Гинер: между ЦСКА и "Зенитом" заключено джентльменское соглашение

Гинер: между ЦСКА и "Зенитом" заключено джентльменское соглашение

Президент ЦСКА Евгений Гинер констатировал, что на внешнем трансферном рынке российские клубы борются между собой. Кроме того, он объяснил, почему никто из футболистов ЦСКА не оказался в этом году в "Зените".

"К сожалению, бывают случаи, когда несколько российских клубов пытаются заполучить одного и того же футболиста на внешнем трансферном рынке. Дело в том, что нередко клубы просто пытаются насолить друг другу. Покупают футболистов назло конкурентам. А затем нередко эти исполнители оказываются в запасе", — заметил Гинер.

"Зенит" обращался к нам по вопросу покупки игроков. Но мы обсудили эту ситуацию с руководством "Зенита" и пришли к компромиссу. Есть клубы-вампиры, а есть клубы-доноры. ЦСКА и "Зенит" относятся к первой группе. Между нами заключено джентльменское соглашение. Решение о трансферах наших футболистов принимается только на уровне Гинер — Дюков", — цитирует Гинера "Спорт-экспресс".

интервью полностью СЭ

Зенит и ЦСКА, понятно пара самых сильных клубов в РПЛ, есть ли смысл заключать подобные соглашение с другими клубами? например на Рубин в игре с дублем Барсы было жалко смотреть, но ведь Рубин потратил на селекцию больше?
думаю врят ли дело только в Бухарове и Семаке.
40 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0
    12.12.2010 в 07:39
    Акинфеева наверняка хотели приобрести, а ещё перед началом нашего чемпионского сезона проявляли интерес к Игнашевичу (но тогда у нас ещё не было нашего великолепного Бруно wink.gif smile.gif )

    А вот по поводу игроков с "внешнего" рынка - интересно, кого хотели купить Зенит и ЦСКА? smile.gif
  • Giperboloid
    0
    12.12.2010 в 07:39
    кстате говоря, у нас ведь ещё с Шальке подобный договор...
  • Nanomen
    0
    12.12.2010 в 07:46
    - Во второй части сезона ЦСКА серьезно прибавил. Можно ли это связывать с приходом в команду Вагнера Лав и Сейду Думбья?

    - Связывать успехи нашего клуба лишь с приходом этих футболистов нельзя.
    Лукавит Евгений Леннорович,во второй части сезона только они и забивали...если все их мячи вычесть,картина совсем другая предстанет.
  • Чел с Просвета
    0
    12.12.2010 в 08:04
    Абсолютно согласен.Запретить внутренние переходы по ходу чемпионата.
  • Born InLENINGRAD
    0
    12.12.2010 в 08:10
    Я не так близко знаком с "околофутболом", но последние события со стороны "коней"( постоянные "сосательные" кричалки, наезды "Ярославки" , видимо одного проё...ого банера им мало, даже на последнем матче в Химках игры в Лиге Европы я услышал кричалку про Зенит, (раз, два, три...далее по их тексту) меня больше склоняют к мысли, что между нами болше вражда, чем мир...А ведь были времена, когда с "конявыми" и коньячок перед "Петровичем" распивали вместе...Вывод один - "конь" вражина, как и "свинья"!
  • AndreZ
    0
    12.12.2010 в 08:22
    Правильно: без этих игроков кони вряд ли бы взяли итоговое серебро ЧР-2010!!!Кстати, особенно "помогло" ЦСКА возвращение Вагнера - без него не видать бы им ни медалей, ни вообще еврокубков!!!
  • смирный
    0
    12.12.2010 в 08:40
    совершенно согласен!для нас,что кони,что свиньи,и уж тем более мусора-враги!И если есть,кто нибудь хуже свиноты,то это молодые кони,эти совсем без башни!
  • Грустный Весельчак
    0
    А ведь были времена, когда с "конявыми" и коньячок перед "Петровичем" распивали вместе
    с конями пили конину)))
  • Born InLENINGRAD
    0
    12.12.2010 в 08:58
    Только эти упырьки превращаются в УПЫРЕЙ!
    Идеи "Кэшмэна" ( в версии канала ТВ "Дискавери") или в простонародье "Банкомата" живут и процветают...Лично с ним не знаком, но из той же передачи узнал, что он отвергнутый "свиной". Сделал вывод, что он - "свино-копытный"!!!...жаль, что он мне в 95-ом в Грозном не попался..там бы ни какие менты бы не спасли! Но, видимо в это время он другими "идеями" был увлечён...(бомбёжками в "собаках"... и т.д. чем и кичился перд ТВ камерами...)
  • AndreZ
    0
    12.12.2010 в 08:58
    ЦСКА - команда, соперничающая с Зенитом на всех фронтах (начиная от ЧР и Кубка и заканчивая Лигой Европы и Лигой Чемпионов) - а с соперниками ДРУЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! wink.gif
  • смирный
    0
    12.12.2010 в 09:01
    Ага!А доставали конину из "мешков"!ну и,соответственно,свининой закусывали!!! biggrin.gif
  • ИмаN 007
    0
    12.12.2010 в 09:08
    Про Тошича не забывайте. Он тоже внес свой вклад. Впринципе как и Хонда. Он хоть и не был так ярок как Вагнер, но делал много черновой работы(как керж вначале)
  • Старпёр
    0
    12.12.2010 в 11:18
    Согласен на всё! Но только после того, как после всмтречи с конями в графе "победы" у них всегда будет "баранка", а у нас, по меркам прошедшего сезона - шесть очков!.. Вот это будет настоящим джентельменским соглашением... smile.gif
    ЗЫ. Разумеется, любая "договорнуха" исключается!
  • ИмаN 007
    0
    12.12.2010 в 11:57
    Акинфеева хотели преобрести, но он отказался.
  • shaun.n
    0
    13.12.2010 в 01:06
    Без Вагнер Лав и Сейду Думбия ЦСКА не очень сильнее команда - наш первый матч против ЦСКА наша победа 2-0 (ЦСКА без Вагнер и Думбия). Второй матч против ЦСКА наша поражение 1-3 (ЦСКА с Вагнер и Думбия). Это все говорит.
  • real_man
    0
    13.12.2010 в 12:25
    Эти все рассуждения Гиннера о джентльменских соглаашениях вызывают улыбку. biggrin.gif Хитрован Гиннер и соглашения ))) Просто сейчас ситуация такова, что армейцам можно поиграть в соглашения. А была бы возможность, то...
    Живо представил. как все сильные клубы Европы между собой джентльменские соглашения не приглашать звезд друг друга, не "охотиться" за одними и теми же футболистами в прериях Африки, на пляжах Бразилии, в восточной Европе, да и в западной тоже. Акулы футбольного бизнеса чинно и благородно сидят и мирно ждут, когда Рональду, Месси или Форлан сами захотят у них поиграть. Гинер сам верит в то что он сказал? ))) Это соглашение ровно до той секунды, как его футбольные агенты не примечают талантливого паренька где угодно и решают , что он нужен армейцам. Где тот, Зенит, где соглашения с ним? Да пусть Зенит их придерживается )))
    Ничего личного не имею к Гинеру, талантливый бизнесмен и президент клуба, Но живо представляю его хитрую улыбку и ...не верю.
    впрочем он всего лишь сказал, что все будет приниматься на высшем уровне президентов. А драться за каждого игрока будут по взрослому. просто это будет не на уровне мелких агентов а на высоком уровне..драка ))
  • onik95
    0
    13.12.2010 в 12:46
    Абсолютно со всеми словами автора согласен.
    И для чего это "соглашение" вообще оглашать было,если оно "джентльменское"?
    А с другими клубами значит неджентльменские отношения? smile.gif
  • onik95
    0
    13.12.2010 в 12:55
    Но только после того, как в графе "поражения" у коней всегда будет "баранка", а у нас, по меркам прошедшего сезона - шесть очков!.
    Наверно,задумано было написать так - .. в графе "победы" у коней всегда будет "баранка", а у нас в играх с ними- шесть очков!.smile.gif
  • Johnnу
    0
    13.12.2010 в 02:19
    У нас уже было с конями одно "соглашение" в этом сезоне



    Главное, чтоб больше таких матчей не было!
1 2