"Зенит" - "Андерлехт". Лига Европы. Финальный аккорд. Части шоу.

И всё же, друзья, последний матч в Питере, предпоследний в ЛЕ, да ещё такой красивый, подарок Чемпионов болельщикам - заслуживает, ИМХО, отдельной темы!
1. Красота-а-а! Думаю, не только я получал от игры потрясающее удовольствие! Спасибо Чемпионам за чемпионскую игру в последнем домашнем матче!
2. Не перестаю восхищаться мужеством и безудержной поддержкой "Виража"! Спасибо, фаны!!! Вы - супер!!!
3. Заметный "рост" Ионова в "основе".
4. Шарф Спалетти "Crazy fans".
5. Каскад красивейших комбинаций и досадные промахи, штанги и перекладины. (Хотя, возможно, бельгийцев просто пожалели))
6. "Пяточки" Данни метров этак на двадцать! И вперёд и назад!
7. ГСО, (когда бельгийцы вернули мяч, выбитый за боковую Мейра): "Вот это уже настоящий пле-офф"! Ну, имелось в виду "фейер-плей". Кстати. Спасибо, Геннадий Сергеевич за Ваши комментарии в золотом сезоне!
8. Возвращение Губо.
9. Слава Малафеев - без ошибок. Мяч в наши ворота - не его косяк. Его просто "расстреляли"!
10. Мейра! Упустил голевой пас и тут же исправился пасом на Хусти!
11. Всех с Победой!
12. Сезон на "Петровиче" закончен. Да здравствует новый сезон!!!
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nikitich_
    0
    02.12.2010 в 12:06
    - победа на классе;
    - опять пропускаем в конце, но Малафеев хорош;
    - отлично провёл матч Ионов, Мейра и конечно Ломбертс;
    - ДАННИ!!!! без комментариев;
    - незаметен Бухаров, плохо Лукович;
    - Росина не с той ноги забегает;
    - ГСО: "самый счастливый сезон в этом сезоне","play off вместо fair
    play", а ещё понравился "террорист Прото"
    - прощаемся с Петровичем до следующего года;
    - ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
  • ramzes22
    0
    02.12.2010 в 12:07
    Фантастическая игра Зенита!!! С красивой финальной игрой сезона на ПЕТРОВСКОМ!!! С победой !!!
  • onik95
    0
    02.12.2010 в 12:08
    Одним словом,как смаразнулькил ГСО: Это лучший сезон Зенита в этом сезоне!
    Ура.
    В следующем длинном сезоне - Бис. И проверка Спалетти.Не дай бог повторения судьбы тоже золотого предшественника.

  • twins.piter
    0
    02.12.2010 в 12:10
    Даааа!!! ГСО сегодня зажигал))))))
  • onik95
    0
    02.12.2010 в 12:17
    Устал он к вечеру.Маслаченко же хоронил...помянул,потом перелет.
    А за сезон ГСО тоже отдельное спасибо.Сильно на плюсах за Зенит всех подвинул:)Раньше там рассадник антипитерский был,а теперь ГСО их по углам подразогнал.Туда бы еще пару наших:)
  • parfion.rus
    0
    02.12.2010 в 12:19
    Слава в шапке.
    Поле, в отличном состоянии.
    Второй подряд выход Ионова в основе; гол Ионова в еврокубках.
    Штанга Косты; промах по мячу Розины.
    Удачное последнее касание Бухарова.
    Голевые пасы-шедевры от Данни.
    Ювелирный пас Мейры.
    Неиспользованный 200% момент.
    Заметка Орлова: "Сейчас Прото похож на террориста - такой шлем на голове.. да и эта повязка..")
    Лучано - crazy fan.
    Победа для фанатов!
  • Rio
    0
    02.12.2010 в 12:21
    Уверенная чемпионская игра. Пятая победа в ЛЕ.
    Гол Бухарова перед самой заменой. Жаль то же самое не получилось у Розины.
    Голы Ионова и Хусти.
    Данни - мастер.
    Возвращение Томаша.
    Уверенная игра Славы Малафеева.

    Даже мороз не помешал нашим ребятам показать красивый футбол. Это достойное завершение сезона на "Петровском".
  • Abeaver
    0
    02.12.2010 в 12:25
    Интересная игра. Легкий и энергичный Зенит. И это при такой-то погоде! Особо впечатлили полуголые фанаты, голые колени футболистов и короткие рукава футболки кого-то из бельгийцев.blink.gif И еще "поседевшая" от инея черная курчавая голова Лукаку в 1 тайме. Вообщем, молодцы! Все. biggrin.gif
  • NL
    0
    02.12.2010 в 12:28
    -Болелы пришедшие на матч.
    -Красивая точка на Петровиче.
    -Сегодня в Ледовом будет теплее)))
  • opal
    0
    02.12.2010 в 12:50
    Не знаю, что там чудил ГСО- повтор ещё не смотрел. На поле реально чудили обе команды: наши разбазарили с десяток моментов, бельгийцы с такой игрой вылетели бы вместе с Сибирью. Но вратари были хороши. От Малафеева веяло уверенностью, Бельгиец три раза реально спас.
    Холодно- никто не сидел! Как почти весь вираж к концу матча разделся- ума не приложу. Все прыгали, чтобы согреться и поддержка не останавливалась ни на минуту.
    Полупустой стадион. Видимо те, кто разделся в воскресенье еще температурят.
    Ионов- молодец, буду ждать от него хет-трика в Греции! А почему нет?
    Почти три месяца без Петровича- где эмоции выплёскивать!?
  • Zerro
    0
    02.12.2010 в 12:53
    Отличная обзорная статья Алексея Меньшова : Брюссельская капуста или 3:1 при -21 (о матче "Зенит" - "Андерлехт") https://footballmir.ru/modules/blogs/255.html

    И может не в тему, но он же очень красочно расписал почему нам нужен Чемпионат мира 2018. : "Господи, подари нам чемпионат Мира или чудо, которое спасет футбольную Россию" ( https://footballmir.ru/modules/blogs/253.html )

    Вот кого надо было посылать презентовать нашу заявку в Цюрих. Тогда ЧМ был бы у нас в кармане, независимо от того, будет там премьер или не будет.
  • onik95
    0
    02.12.2010 в 12:57
    Поздно уже туда кого-нибудь посылать.Решено уже.
  • dimir
    0
    02.12.2010 в 01:05
    М_О_Л_О_Д_Ц_Ы!!! Что еще сказать! Сыграли блестяще в таких непростых условиях и при отсутствии мотивации. Повторю - молодцы!!!)
  • shaun.n
    0
    02.12.2010 в 02:47
    Шарф Лучано!
    3 гола, и мы победили наши финальный матч на Петровском в 2010 году
    Гол Алексей Ионов
    Саби Хусти гол и празднование
    Наши болельщики на стадионе, великих людей, которые у меня есть все уважение!
    3-1 против хороший соперник-русских чемпионов против бельгийского чемпионов, а мы, Чемпионы России выиграть удобно!
    Всегда красивые, чтобы выиграть игру в Европе
    Все с победой!
  • arom
    0
    02.12.2010 в 04:16
    А зачем туда ехать премьеру? Одной Нетребко может оказаться достаточно, заворожит... smile.gif

    UPD: с другой стороны, я прямо сейчас слушаю его интервью Ларри Кингу по CNN, и он на вопрос поедет или не поедет сказал буквально следующее: "думаю, мне лучше там не появляться до самого голосования, чтобы это не выглядело как какой-то элемент давления на принятие решения."
    Звучит, как будто он МОЖЕТ появиться к самому голосованию... Посмотрим.
  • arom
    0
    02.12.2010 в 04:48
    не так просто. Скорее всего будет 2-3 тура, 4-3-2 заявки. В любом из туров для полной победы надо брать 12 голосов, или в последнем - 11 плюс Блаттер.
    То есть, есть голосующие, которым придётся сделать по ТРИ хода: за одну заявку -> отпадает -> за другую заявку -> отпадает -> финальная поддержка. Заранее не все такую штуку просчитают, есть ход для скольжения предпочтений.
  • DsNkr
    0
    02.12.2010 в 09:14
    Извините, что пишу сюда, просто не могу создать тему.
    Интервью на чемпионат.ру:
    "Первым вышел Роман Широков. Начал футболист с нелестной оценки действий соперника "Зенита". ""Не сказал бы, что матч был сложный. Соперник позволял всё. Думаю, что мы сможем сохранить настрой и на матч с АЕКом. Перерыва и тренировок хватит чтобы подготовиться". А вот далее Роман просто шокировал присутствующих журналистов. на вопрос, как он относится к тому, что Спаллетти призвал агента игрока не комментировать ход переговоров с "Зенитом", прозвучало сенсационное признание. "Я бы посоветовал Спаллетти не учить меня и моего агента, как вести переговоры. Сейчас они вообще никак не ведутся. Контракт у меня до конца следующего года, но можно же продлить и сейчас. Или продать меня. Оба варианта меня устроят", — довольно резко заявил футболист."
    Что это значит? Что произошло?
  • Большой
    0
    02.12.2010 в 09:18
    Как там у классика "Ай-да Зенит, ай-да сукин сын".
    Браво и еще раз браво. Очень красивое завершение сезона на Петровском.
    Огромное спасибо Зениту за доставленную радость в этом году.
  • Zerro
    0
    02.12.2010 в 09:37
    Мне почему-то кажется, что там уже всё решено, и выбор будет либо за Россию, либо, что более правдоподобно за Голландию-Бельгию.

    У Португезов с Испанцами финансовые проблемы огромные. Англия больно скандально себя ведёт в предвыборной агитации и войне компроматов. А тихони Голландия с Бельгией рядышком со штаб-квартирой ФИФА и УЕФА.
1 2 3 4