Главный арбитр матча Зенит-Осер

Дамир Скомина (5 августа 1976 года, Копер) — футбольный арбитр из Словении, категории ФИФА. Дебютировал на международной арене 30 апреля 2003 года, судил матч между сборными Венгрии и Люксембурга. Судил матчи молодежного чемпионата Европы 2007 года (включая финальный поединок). Судил матчи (включая полуфинальную игру) Олимпийского футбольно турнира на Летних Олимпийский Играх 2008 в Пекине, Китай. Помимо словенского языка владеет англий
ским и итальянским.
Отличился:
В отборе на ЧМ-2010 34-летний менеджер по туризму из городка Копер судил поединок в Днепропетровске между сборными Украины и Англии (1:0).В той встрече Скомина на 16-й минуте назначил пенальти в ворота англичан и удалил голкипера Роберта Грина.

2008г.Первый отборочный матч ЧМ 2010.РОССИЯ – УЭЛЬС – 2:1 (1:0)Матч сложился довольно нервно для нашей команды и на неё, образно говоря, вылили “холодный душ”. Это случилось уже на 17 минуте матча, когда после первых активных стартовых минут, в которые россияне довольно бодро и весело атаковали ворота соперника (правда, не создавая много острых ситуаций), словацкий арбитр Дамир Скомина назначил в наши ворота пенальти за нарушения Семака против Бэйла, которому уже нечего было делать только как сносить валлийца – иначе был бы гол из-за провала защиты. Но Акинфеев в великолепном броске парировал удар Бэйла, который самоуверенно решил реализовать заработанный пенальти.
После этого российские футболисты усилили давление, заиграли ещё более остро и зло и через 5 минут, после того как Павлюченко подкараулил ошибку в обороне валлийцев и отдал острый пас Зырянову, нашего полузащитника свалил Робинсон. Павлюченко доверили исполнить 11-метровый удар, счет стал 1:0.