоянном напряге искал на какие шиши к следующему матчу добраться, а СпаМ жировал и купался в роскоши, обирая нищую Лигу и захватывая чемпионат за чемпионатом, и покупал АЖ бразильских футболистов smile.gif , когда вся страна не знала, что поесть... вспоминать не хотят? Девичья память короткая?

    Тут уж - или пусть продолжают плакать сколько влезет, или пусть спонсоров ищут.
    Может, кто стоящий позарится на фиговинки. wink.gif

    (В конце концов, если хороших спонсоров не осталось, а русские нефтедоллары в нужных объёмах выходить из частных карманчиков на белый свет не торопятся (а, кстати, доля российской нефти в структуре экспорта РФ НАМНОГО больше доли экспорта газа), ищите спонсоров/владельцев в Китае. Это крупнейшая экономика мира, через 10 лет будет первой абсолютно по всем показателям. У них одна сейчас проблема: некуда девать триллионы долларов, которыми США с ними расплачивались за товары (реальные вещи), поскольку США печатает их столько и так быстро, сколько потребуется в любой момент, а подобную сумму на планете просто не на что потратить. (Какая же страна сможет выдержать такой долларовый удар / валютную экспансию, если Китай всерьёз захочет их туда сбросить? - Никакая.) Вот вам и много зелёной бумаги, лежащей почти неподвижно и совершенно без дела. Китайцы вас научат работать и футбол любить, бегом на китайские фермы за настоящим свиным и гусиным духом.
    Ну... в смысле... хоть что-нибудь делайте, если вас действительно беспокоит собственная конкурентоспособность.
    Или продолжайте плакать. На здоровье. Плачь укрепляет печень и лёгкие ребёнка.
    Правда, слишком уж затяжной плачь может повредить его нервную систему.)
    smile.gif
  • Ded Otmoroz
    0
    21.07.2010 в 03:46
    Абсолютно согласен. Видимо не многие читали книгу Рабинера "Правда о Зените",
    где очень подробно описывается эпизод с сидением в Бологое без копейки денег.
    А в это время Спам летал на собственном самолете. Я уж молчу про чеченские и осетинские водочные деньги коней. Коротенькая память у морквичей. Особо мне понравился в комментариях чей-то пост про увеличение лимита конкретно под "Зенит". А он подумал-нам это надо? У нас в составе 3/4 сборной России играет.
  • arom
    0
    21.07.2010 в 04:21
    Угу. "По последним данным разведки, воевали мы сами с собой." (с) БГ

    Всегда хочется найти причины всех своих неудач где-нибудь вовне.
    Это так... уютно.
  • dima121
    0
    21.07.2010 в 04:53
    Да просто для "москвичей" Зенит - выскочка! Вот и все. Они привыкли, что их четверка пилит пирог, а если кто и вмешивается в их борьбу, то только за счет титанической по объему работы на "вторичном" трансферном рынке, тренерских талантах, собственной молодежи и запредельной самоотдачи! И то, не каждый сезон и ненадолго. А вот появление стабильно сильного конкурента не из Москвы для них как серпом по известному предмету!

    Когда Зенит перебивался с чехов на словаков, а Динамо М в это время скупало игроков пачками никто особо не переживал, наоборот, говорили что Зенит "еще не дорос" до золота. А сейчас взвыли, как же так, "баблос" мимо них потек!
  • pitko
    0
    20.07.2010 в 01:07
    Там ниже отличные обсуждения... Естественно все уже поняли что автор из Питера... Естественно это заказная статья для Зенита и Газпрома... Короче читать эту ересь только свои нервы тратить... Там пусть завидуют нашим деньгам и нашим победам. И ведь никого не волнует, что Зенит сейчас играет лучше всех в России, и всем плевать что Зенит тащит этот Чемпионат сейчас за уши, и только из-за нас наш чемп показывают в Европе... Короче бред, сплошной бред!!!
1 2