Стометровка. По шпалам...

Не стал кидаться в общие ветки.
Потому что опять длинно. Почему мне совсем не понравилась игра с "Локомотивом":
https://stometrovka.info/2010/08/30/po-shpalam/

Ну и заодно - чем все-таки понравилась :-)))
97 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Галина Глазко
    0
    30.08.2010 в 07:32
    в большей части соглашусь!
    но по-моему, отличную игру провёл и Анюков! Какой пас, завершившийся голом! Молодец Александр!

  • fobos61
    0
    30.08.2010 в 08:59
    Ну,в принципе,все правильно.Есть некоторые оговорки по Бухарову и Бербатову.Чтобы сейчас все восхищались Бербатовым,он не один год ходил по Европе с репутацией игрока,неумеющего завершать атаки(любые).Видно теперь пришло его время.Кстати,Бухарову надо помнить об этом и пахать,пахать.
    По Бухарову.Где-то на одной из веток звучало мнение,что одним из отличий его от Кержакова является возраст.Ну так в этом я согласен.Так пусть и использует его,пока силенки есть.Мне кажется,что Бухаров мог бы играть чуточку поглубже,ближе к центру,разгоняясь на подступах к штрафной противника и,возможно,если техника позволит,завершать атаки самому.Торчать все время в штрафной-не его предназначение.
  • wlawos
    0
    30.08.2010 в 09:18
    Да в общем действительно и не поспоришь особо,да и не нужно).Победа,по счёту,может и уверенная и покуражились в концовке(а почему бы не сначала?) и удовлетворение есть,победили и это главное,но за игру,командные действия тревожно.Результат есть а какого то целостного впечатления от игры,в августовских матчах,нет.
  • rodocop
    0
    30.08.2010 в 11:05
    покуражились в концовке(а почему бы не сначала?)

    Да потому, что сначала никто этого не позволял. Свежий паровоз пешком в тупик не загонишь!
    Так что куражились только в концовке - а скорее глумились над трупом...
  • Gremlin7330
    0
    30.08.2010 в 11:42
    Моё мнение по поводу этой статьи, как знаменитый кот Шрёдингера, в "суперпозиции" двух состояний, и согласен и нет одновременно. Ведь Зенит при Спаллетти в принципе не показывает яркого футбола. Всё очень расчётливо и прагматично. Надёжно в обороне. Быстро в контр атаке. Порой создаётся впечатление, что команда за центр не только не борется, а даже специально его отдаёт, мол атакуйте, нам только это и нужно. И вот такая не яркая, порой неспешная игра, очень обманчива. Одна вспышка, молния, стремительный проход Дани, неуловимый финт Лазовича, разрезающая передача Широкова ... и уже есть результат. В этом почерк Спаллетти, его, итальянский, фирменный стиль. Но мне, как и автору этой статьи, кажется, что сегодня Зенит не в оптимальных кондициях, что способен он играть и быстрей и агрессивней. Однако длинную дистанцию пройти в одном ритме не возможно. Важно сейчас, когда может мы немного устали, не потерять "свои" очки. Ну, а цыплят, как известно, по осени считают.
  • dima121
    0
    30.08.2010 в 11:45
    Сравнение с МЮ приятно, но некорректно. Уровень исполнителей у нас несопоставимый.

    Согласен с автором в главном - Локомотив не может быть проверкой сил и способностей Зенита. И Зенит отыграл с паровозами процентов на 30 своих возможностей. Играли медленно и академично, так делают рутинную и порядком надоевшую работу. Наверное, Локо большего и не заслуживает, но настоящей проверкой и демонстрацией силы будет матч с Андерлехтом.

    З.Ы. Не понравился Ваш намек в отношении матча с Томью. Подобные инсинуации уместны в статьях Ловчева или Уткина, но не на этой книге. Все рассуждения о "договорниках" и "политпроекте" спекулятивны по своей сути, т.к. не имеют под собой доказательств, а следовательно, и опровергнуть их нельзя! Также считаю своим долгом напомнить вам о результате первого матча с Томью (0:0).

    Одним словом, будьте поаккуратнее в своих домыслах.
  • rodocop
    0
    30.08.2010 в 12:09
    Сравнение с МЮ приятно, но некорректно. Уровень исполнителей у нас несопоставимый.

    Состав у нас вполне сопоставимый - ровно 2 года назад они были сопоставлены самым наглядным образом, и в нашу пользу :-)
    С тех пор МЮ не стал принципиально сильнее, а мы - принципиально слабее. Конечно, там состав поярче, но не очень, чтобы очень :-)))

    И главное - сравнение с МЮ не носит комплиментарного характера. Скорее наоборот. Мы могли бы вполне показывать футбол не хуже того Манчестера, но не показываем. Это несколько напрягает.

    Одним словом, будьте поаккуратнее в своих домыслах.
    Я разве что-то домыслил? Это вы домыслили! :-)
    У меня нет ни слова о "договорняках" и "политпроекте"...
    Шапка горит? :-)
  • rodocop
    0
    30.08.2010 в 12:13
    в том-то и дело, что не было ни "стремительного Данни", ни "неуловимого Лазовича", ни "разрезающего Широкова" (последнего, впрочем, несмотря на всю современную мифологию, и вовсе не существует :-).

    А центр поля отдавать было некому в этой игре. И уж совершенно неясно, зачем вместе с центром поля терять еще и Семака? :-)))

    В общем, как раз фирменной игры по Спалетти я и не увидел. Было какое-то мучение, разбавленное парой остроумных эпизодов и превращенное Торбинским в полный фарс...
  • ResidentEvil
    0
    30.08.2010 в 12:13
    Сравнение с МЮ приятно, но некорректно. Уровень исполнителей у нас несопоставимый.
    Поддержу. Сравнение и вправду странное. Причём подобные параллели вижу уже не в первый раз. Не один год ещё пройдёт, не один сезон сыграем, прежде чем к нам приедет хоть один игрок уровня Нани, Руни, Бербатова. Да и стиль игры МЮ совершенно другой. Мне кажется автор приводит сравнение с эмоциональной, зрительской точки зрения. Ему бы просто хотелось увидеть в игре Зенита тоже, что и в игре МЮ. Рановато.
  • ResidentEvil
    0
    30.08.2010 в 12:16
    Было какое-то мучение, разбавленное парой остроумных эпизодов
    Пару эпизодов вы всё же нашли! Хотя было их куда, как больше. Если каждое наше "мучение" будет заканчиваться таким же результатом, я только за!
  • ResidentEvil
    0
    30.08.2010 в 12:28
    Я разве что-то домыслил? Это вы домыслили! :-)
    А, как тогда понимать эту фразу: " Вот только… в общем, слишком много товарно-денежных отношений у нас с «Томью», чтобы результат и этого матча можно было считать за безусловный камертон." ? Если вы не намекаете на "договорняк", то что конкретно вас смущает в неких "товарно-денежных" отношениях с Томью?
  • Sam77
    0
    30.08.2010 в 12:32
    Хорошая статья, но товарно-денежная концовка ,выглядит как дешевая попытка выглядить "беспрестрасным" и называется "домыслами автора" Жаль из довольно обьективной статьи получилась банальная желтая пресса..
  • Gremlin7330
    0
    30.08.2010 в 12:34
    в том-то и дело, что не было ни "стремительного Данни", ни "неуловимого Лазовича"
    Вы не правы. Был и стремительный Дани и очень хитрый Лазович! wink.gif
  • starii
    0
    30.08.2010 в 12:44
    Состав у нас вполне сопоставимый - ровно 2 года назад они были сопоставлены самым наглядным образом, и в нашу пользу :-)
    Только с одной оговорочкой-МЮ начинал сезон,а Зенит был на ходу!
    Про уровень исполнителей я даже и не говорю-просто смешно и не удобно!
  • ResidentEvil
    0
    30.08.2010 в 12:48
    Только с одной оговорочкой-МЮ начинал сезон,а Зенит был на ходу!Про уровень исполнителей я даже и не говорю-просто смешно и не удобно!
    Оговорочек можно добавить. Например, одна отдельно взятая игра никак не может быть мерилом реального соотношения класса команд. В таком случае Швейцария чемпион мира, ведь они обыграли Испанию!
  • wlawos
    0
    30.08.2010 в 01:07
    Да ещё и потому что очень много матчей Зенит начинает ни шатко не валко,что тоже не нравится порой,раскачивается долговато как то.
    Матчей,где Зенит начинал активно играть с самого начала,можно вспомнить немного.
  • wlawos
    0
    30.08.2010 в 01:10
    Да нет сейчас стремительного Данни,нет.Лазович был,а Данни нет,хоть и гол забил.
  • wlawos
    0
    30.08.2010 в 01:15
    Вы знаете меня очень сильно настораживает вот это "процентов на 30 своих возможностей".Вы много видели матчей,где команда предстала во всей красе?Могу лишь вспомнить матч с конями,а остальное "включались",где на тайм,а где и этого меньше.Этого хватает в РГУ,а вот в ЛЧ не хватило.
  • starii
    0
    30.08.2010 в 01:22
    хватает в РГУ,а вот в ЛЧ не хватило.
    Вот в этом вся беда,что в РГУ не с кем бодаться(кроме сегодняшнего ЦСКА).Данное обстоятельство очень расхолаживает игроков Зенита-отсюда и неспособность перестроить свою игру в ЛЧ.Кроме того и мы с вами,и СМИ им помогли в этом.
1 2 3 4 5