Песни про "Зенит". №1. Пролог.

Друзья,
Под рубрикой «Песни про «Зенит»» я предлагаю вашему вниманию свои песни ( посвящённые «Зениту», разумеется ). Пока это только демонстрационный материал, поэтому я буду признателен не только за отзывы и критику, но и за предложения по улучшению ( в частности, текстов ).
Публикуя примерно по одной песне в неделю, я планирую уложиться к концу нашего чемпионата.
Сегодня – своеобразный «Пролог»:

https://narod.ru/disk/24865111000/01-prologue.mp3.html

…Конечно, ближайшую лигу чемпионов выиграть уже не удастся, но, тем не менее, надеюсь, что в недалёком будущем слово «скоро» в этой песне можно будет поменять на слово «снова»…
33 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сигизмунд
    0
    14.09.2010 в 04:51
    Нра! Хорошая работа. ИМХО, круче бы низкие в конце: глубокие басы в духе хард-рока. Они ожидаются. И они появляются, но не очень ярко. То есть я имею в виду, чтобы басы доминировали. Но это мой личный взгляд, мои ощущения. В целом - отл.
  • Gremlin7330
    0
    14.09.2010 в 04:55
    Дмитрий, а что мелодия какая то мрачная? Хотелось бы чего то оптимистичного. Вроде как здесь https://spb.kulichki.net/music/stulikov_nash_zenit/ Впрочем, это лишь мой вкус.
  • khan
    0
    14.09.2010 в 05:42
    Будут и оптимистичные. Например, следующие две.
  • mafi0zi
    0
    14.09.2010 в 06:11
    Прикольно! А может "эй-эй" заменить какой нибудь музыкой?
    Интересно, как бы звучали слова "Лучший в мире клуб", "За родной Зенит", "Скоро будет наш", если бы они как бы хором исполнялись (ну в смысле не одним голосом).
  • khan
    0
    14.09.2010 в 07:05
    Насчёт замены "эй-эй" думал и сам, но ничего не придумал. Полагаю, простая группа болельщиков исполнит это "эй-эй" выразительнее. По поводу окончаний куплетов должен сказать вот что. По моему замыслу, первый куплет должен исполнять один человек, второй - два, а третий начинают трое, а заканчивает хор. Но реально осуществить это только моими силами не удалось...
  • khan
    0
    14.09.2010 в 07:12
    Большое спасибо. Кажется, я понимаю, о чём вы говорите - больше жёсткости в гитарном рифе. Надеюсь, это будет осуществлено на этапе сведения, который пока просто отсутствовал.
  • onik95
    0
    14.09.2010 в 07:29
    Легко.Многоголосным хором менеджеров Газпрома smile.gif
  • labuh
    0
    14.09.2010 в 08:23
    Отличная мелодия,то,что надо,для песни-речёвки.А речёвка,без "Эй-эй",что футбол без мата.Короче,молодец!Мне понравилось.
    khan
    Пока это только демонстрационный материал, поэтому я буду признателен не только за отзывы и критику, но и за предложения по улучшению ( в частности, текстов )))))))

    Скромный вклад,если чё,дарю

    Эй,эй,ударит Князь- Владимир,
    Эй,эй,во все колокола,
    Эй,эй,с нами Бог и Миллер,
    Эй,эй сияют купола.

    Золотом сверкают,
    И набат звучит,
    Всех нас призывает
    Поддержать Зенит.

    Эй,эй,нас Господь не выдаст,
    Эй,эй,сам только не плошай
    Эй,эй,громи врагов на вынос
    Эй,эй,веселей играй.

    Мы-теперь столица
    Ангел нас хранит
    Вновь за Питер биться
    Выйдет Наш Зенит!
  • onik95
    0
    14.09.2010 в 08:31
    Нормально,но это нормально только для нас.Дома читается и под пиво пойдет.(Кстати-мелодию не указал). Предлагаю под лестницу зеппелиновскую:)
    Пиплу надо проще и брутальнее smile.gif
    Мы ваще-ани вгамне:)
  • onik95
    0
    15.09.2010 в 12:12
    глубокие басы в духе хард-рока.
    ..эх бэндер,бэндер...
    Убил бы тебя про за "дух" "хард" рока,но дух Дио не позволяет wink.gif
    Надеюсь,твой хирург тоже любит лестницу в небо и пока тебя туда не пустит smile.gif
  • onik95
    0
    15.09.2010 в 12:36
    khan
    Прекращай этим делом заниматься,мой тебе совет как сокнижнику.Намутил кучу отрывков из музыки,как лысый бездарный сын Бондарчука в своем издевательстве над Стругацкими...,текст туфтовый...ну не стыдно? Рифмы бы лучше у не державина взял.Хотя и тот не особо.
    А так..-нормально.Но расти,если не прекратишь smile.gif
    Пока еще говно,а не пролог smile.gif
  • onik95
    0
    15.09.2010 в 12:58
    Лабух..
    а ты то нахрен - вроде не идиот smile.gif
    почитай вот свой отрывочный пафос

    й,эй,нас Господь не выдаст,
    Эй,эй,нас свинья не съест
    Эй,эй, пусть рифмы понос-
    Эй,эй,веселей играй.
  • Zarro
    0
    15.09.2010 в 02:38
    labuh
    с нами Бог и Миллер
    Некисло. Вы их в такой тандем на полном серьёзе объединяете?
  • khan
    0
    15.09.2010 в 10:08
    Знаете, мне ваш вариант тоже нравится, только без первого куплета. И фраза "нас Господь не выдаст", мне кажется, звучит несколько по-панибратски.
  • fobos61
    0
    15.09.2010 в 12:36
    Имеет место быть,но...
    Хорошо с песнями и речевками маршировать,идти на бой,протестовать.Предлагаю свернуть немного в другое русло.Хватит самоутверждений и необоснованных "Яканий".Слабо (провацирую)написать хорошую лирику?Чтоб и под пивко,и всплакнуть в умилении,для гордости и счастья???Таланты,вперед!
  • khan
    0
    15.09.2010 в 01:25
    Будет и такое, но в самом конце.
  • labuh
    0
    15.09.2010 в 01:39
    Zarro
    Некисло. Вы их в такой тандем на полном серьёзе объединяете?))))

    А почему бы и нет?Миллер для Зенита- царь-батюшка (образно,естественно)
    До Бога высоко-до царя НЕ далеко-я бы так сказал.
    Если выразиться,к примеру:с нами Бог и два пистолета?
    Сие изречение,по-вашему,будет означать,что Бог в тандеме с оружием?
    Надо как-то попроще относиться к образным выражениям,и думаю ОН меня простит грешного.
  • fobos61
    0
    15.09.2010 в 01:52
    Это хорошо!Будем ждать.Только одно пожелание.Лирика должна быть только"нашей"в буквальном смысле.Без упоминаний конкретных имен и званий,названий клубов и соперников(о них опосредовано).Все только о нас и нашем ЗЕНИТе.
    О нашем славном прошлом и,надеюсь,еще более славном будущем!Желаю успехов.Чем смогу,в рамках приличия помогу.
  • Zarro
    0
    15.09.2010 в 01:59
    labuh
    Миллер - госслужащий, завтра Медвепут перебросит его на руководство условным Роснано, и привет. А в образных выражениях (например, фразеологизмах) слово "бог" обычно пишется со строчной буквы.
    Мне-то лично до лампочки, можете хоть "Миллер=Бог" писать, а чувства истово верующих могут оказаться задеты. А смысл?
    Как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево...
1 2