"Зенит" лишил абонементов пятерых болельщиков за использование пиротехники

Ну вот, началось:
https://football.sport-express.ru/eurocups/...0-11-02/397772/

В принципе, это должно было когда-нибудь начаться, ведь не за горами переезд на новый стадион, в отличии от Петровича, стадион закрытый и при использовании дымов не продуваемый.Пора отучаться от таких форм боления....
70 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • konvoy
    0
    02.11.2010 в 10:39
    Очередную информацию получаем с других ресурсов, а не с официального сайта.
  • rousi
    0
    02.11.2010 в 10:51
    Можете минусовать,но я согласна с такими мерами.Давно пора было порядок на стадионе навести.Дымовуха от файеров мешает не только другим болелам матч смотреть но и нашим ребятам на поле.
    Лучше бы деньги от наложеных штрафов пошли на развитие детского и юношеского футбола в Питере, а еще можно былобы в детские дома не только форму купить,но и многое другое необходимое для ребят.
  • Старпёр
    0
    02.11.2010 в 11:01
    Скажу сразу, лично я - против самодеятельной пиротехники на стадионе. Опасно. Душно игрокам. Останавливают игру. Штрафы клубу...
    Но с другой стороны, это не выход. Не пронесут те пятеро файеры, пронесут "другие пятьдесят". А те, которых лишили абонементов, будут просто покупать билеты, или ещё как-то там (голь на выдумку хитра) проникать на стадион.
    Вообще, любой власти, в любые времена надо бы выбить зубилом в камне одну аксиому: "Запретительными мерами никогда ничего не добьёшься"!
    Что делать?.. Ну, люди-то у всех на виду. Есть фаны, есть лидеры. Встречаться с ними надо, разговаривать, вместе искать альтернативные варианты. Например, зажигать салют над "Петровичем" не после матча, а после каждого гола, или тогда, когда кричалкой этого потребует "Вираж"... Я не самый умный в этом смысле. Есть у клуба, в конце концов, знаток Блинов. Почему бы не устроить "мозговую атаку"?...
    Но только - "не пущать"! - не пройдёт. Да и никогда не проходило!...
  • Богдан
    0
    02.11.2010 в 11:04
    с хайдуком была совершенно другая история... файеры были необходимы! Фан-движение Зенита обязано было проявить себя на евроуровне
  • Богдан
    0
    02.11.2010 в 11:04
    с хайдуком была совершенно другая история... файеры были необходимы! Фан-движение Зенита обязано было проявить себя на евроуровне
  • Богдан
    0
    02.11.2010 в 11:04
    с хайдуком была совершенно другая история... файеры были необходимы! Фан-движение Зенита обязано было проявить себя на евроуровне
  • Robin_90
    0
    02.11.2010 в 11:33
    вот и проявили ...

    или Вы хотите, чтобы Зенит играл дома при пустых трибунах или на нейтральном поле?

    не по теме: а что случилась со временем отображения? Такое ощущение, что время не перевели ;-)
  • tantan
    0
    02.11.2010 в 11:56
    скажу по секрету, его и не перевели =)
  • klopik
    0
    03.11.2010 в 12:14
    Действительно с удовольствием прочитал это сообщение. Достали уроды с файерами - ни по ТВ не видно, что делается, ни на трибуне находиться невозможно - вонь и резь в глвзах. Считаю реакцию абсолютно адекватной, хоть и можно было реагировать раньше - проблема-то назрела давно. Теперь все задумаются - ведь даже за границу съездить в таких условиях будет проблемой, поскольку консульства и посольства штудируют базу Интерпола. Уж не знаю, как кто из болельщиков как отреагирует, но я за такие жесткие меры.
    Ну а БОГДАН... каждый имеет право на свободное мнение - не буду перечить. Только вот файеры и евроуровень - это то же самое, что хлопать пилотам в самолете после посадки: так делают только русские, которые были лишены такой радости в 70-80-е годы... Раньше иностранцы и в самолете хлопали, и файеры жгли. А теперь и нам вдруг захотелось, хотя и то, и другое в Европе считается дурным тоном - и на нас, поверьте, смотрят и в самолете, и на стадионе, как на идиотов. Так что это не евроуровень - это вышло из моды давно, как брюки-клёш, и кроме ухмылки и постукивания по голове ничего у окружающих не вызывают.smile.gif)) Вспомнил!!! Это еще можно сравнить с насадкой на глушитель у дешевых отечественных машин - людям больше нечем привлечь внимание, кроме как дурацким грохотом своего дешевого и бездарного пепелацца. Так и тут - ну неужели уподобимся дебиллам на развалюхах? Ведь нам есть что продемонстрировать, кроме глупости поджигания дымных палочек:)
  • klopik
    0
    03.11.2010 в 12:21
    Действительно с удовольствием прочитал это сообщение. Достали уроды с файерами - ни по ТВ не видно, что делается, ни на трибуне находиться невозможно - вонь и резь в глвзах. Считаю реакцию абсолютно адекватной, хоть и можно было реагировать раньше - проблема-то назрела давно. Теперь все задумаются - ведь даже за границу съездить в таких условиях будет проблемой, поскольку консульства и посольства штудируют базу Интерпола. Уж не знаю, как кто из болельщиков как отреагирует, но я за такие жесткие меры.
    Ну а БОГДАН... каждый имеет право на свободное мнение - не буду перечить. Только вот файеры и евроуровень - это то же самое, что хлопать пилотам в самолете после посадки: так делают только русские, которые были лишены такой радости в 70-80-е годы... Раньше иностранцы и в самолете хлопали, и файеры жгли. А теперь и нам вдруг захотелось, хотя и то, и другое в Европе считается дурным тоном - и на нас, поверьте, смотрят и в самолете, и на стадионе, как на идиотов. Так что это не евроуровень - это вышло из моды давно, как брюки-клёш, и кроме ухмылки и постукивания по голове ничего у окружающих не вызывают.smile.gif)) Вспомнил!!! Это еще можно сравнить с насадкой на глушитель у дешевых отечественных машин - людям больше нечем привлечь внимание, кроме как дурацким грохотом своего дешевого и бездарного пепелацца. Так и тут - ну неужели уподобимся дебиллам на развалюхах? Ведь нам есть что продемонстрировать, кроме глупости поджигания дымных палочек:)
  • klopik
    0
    03.11.2010 в 12:25
    Действительно с удовольствием прочитал это сообщение. Достали уроды с файерами - ни по ТВ не видно, что делается, ни на трибуне находиться невозможно - вонь и резь в глвзах. Считаю реакцию абсолютно адекватной, хоть и можно было реагировать раньше - проблема-то назрела давно. Теперь все задумаются - ведь даже за границу съездить в таких условиях будет проблемой, поскольку консульства и посольства штудируют базу Интерпола. Уж не знаю, как кто из болельщиков как отреагирует, но я за такие жесткие меры.
    Ну а БОГДАН... каждый имеет право на свободное мнение - не буду перечить. Только вот файеры и евроуровень - это то же самое, что хлопать пилотам в самолете после посадки: так делают только русские, которые были лишены такой радости в 70-80-е годы... Раньше иностранцы и в самолете хлопали, и файеры жгли. А теперь и нам вдруг захотелось, хотя и то, и другое в Европе считается дурным тоном - и на нас, поверьте, смотрят и в самолете, и на стадионе, как на идиотов. Так что это не евроуровень - это вышло из моды давно, как брюки-клёш, и кроме ухмылки и потукивания по голове ничего у окружающих не вызывают.smile.gif)) Вспомнил!!! Это еще можно сравнить с насадкой на глушитель у дешевых отечественных машин - людям больше нечем привлечь внимание, кроме как дурацким грохотом своего дешевого и бездарного пепелацца. Так и тут - ну неужели уподобимся дебиллам на развалюхах? Ведь нам есть что продемонстрировать, кроме глупости поджигания дымных палочек:)
  • arom
    0
    03.11.2010 в 01:38
    А те, которых лишили абонементов, будут просто покупать билеты, или ещё как-то там (голь на выдумку хитра) проникать на стадион
    пока это так. Но в Англии вообще при допотопных средствах идентификации эту проблему успешно решили, а дальше будет только проще. Сейчас такая интеграция по безопасности происходит, да и УЕФА так настойчиво эту линию гнёт, что и не отвертеться...

    Не стоит недооценивать и следующее нововведение, означающее решительное движение Зенита в еврофутбол (из этой же новости на офсайте)

    "Также сообщаем, что ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области направило список задержанных за использование фальшфейеров болельщиков в Интерпол для включения в список риск-фанатов – им грозит ограничение по въезду в страны Шенгенского соглашения."

    Вот соберётся человек лет через десять показать детям какую-нибудь Венецию, а ему скажут - "от винта", даже без объяснения причин.
    Мне представляется этот момент намного, намного существеннее, чем потеря абонемента. Времена такие, что теперь всё это надо начинать учитывать, если есть желание оставлять своё будущее открытым и свободным. А если такого желания нет, то - что уж, ничего не поделаешь, дело личное.
  • Als
    0
    03.11.2010 в 06:17
    Довольно забавное разделение болельщиков.
    На форуме те, кто согласен с клубом, в комментарии к новости дают те, кто на стороне пиротехники.
    Противники пиротехники, оставьте свои комментарии и там, чтобы не было однобокости. Или вас пугают минусы?
  • perpetuum_mobile
    0
    03.11.2010 в 06:45
    Спасибо фанатам за красоту которую они создают на стадионе.
  • ramzes22
    0
    03.11.2010 в 10:14
    Ваши трибуны на Петровском заводят даже когда у телевизора сидишь смотришь матч,на кой сдалась вам пиротехника,если это грозит игрой при пустых трибунах!Ваш Петровский это прекрасное шоу не только Зенита но и болельщиков,и не стоит прерывать это из за какой то пиротехники....
  • "The Icon" Sting
    0
    03.11.2010 в 10:33
    Болельщики против пиротехники - куда катится мир. Даже не по себе стало. Скоро и правда будем сидеть молча и хлопать в паузах.
  • MasterX
    0
    03.11.2010 в 10:45
    Правильно, и лишать каждого кто зажгёт.
    В России только карательные методы приводят к становлению порядка, мне нравится как горят фаеры, но не нравится дым который потом нюхают сектора, да и на новом стадионе будет раздвижная крыша, и дым туда пускать просто смерти подобно. Не нужно нам это, уже время не то.
  • MasterX
    0
    03.11.2010 в 10:55
    Реакция противников всегда понятна, осознание придет позже, когда люди поймут неотвратимость наказания. Правила есть правила, или соблюдай или не попадай в поле их влияния то есть на стадион.
  • MasterX
    0
    03.11.2010 в 10:59
    Сколько фаеров зажигают во время матча? До 50шт, если это дерби, а в остальное время когда они не горят Вы сидите молча? Это стимул что ли?
1 2 3 4