Люди года. Роман Широков (Sports.ru)



Sports.ru продолжает сериал о главных персонах 2010-го. Роман Широков стал одним из базовых игроков в «Зените», начал забивать за сборную России и не торопился ставить подпись под новым клубным контрактом.

М.Калашников - о футболисте, живущем в гармонии с собой, но не с миром.

https://www.sports.ru/football/75265551.html
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • adeba
    0
    07.01.2011 в 08:18
    настоящий мужик -всё для команды делает
  • M@e$tRo_BLR
    0
    07.01.2011 в 08:30
    Занятная статейка,спс Тори
  • baraban
    0
    07.01.2011 в 08:48
    Забавный человек, хороший футболист - Роман Широков...
    Робота он мне иногда напоминает biggrin.gif
  • AndreZ
    0
    07.01.2011 в 08:56
    Очень уважаю Романа Широкова!
    Роман и раньше нравился мне как игрок, но в этом году он вышел на новый качественный уровень!
    Его уверенная игра в центре поля, шикарные пасы через всё поле, изумительные передачи пятками и, конечно же, красивые голы - наверняка запомнятся болельщикам!

    В чемпионате мне особенно запомнился гол Ромы в ворота Локомотива

    https://www.youtube.com/watch?v=KBws0YrHDwg

    В сборной Рома в ушедшем году тоже блеснул!
    Забил гол Ирландии в принципиальнейшем матче

    https://www.youtube.com/watch?v=2KVt6iFna0c

    И, конечно же, поразил всех своим великолепным голом в ворота Болгарии

    https://www.youtube.com/watch?v=7XP3xKfK_tI

    Пусть та встреча и носила статус товарищеской, красоты гола Романа Широкова это не отменяет!

    В общем, спасибо Роме за прошедший сезон - и удачи ему в новом сезоне!Побольше филигранных передач и красивых голов!

  • x3m_100r
    0
    07.01.2011 в 08:56

    особенно на этом фото )
  • AndreZ
    0
    07.01.2011 в 09:05
    настоящий мужик -всё для команды делает

    Полностью согласен!Рома - настоящий мужик!
    Помните матч в 2009 с Рубином?

  • shaun.n
    0
    07.01.2011 в 09:41
    Рома важным членом нашей команды, и он был просто блестящим в прошлом году. Но у меня есть 1 проблема с ним, когда он говорит, что «Контракт у меня до конца следующего года, но новый можно подписать и сейчас. Или продать меня. Оба варианта меня устроят », это создает впечатление, что он не заботится о наших Зенит много. Конечно, я очень хотел Рома, он очень хороший игрок для нас, но эти замечания не приятно слышать.
  • васильна
    0
    07.01.2011 в 10:28
    У Романа непростой характер,поэтому ему сложно будет вписаться в новую команду. Он должен быть благодарен Спаллетти за то,что тренер помог ему выйти на новый уровень и полностью раскрыться. Надеюсь,что все проволочки с подписанием нового договора - это всего лишь следствие праздничных дней. Вот выйдут все на работу,соберутся с новыми силами,и все бумажки будут подписаны ко всеобщему удовольствию. wink.gif
  • ГРомыч
    0
    07.01.2011 в 10:31
    А какие пасы он выдаёт! Как ЛС сказал однажды, чуть ли не лучшие в РПЛ. Гол болгарам вообще супер!
    https://www.youtube.com/watch?v=7XP3xKfK_tI

    Круть! Типа Mad Max wink.gif
  • shaun.n
    0
    07.01.2011 в 11:11
    Да я согласен, и я также надеюсь на то же самое. Я считаю, что Рома останется с нами в Зените, но это замечание он сделал, не приятно.
  • Шуруп
    0
    07.01.2011 в 11:31
    Мне трудно представить Широкова в другом коллективе.

    Не знаю, чем он руководствовался, когда уровнял на чашах весов
    дальнейшее пребывание в Зените с одной стороны, и возможность перехода с другой?!


    В любом случае, считаю Романа неотъемлемой частью команды, человеком, который честно "прожил" часть своей футбольной жизни в Зените, абсолютно заслуженно заработав своей игрой уважение болельщиков.

    Надеюсь, Роман не изменит цвета футбольной амуниции.
  • Чел с Просвета
    0
    07.01.2011 в 11:41
    Каждый человек,сам кузнец своего счастья.Рома не исключение.
    P.S.Сделай правильный выбор,парень...
  • Грустный Весельчак
    0
    блин, крутой тут у него свитер, такой же хочу!!))
  • NL
    0
    08.01.2011 в 04:31
    Автор статьи во многом прав.
    Только в силу журналисткой этики он несколько смягчает акценты.
    А дилемма, по моему мнению состоит в следующем, что приоритетней: класс футболиста или его говенный характер.
    По мне, как для болельщика, важнее первое. А что касается характера то это проблема (или не проблема) для родных и близких сабжа.
    В идеале, конечно лучше чтобы характер и класс футболиста были одинаково высоки (Саша Кержаков, Игорь Денисов, Сергей Семак).
    Но идеалы на то и идеалы, что встречаются редко. А посему, да Рома Широков-сукин сын, но это наш сукин сын(с), во всяком случае, пока наш.
  • Альп Кирилл
    0
    08.01.2011 в 11:42
    Рома класный футболист, настоящий боец. Человек,который отлично видит поле и чувствует игру!
  • starii
    0
    08.01.2011 в 01:20
    Грустный Весельч
    Так какие проблемы?На этой свалке мотиков такой всем выдают! biggrin.gif
  • wlawos
    0
    08.01.2011 в 01:47
    Не разделяю восторгов по поводу футболиста Широкова.
    Один более-менее хороший сезон.Достаточно медлителен,в отборах играет не жестко,порой кажется что бережётся,частенько теряет позицию,иногда наблюдая за центром приходил в ужас от возникающих дыр.Не стабилен.Иногда проводит шикарные матчи,но порой просто смотреть не хочется.
    Вообще был бы удовлетворён если бы контракт был подписан,но и огорчён бы не был окажись Широков вне Зенита.
  • adeba
    0
    08.01.2011 в 02:01
    Иногда проводит шикарные матчи,но порой просто смотреть не хочется.

    не у всех бывают выдыющиеся матчи в течении всего сезона,так что в этом
    году Рома играл как чемпион.
  • cactuspb
    0
    08.01.2011 в 02:08
    Ну у Гарика нашего характер тоже, так сказать, не подарок, взрывной. Другое дело, что он все это не выносит на публику, как Роман.
1 2 3