ОСАДА КАЗАНИ.

Удивительный сон мне нынче приснился. Как говорят знающие люди, этот сон в руку.
А приснилось мне, будто я среди грозного войска, что осадило Казань, чтобы победив врага, забрать власть казанскую.
Лица наших витязей сосредоточены и решительны. Горят огнем на них доспехи, взгляд их светел и отважен. Вроде дело то происходит в 1552 году, но знакомы мне их благородные лица.
На знаменах их, кроме Спаса Нерукотворного, славянской вязью начертано родное слово «Зенит».
Сейчас засвестит ядро, пущенное из пушки, и начнется сеча не на жизнь, а на смерть. Слишком много на кону поставлено - кто на Руси главенствовать будет…
Из-за защитного частокола, грозит нам хан казанский своим кулаком, а на нем четки нефритовые. Кричит хан казанский на всю Русь-Матушку: «Вы чего это, вороги-сопротивники, пришли на Казань войною? Не отдадим мы вам главенства в стране, не победить вам моих батыров, не покорить вам Казань своею удалью!»
Но не зря шла наша храбрая дружина на Казань, не для мира-согласия она осадила казанцев. Вот сейчас ринутся в бой отважные наши ряды, затрещат, развалятся защитные укрепления казанцев. Будут они в ужасе метаться, искать спасения. Но нынче не их день! Нынче день войска сине-бело-голубых!
Покорена Казань, склоняет она свои знамена и буйные головы перед нашими витязями. Только хан их затаился, мечтает о реванше. Но бита нынче Казань, кончилась ее власть над Россией.
Вот и царь Иван Васильевич прибыл на белом коне, чтобы получить ключи от города. Снимает он свой шлем, чтобы осенить себя крестным знамением. Гляжу я и глазам своим не верю – вроде и царь это наш, приведший своё непобедимое войско для покорения Казани, а лицо у него совсем другое… Узнаю я в этом лице не Ивана Васильевича Грозного, а Лучано Спаллетти, мудрого воеводу нашей дружины.
Но вмешался тут ХХI век, через будильник, выведший меня из прекрасного сна. Я еще лежал и думал, а ведь правда, надо нашему «Зениту» Казань покорять, доказать своё чемпионство, становиться полновластным хозяином на земле Русской. И, как я уже говорил, знающие люди точно сказали, что сон в руку.
Будем с нетерпением ждать осады казанской крепости и ее покорения. Победы тебе, «Зенит» во все времена.
А значит нам нужна одна победа,
Одна на всех, мы за ценой не постоим!
Любимую команду, всех верных ее болельщиков с Чемпионством и победой, доказавшей, кто в доме ХОЗЯИН!
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Yappi
    0
    20.11.2010 в 04:05
    не пейте больше.