Cудейская ошибка в матче с ЦСКА

https://www.championat.ru/football/news-652354.html
Захаров: судья должен был дать Жевнову возможность перебить.

Хотя и сами должны были выигрывать, но все-таки. Очередной пример грубых судейских ошибок в важнейших матчах ЧР. Да, Жевнов в том эпизоде напортачил, но гол же был забит с нарушением правил. Хочу также добавить, что второй гол во многом предопределил исход матча.
56 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Огонь и сила
    0
    13.11.2010 в 07:28
    мы тоже не все свои голы за сезон забили по правилам wink.gif

    пусть будет на совести сухины
  • Себе на уме
    0
    13.11.2010 в 07:33
    Знаете, я сам играл в футбол в любительских турнирах и могу отметить следующее: у нас любой игрок должен знать правила, как минимум, не хуже судьи (!), поскольку судьи непонятно чем занимаются, вообще, и если ты молчишь, значит, все как надо. dry.gif Поскольку в том моменте никто не стал "возбухать", то судья посчитал, что все нормально, однако, странно, что ЛС промолчал об этом моменте, ибо у нас очень профессиональный тренер и, сомневаюсь, что он об этом правиле не знал. Возможно, в правилах есть какая-то тонкость, о которой не знают журналисты, раздувающие сенсацию, не разбираясь в подробностях.
  • YwY
    0
    13.11.2010 в 07:34
    думаю что в тот момент никто и не подумал о нарушении...сказался ли второй гол на общем результате?не знаю....честно.
  • Khamul
    0
    13.11.2010 в 08:41
    А если ты не молчишь, то скорее всего заработаешь горчичник, и хорошо если он у тебя в матче первый.. Судья, вне зависимости от того, прав он или нет, никогда не станет менять решение, если уже принял его. Если судья под давлением игроков начнет переигрывать эпизоды, он потеряет контроль над игрой. Я не в оправдание Сухины конкретно в этом эпизоде, просто к работе судьи комментарий. А вообще, Сухина конечно конский арбитр, кто ж спорит..
  • Nanomen
    0
    13.11.2010 в 09:19
  • Старпёр
    0
    13.11.2010 в 09:22
    Может быть я глубоко не прав, но эпизод уже отыгран, результат внесён в протокол и вписан в таблицу. Конечно, при счёте 0:1 после первого тайма могла быть совсем другая игра... Но на ум приходит дурацкая реприза из оперетты: "Я родился красивым, высоким и умным. Но в роддоме меня подменили"!.. Ну, то есть, что случилось, то и случилось. Давайте думать о завтрашней игре с "Ростовом" и желать нашим только победы!!!
    ЗЫ. Серебро у нас уже есть... Но оно нам надо?
  • AndreZ
    0
    13.11.2010 в 09:22
    грубейшая ошибка судьи...

    но, увы - матч проигран, а гол забит sad.gif
  • ГРомыч
    0
    13.11.2010 в 09:28
    Зачем теперь кулаками махать?.. Переигровок всё равно никогда не будет!.. Мутко ж сказал как-то, что в России половину матчей надо переигрывать!.. Пусть Сухина плохо спит!.. Как он мне не нравится, мягко говоря!.. dry.gif
  • ГРомыч
    0
    13.11.2010 в 09:32
    В данной ситуации 1:2 или 0:2 были бы лучше, чем 1:3, т.к. не 4, а 3 очка устроили б...
  • Калининградский жук
    0
    Так я не о перигровках писал, а о судействе. Вы подумайте, центральный матч чемпионата, а судья допускает промахи, причем промахи существенные. Что тут можно говорить о нецентральных матчах, там вообще судейский беспредел! Уверен, нам нужны судьи-иностранцы, раз свои уровнем не подходят. Также нужно как-то повышать уровень работы наших, отечественных судей. Все-таки, мы же хотим, чтобы наш чемпионат стал одним из ведущих. Поэтому, уровень арбитров должен соответствовать.
  • ГРомыч
    0
    13.11.2010 в 09:55
    Как не крути, а всё-таки надо возвращаться к практике привлечения ведущих иностранных арбитров для Таких матчей...
  • Chingachguck
    0
    13.11.2010 в 09:57
    А по-моему от ненаших судей нам тоже много всего прилетало... Да и мало нам что ли игроков-иностранцев и тренеров-иностранцев? Чей чемпионат-то?
  • wlawos
    0
    13.11.2010 в 10:08
    По всей видимости Вы забыли ЧМ-2010 и как там судили "сливки" судейского корпуса,наши судьи мне тогда казались чуть ли не образцовыми.
    Спрашивать у Сухины знает ли он данное правило совершенно бессмысленно.
    Матч сыгран.
    А повышение квалификации арбитров это уже другой вопрос.
  • Nanomen
    0
    13.11.2010 в 10:11
    Насчет судей в поле это еще вопрос,а вот во главе судейского корпуса надо действительно иностранного специалиста ставить,пусть пистон им всем вставит.Некоторые судьи явно жирком обросли,нормативы видать за ящик коньяка сдают,а плохая физическая форма влияет на качество судейства,да и теорию пускай подучат...))
    На Украине вроде Колину поставили,вот и нам нужно какого-нибудь матерого,чтоб независимый был (желательно миллионер smile.gif)
  • wlawos
    0
    13.11.2010 в 10:16
    Да Ирматова пригласить и дело с концом.
  • Abeaver
    0
    13.11.2010 в 10:32
    Вспомните, пожалуйста, когда Аршавин забил гол Локомотиву, выскочив из-за спины вратаря. Разве там это правило не действовало?
  • wlawos
    0
    13.11.2010 в 10:43
    Нет,не действовало.Левенец держал мяч в руках и поставил,зачем то,его на землю.Момент был игровой.На всякий случай видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=_0FjmrATS9Q
  • Georg58
    0
    13.11.2010 в 10:44
    Abeaver
    Там не было свободного от ворот. Левенец просто владел мячом.
  • Abeaver
    0
    13.11.2010 в 10:52
    Спасибо! Этот нюанс я просто не помню.
1 2 3