Откуда ноги растут?

Я, кажется, начинаю понимать, почему один человек уверяет нас, что Россия выиграет чемпионат мира 2018года. https://www.kp.ru/daily/24610.5/779956/
64 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nikitich_
    0
    20.12.2010 в 07:27
    не, согласен, проблема существует...
    но вот источник "КП" - маму родную сожрёт чтобы новость сногсшибательную выдать, приукрасит, наврёт и выдаёт за чистую монету... КП - написала в одной из статей (в то время когда в Москве жилые дома взрывали), что школа в которой я учусь - готовит террористов-смертников huh.gif это ж вообще без мозгов быть надо! а люди читают..верят, возмущаются...
  • Калининградский жук
    0
    Дело говорит.
  • Nikitich_
    0
    20.12.2010 в 07:37
    Кое-что, конечно, правда.
    Но для того, чтобы получить адекватное представление о реальности, легостаевскую информацию надо поделить не меньше, чем на 5.
    Дело в том, что в низших лигах и муниципальном детском футболе слишком мало денег, чтобы люди вдруг массово захотели из-за них мараться. Поэтому в большинстве случаев и играют честно, и судят честно.
    А вот многие хозяева частных команд и агенты, торгующие молодыми игроками, - это реальные бандиты. Именно они - главное препятствие для развития отечественного футбола.
  • Nanomen
    0
    20.12.2010 в 08:27
    Как все мрачно,его послушаешь так сейчас хуже чем в 90-ые...
    ...отказывались играть. Я спрашиваю: почему? Оказывается, проблема в том, что они на занятиях бьют обувь, а у родителей просто нет денег на новую, и родители запрещают играть.
    У меня в детстве тоже на спортивную обувь денег не было,так матушка мне в секонд-хенде кеды/кроссовки покупала за копейки какие-то,чтоб я мяч гонял во дворе...
  • arom
    0
    20.12.2010 в 08:52
    18 тысяч долларов дать куда-то на лапу и удивляться после кидка: "что за страна такая"?..
    Угу. Дайте им триста миллиардов. Два раза.

    После ЧМ хоть скоростные поезда по всей европейской части останутся и стадионы. smile.gif
    Десятилетиями пользоваться будем.
  • shaun.n
    0
    21.12.2010 в 03:00
    Да я согласен, как и сейчас, наконец, инфраструктура будет значительно улучшилось, и улучшение Россию футбола значительно (это главная проблема на данный момент) для будущих поколений, это просто замечательно!
  • васильна
    0
    21.12.2010 в 08:21
    Несомненно,проблема любительского футбола существует,но вот разве федеральный бюджет должен его поддерживать? Мне кажется,что этим должны заниматься местные власти - привлекать спонсоров,помогать энтузиастам словом и делом. А вот детский профессиональный спорт,я имею в виду спортшколы,спортинтернаты - это уже обязанность государства их развивать.
  • onik95
    0
    21.12.2010 в 08:35
    васильна
    Сама же прекрасно знаешь,что все выдоенные их своих коммерсных источников средста онм истратят на собственные насущности в оффшорах
    И всегда будут у Путина деньги просить,чтобы тоже их украсть.
    Считаю,что в футбольных структурах надо государевых опричников вводить.
    Да и не только в футбольных...smile.gif
  • Сигизмунд
    0
    21.12.2010 в 08:49
    После ЧМ хоть скоростные поезда по всей европейской части останутсяЭто кто же сказал такое?? Про скоростные поезда. Стадионы - да. Останутся. Без дела. Мертвыми памятниками. Много ли народу ходит на футбол в том же Нижнем? В Екатеринбурге еще меньше. Зато здорово нагреют руки те, кто выкупит себе подряды на строительство и на прочее. И те, кто продаст эти подряды. Ради этого и шла битва народов за ЧМ-2018. На нефтепроводе в Китай (по данным Счетной Палаты) уже расхищено 340 млрд зеленых; в Сочи и на ЧМ - еще круче нахапают. Моя ИМХА, дорогие товарищи и господа.
  • Сигизмунд
    0
    21.12.2010 в 09:35
    После ЧМ хоть скоростные поезда по всей европейской части останутся и стадионы.
    Десятилетиями пользоваться будем.Надежды юношей питают. wink.gif
  • RZeR
    0
    22.12.2010 в 03:31
    Ребята, это всё байки, что УЖЕ, - в России продают детские матчи ОЧЕНЬ ДАВНО, ещё со времён СССР, и во всём спорте так было.

    Как один дядя брал, например, лыжников из школы бежать за завод или НИИ, им фигу, а по 30 за каждого себе в карман... вот так ребята убивали своё здоровье, а дяди получали нехилый приварок.

    Или другое. Что когда сам занимался спортом, уже на детском уровне были ситуации и договорняков, и всего прочего. Так что удивляться нынешнему состоянию вещей совершенно не приходится.

    Многие говорят, что у нас потеряны навыки СССР, так вот этот навык очень даже не потерян, а живёт и процветает...
  • arom
    0
    22.12.2010 в 04:28
    нет повода сомневаться.
  • Сигизмунд
    0
    22.12.2010 в 07:27
    А есть повод не сомневаться?? Назови! А поводов сомневаться - целая история. Стадионы - да. Останутся. Мертвым капиталом. В провинции на футбол почти не ходят. Был на матче Волги в Нижнем - 300 зрителей. Такая же картина в Екатеринбурге. В Казани - сами видели.
  • arom
    0
    22.12.2010 в 01:25
    Сигизмунд, я понимаю, что у каждого есть право быть чем-то недовольным. Но давай объективно: ВСЕ обещанные с 2000-го года на федеральном уровне инфраструктурные объекты были выполнены.
    Вообще все.

    А то, о чём ты говоришь - другое. Вот, есть теперь трасса на Дальний восток, например. Первый раз в истории СССР/России. Сколько там за год автомобилистов проедет - не знаю, может быть всего 300. Но это не значит, что она не важна и её не должно быть.

    Да одни скоростные поезда между 13 городами Чемпионата... Это сколько работы и пользы. И высокие технологии, которых у нас не было. Что, никто ездить не будет? Ого-го!

    Знаешь, это как в молодой семье: хочется сразу и всего. Но ни денег на всё сразу не хватит, ни рук. И что теперь, ничего не делать, печалиться, что всё плохо или вообще не жить? Правда жизни в том, что если семья будет трудиться, то всё нужное постепенно появится. А страна поболее масштабами будет.

    Не говоря о том, что часть стадионов будет строиться частными компаниями на свои деньги. Что логично: для них ЧМ - отличный рекламный повод (трудно придумать лучше), теперь есть смысл вкладываться.
  • Merzkiy
    0
    22.12.2010 в 03:49
    Для нашего менталитета главное поставить цель и объяснить для чгео это нам надо. Наши народные сказки очень четко показывают, что как только появился вражина (проблема, еще что-то), то тут же Илья Муромец (Иванушка-дурачок с печи и прочая) вскакивают и горы воротят. Это очень четкое отражения нашего народа, мы не любим что-то делать просто так, не пойми для чего. Но если проникнемся, то вперед и с песней. Так что основная задача сейчас это грамотный PR проекта, с этого начать надо, мотивировать, показать путь в "Светлое Будещее". Звучит может и цинично, но работает.=) И, не стоит забывать, что самое главное для развития - это инфроструктура. Будет она/, а именно ее и обещает власть, будет все уже на частном капитале. Бизнес средний и малый не может позволить себе провести дороги, электроэнергию, канализацию, но в местах, где это есть, он развивается как на дрожжах. Будет дорога, появится жилье, появятся школы, больницы и прочее, там кафешки итд. Все связано. Нам надо поднимать регионы, а это хорошие инвестиции в НАШУ экономику. То есть денег в стране в целом станет больше, а при рыночной экономике кусочек перепадет каждому человеку, завязанному на рыночных отношениях, а это практически все.
  • Merzkiy
    0
    22.12.2010 в 03:55
    Нуу...ходят туда, где удобно, комфортно, интересно. Сейчас бизнес крутят не только те, кто нахапали, но распорядиться с толком не могут (как в 90-ые). Сейчас много молодых и амбициозных, которые свое непременно отхватят, и для них любой стадион, как место установки доильных аппаратов (то есть культурно-развлекательный центр) это возможность с большой буквы. Не будут стоять они пустыми. И да, если парк загажен, то туда ходят только пиво подростки пить, а елси он ухожен, красив, удобен и уютен, то там всегда много народу. Так и со стадионами - на комфортные будут ходить. Немного попиарить там, сям, акции - дуракции, итд итп. У нас вот куча университетов выпускают специалистов по PR, должны в стране появитсья грамотные раскрутчики проектов. Так что не нао смотреть с цинизмом на все, проблемы есть, но что-то положительное обязательно будет, руки опускать уж точно не стоит.
  • Сигизмунд
    0
    22.12.2010 в 06:02
    То есть денег в стране в целом станет больше,Откеля?? Американцы с китайцами дадут? wink.gif
  • Сигизмунд
    0
    22.12.2010 в 06:05
    Правда жизни в том, что если семья будет трудиться, то всё нужное постепенно появитсяНе в этом правда жизни. В России она другая. Я уже здесь написал, доходчиво, но быстро стерли. часть стадионов будет строиться частными компаниями на свои деньгиАга. Щас!
  • Merzkiy
    0
    22.12.2010 в 06:14
    Много кто даст, инвестиционные компании, но большую часть туристы привезут и оставят здесь, ведь вся эта инфроструктура и реклама (жеребьевка и последующие новости с выбором страны организатора) привлечет туристов и до мундиаля - посмотреть, стоит ли сюда ехать на сам мундиаль. То, что нам кажется очевидным, может совершенно иначе видется иностранцам. Они другие в большинстве, сложно о них судить.
    А вообще, Сигизмунд, рекомендую Вам что-то из рыночной экономики почитать, популярное, а то создается у меня субъективное ощущение, что для Вас деньги приходят в страну только тогда, когда они попадают к Вам лично в руки, точка зрения понятна и разумна, но все же мир сложней. Без обид, просто содержание Ваших постов навело на такие мысли, если не прав - извиняюсь.
1 2 3 4