Новый стадион не сдадут в 2011 году

https://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=...687@SV_Articles
вот так невесело...
правда фонтанка опровергает:
Генподрядчик строительства спортивной арены на Крестовском острове холдинговая компания «Трансстрой» не подтверждает информацию некоторых петербургских изданий о повальном демонтаже конструкций, возведенных по первоначальному, но скорректированному в прошлом году, проекту.

«Так как первоначальный проект претерпел некоторые изменения в части устройства чаши стадиона и угла наклона трибун, некоторые ранее смонтированные устройства, в число которых входят и вспомогательные сооружения для монтажа кровли, действительно необходимо демонтировать и переустановить на новое место. Это нужно сделать для выполнения комплекса бетонных работ по основанию стадиона. Подрядчик работ - «Мостотряд 19» - в срок до 15 января должен демонтировать 4 вспомогательные конструкции, которые будут использованы в дальнейшем для установки крыши на объекте строительства стадиона. Все работы по демонтажу и переустановке конструкций на стройплощадке сегодня согласованы с заказчиком и выполняются строго в рамках проекта», - отмечают в «Трансстрое».
P.S и не забудьте минусовать гонца принесшего плохую весть-)))
103 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • FRO52
    0
    12.01.2011 в 08:00
    так это уже давно было известно. Валя сама сказала, что конец 2012 года. В принципе, если не будет больше всякой ерунды с перепроектировками, то за 2 года, при хороших темпах работ, должны успеть.
  • Чел с Просвета
    0
    12.01.2011 в 08:11
    Данные не подтверждённые.Будем оптимистами.
  • саабаковод
    0
    12.01.2011 в 08:13
    сорри, тему ниже счел неактуальной ибо новость о глобальном демонтаже кровли всплыла сегодня, и я посчитал что сокнижникам она будет интересна.
    P.S. Валентина Ивановна?-)))) Вы?
  • Ipekakuana
    0
    12.01.2011 в 08:15
    Да ладно Чемпионат 2018 мы будем смотреть уже на новом стадионе
  • саабаковод
    0
    12.01.2011 в 08:16
    Кто там рядом со стадио живет, не поленитесь, гляньте через дырку в заборе-)
  • саабаковод
    0
    12.01.2011 в 08:17
    +1000000
  • wlawos
    0
    12.01.2011 в 08:18
    Угу,вот почему я так обрадовался этому ЧМ-18.Иначе этот долгострой и вовсе бы загнулся чего доброго.Ну где ещё в мире есть стадион за миллиард баксов?И чтобы прокуратура не заинтересовалась?Только у нас.
  • саабаковод
    0
    12.01.2011 в 08:21
    Cephaelis ipecacuanha? Извиняюсь за флуд, просто интересно происхождение ника.
  • FRO52
    0
    12.01.2011 в 08:21
    ну, на самом деле в той же Америке много стадионов приблизительно такой стоимости. И с примерно такими же техническими хар-ками
  • wlawos
    0
    12.01.2011 в 08:36
    Ну если откровенно,просто надоела уже вся эта возня вокруг стадиона.От этого и излишняя горячность в постах.Построят и ладно,постараюсь больше о нём ни слова.
  • Чел с Просвета
    0
    12.01.2011 в 08:36
    Газпром-мечты сбываются...У каждого свои.И тебя,брат,когда-нибудь включат в хорошую смету.
  • Nikitich_
    0
    12.01.2011 в 09:31
    Согласен с вами Валентина, не вижу сути создания новой книги.
  • FRO52
    0
    12.01.2011 в 09:44
    согласен. очень уже надоела.

    я уже давно привык ( к сожалению) к такому ходу строительства. Поэтому смотрю на вещи трезво и понимаю, что стадион будет ещё не очень скоро. Но думаю, что до 2013 года уж точно должны построить.
  • cactuspb
    0
    12.01.2011 в 10:24
    Сокнижники, ну успокойтесь, не разводите фонтанщину smile.gif
    На скайскрепере объявился инсайдер, неофициальный, вот что написал

    " рабочие уже сняли более 300 тонн стационарной кровли
    Как можно снять то чего еще не строили...

    " Какова ситуация на стройке. Поподробнее. Rогда камеры воостановят?
    Да какая ситуация.Стройка продвигается очень активно,валит снег,журналажники как всегда пишут всякую хрень,а мы все это читаем и обсуждаем ..Про камеры и реконструкцию сайта ничего ответить не могу к сожалению..Никто ничего не знает..

    " На мосту как дела? Начали ли натягивать троссы внутри плиты моста?
    Как там дела с "корытом" выдвижного поля, раму под него действительно собирают?
    Началась ли заливка бетона на уровне 25 м, а то как армокаркасы вяжут мы увидеть ещё успели, а заливку уже нет.
    Сколько примерно человек сейчас трудится на объекте, растет-ли их число? на каких участках проводятся основные работы?

    На мосту идет работа,раму действительно собирают,на 25 заливка давно идет..Насчет числа людей ничего сейчас написать не могу,не готов назвать более или менее правильную цифру.Тросы видел но только мельком..Натягивают или нет сейчас не знаю.Завтра дойду,посмотрю и напишу..

    И наконец, одно из самых приятных известий
    " Steppa, скажи пожалуйста, а в какую высоту примерно будет это выдвижное "корыто" ?
    Что-то мне подсказывает что от газона до нижнего яруса трибун будет 160 мм .. [опечатка: 160 см]
    Трибун как в Химках - не будет.

    Я считаю, что оснований не верить ему нет.
    Так что накинулись мы на эту статью из газетнеки как мухи на одну субстанцию в прямом смысле слова.

    И еще раз повторюсь - в понедельник был рядом со стройкой, по звукам идет полным ходом, все опоры на месте, сняты все три(!) элемента крыши dry.gif
  • maximiliano
    0
    13.01.2011 в 11:09
    К 2018 то хоть успеют?
  • starii
    0
    13.01.2011 в 01:59
    Но думаю, что до 2013 года уж точно должны построить.
    Вам то молодым хорошо так рассуждать,а у меня каждый месяц на счету.Успеть бы хоть краем глаза глянуть на такую красоту,а то всё на совдеповских стадио приходилось бывать(Мироныч,Петрович,Лужа)!
  • смирный
    0
    13.01.2011 в 06:12
    я,когда узнал,что строить стадион будет город,сразу понял,что это ж...а!на эти деньги,которые чиновники во главе с тётей Валей освоили и ещё с удовольствием освоят,можно было уже 3 высококлассных эстадио построить!Слава Богу,хоть чемп 2018 у нас будет,хоть точно достроят!!!А то бы легко,раз десять перекраивали проект,собирали,рабирали,а потом бы сказали,что грунт поплыл,например!
  • denis73
    0
    13.01.2011 в 07:10
    Только, эти деньги, осваивают московские проектирующие компании, пришедшие на нашу стройку по протекции Батуриной dry.gif А тётя Валя сама в акуе от такого освоения wink.gif
  • baraban
    0
    13.01.2011 в 07:27
    Веб-камеры заработали,
    Распределяйте роли сами друзья...
    https://mults.spb.ru/mults/?id=468
1 2 3 4 5 6