Зал ожидания международных рейсов. Твенте - Зенит.

Мальчишек "Янг Бойз" прошли, но впереди непростой соперник. Рубину они оказались не по зубам.
Но верю, что наши ребята не растеряли волю к победе, да и отомстят за земляков-татар (нафиг внутренние разборки, в Лиге Европы отстаиваем честь России)!
88 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AndreZ
    0
    26.02.2011 в 12:42
    Тут всё просто и ясно - надо обыгрывать! С крупным счётом, как например, недавно "Херенвен" обыграл их 6:2

    https://www.youtube.com/watch?v=Wogm0NN0FD0...player_embedded

    Думаю, что у нас найдутся силы, чтобы обыграть чемпиона Голландии несмотря на ослабленный травмами состав (дай Бог здоровья всем нашим ребятам!), да и сами "туккеры" не безгрешны - от Рубина дома тоже дважды пропустили! wink.gif smile.gif

    Кстати, на Соккер.Ру наткнулся на статью о голландской команде (за 17 февраля)

    https://www.soccer.ru/articles/227630.shtml

    Тут правда, ещё говорится о подготовке к ним нашего Рубина, но главное в статье - плюсы и минусы этой команды, новички и ушедшие игроки, тактика и многое другое!
  • tmg™
    0
    26.02.2011 в 12:51
    Что обыгрывать надо - никаких сомнений. Но вот ослабленность настораживает (
  • AndreZ
    0
    26.02.2011 в 12:55
    Но вот ослабленность настораживает (

    У нас ведь надолго выбыл Нико, с Губочаном всё не до конца ясно (что там со спиной у Томаша, кто знает?)... Саша Кержаков уже точно будет в строю (даже в ближайшем матче с "Анжи"), а вот по Бухарову тоже вопрос открыт...

    В общем, будем задействовать тех, кто способен играть и здоров на данный момент! Вспоминаю, как Саша Анюков с "Янг Бойз" отыграл весь матч со сломанной рукой - вот с такой волей к победе мы точно будем обыгрывать всех соперников!
  • zenitosprotivspam
    0
    26.02.2011 в 01:00
    Волевая победа над Янг Бойз это конечно здорово, но давайте трезво оценим ситуацию. Снова неоднократно возникали пожары в штрафной, и в штангу мяч попадал и гол нам забили со стандарта опять. Вратарь ненадежен на выходах. защита пожарит и теряет позиции постоянно.
    Я смотрел Твенте, и могу сказать впечатлен как они уничтожили Рубин. Во первых эта команда имеющая в составе минимум 5 человек ,обладающих убийственным дальним ударом.Что подтвердила игра с Рубином. Во вторых они просто великолепно разыгрывают стандарты. Рубин пропустил за 2 матча 3 гола с угловых, а казанцы в чемпионате со стандартов почти не пропускают.У Зенита же это просто бич(( В третьих Твенте команда,у которой 80 процентов игроков с ростом близко и за 1.90. И эти великаны имеют отменую технику и приличную скорость.В четвертых Твенте забивает 70 процентов мячей в первые и последние минуты таймов. Зенит всегда имел проблемы с концентрацией в это время...наконец.прессинг Твенте начинает у ворот соперника.В общем, в итоге, резюмируя выше сказанное, я думаю пройти дальше в 1/4 будет очень проблематично. Буду рад ошибится, но нас просто задавят мощью и выносливостью. Многие кричат что мы Твенте раскатаем с легкостью и отомстим за Рубин.Это чемпион Голландии между прочим, и я таких иллюзий не питаю. С нынешним составом и физической готовностью, не проиграть бы больше по сумме чем Рубин.. это команда киллер. Ничего мощнее я давно не видел. По игровой структуре и мощи напоминает Ливерпуль лучших образцов. Если наши ребята сыграют так же растерянно как с "мальчиками" на выезде...ждать следует очень плохого....
  • Калининградский жук
    0
    Вам, болельщикам - пессимистам, лишь бы ждать повод, чтобы сказать, что у Зенита все плохо и ждать стоит самого худшего. А знаете что я видел? Я видел отличную, слаженную игру команды во втором тайме, игру на отвратительном газоне, но яркую, раскрепощенную. Я наконец-то вспомнил прошлогодний Зенит, с быстрыми, эффектными комбинациями, который не давал противнику вообще ничего делать на поле. Да, сейчас еще далеко до идеала, но контуры этого идеала уже прослеживаются, я почуствовал это впервые в этом году, на сборах и товарищеских играх такого и подавно не было. Так почему бы не показать чемпионам из Голландии наш, фирменный питерский футбол? Бывало время и похуже, чем сейчас, но мы выходили из самых тяжелых ситуаций: Марсель, Вильярреал. Клубы, которые сейчас неплохо играют в ЛЧ, мы их в свое время тоже проходили, как бы всё ни складывалось против нас. Скажете, тот Зенит был лучше сегодняшнего? Я так не думаю. Так почему бы вместо того, чтобы распускать сопли я поднимать белый флаг, еще не начав сражение, не выиграть у голландского клуба, не с Барселоной ведь играем.
  • Nikolaich
    0
    26.02.2011 в 01:20
    Лучано тоже не дурак, все это понимает и я думаю донесет до ребят в доступной форме...
  • tmg™
    0
    26.02.2011 в 01:38
    Вам, болельщикам - пессимистам, лишь бы ждать повод, чтобы сказать, что у Зенита все плохо и ждать стоит самого худшего. А знаете что я видел? Я видел отличную, слаженную игру команды во втором тайме,Мы не пессимисты, мы реалисты. Чувствуете разницу?
    А игру в первом тайме ответного матча Вы видели? И последние минуты первого матча с Янг Бойз? Мы - да, видели. Поэтому и волнуемся за любимую команду. А шапкозакидательство никогда ни к чему хорошему не приводило
  • tmg™
    0
    26.02.2011 в 01:39
    донесет до ребят в доступной форме...Как донес до Луковича в перерыве? wink.gif
    Верим!
  • AndreZ
    0
    26.02.2011 в 02:23
    Уважаемые Сокнижники!
    Извиняюсь за оффтоп!

    Обращаюсь ко всем адекватным из присутствующих на Книге: помогите пожалуйста плюсами - за сегодняшний день меня "заминусовали" до -50, и продолжают минусовать! Только сейчас друзья помогли выбраться!

    З.Ы. Просьба не отвечать на это сообщение - просто, если не трудно, помогите бороться с минусами! Надеюсь на Вашу помощь!
  • AndreZ
    0
    26.02.2011 в 02:37
    Уважаемые Сокнижники!
    Извиняюсь за оффтоп!

    Обращаюсь ко всем адекватным из присутствующих на Книге: помогите пожалуйста плюсами - за сегодняшний день меня "заминусовали" до -50, и продолжают минусовать! Только сейчас друзья помогли выбраться!

    З.Ы. Просьба не отвечать на это сообщение - просто, если не трудно, помогите бороться с минусами! Надеюсь на Вашу помощь!
  • grendel
    0
    26.02.2011 в 02:53
    tmg™Мы не пессимисты, мы реалисты. Чувствуете разницу?Я и сам к вратарю в рамке наших ворот отношусь со скепсисом. Однако вот Вам реалисту: смотрел матч Твенте - Рубин по плюсу - счет 2:0 ведет Рубин. И представьте себе широко разрекламированный в прошлом годе Рыжиков с 30 метров пропускает гол. Игра проиграна - виноват я считаю вратарь. Назовите фамилию вратаря который бы не отказался (не испугавшись ответственности) бы стоять в раме ЗЕНИТА и чтоб результат был положительный для команды. Поделитесь тайной! Слава конечно звезд с неба не хватает, но надо отдать ему должное. ЗЕНИТ с ним 2 раза стал чемпионом России, выиграл кубок УЕФА. Ну, да Вы и сами в курсе...
  • zenitosprotivspam
    0
    26.02.2011 в 03:02
    Привет жителям Калининграда. Отличный город.У меня девушка оттуда

    ну во первых,состав 2008 был мощнее потому что там играли Аршавин и Тимощук. Такого уровня исполнителей сейчас в Зените нет! Во вторых, тогда Зырянов и Погребняк проводили лучшие сезоны. В третьих, адвокаит прививал тотальный футбол,более открытый и атакующий чем у Спалетти.

    И я не пессимист а реалист! Или ты считаешь что у нас нормально разбирают игроков во время углового? за 2 года мы пропустили 21 мяч с угловых. это нормально? А Твенте имеет высокорослую команду,отлично умеющую замыкать навесы. Плюс исполнители у них великолепные,такие как Шадли.

    У нас физически слабая команда,пусть и техничная. Рубин был раздвлен Твенте,пускай вас не обманывает счет ответной встречи. А ведь у Рубина защита стабильнеее нашей и Рыжиков не паникует при стандартах как Слава
  • zenitosprotivspam
    0
    26.02.2011 в 03:06
    даже если он донесет, Анюков от этого не выиграет верховую борьбу у игрока за 1.90 ростом.как бы ни старался. Мы в штрафной получаем голы от не самых высоких игроков соперника, а с великанами Твенте, у которых розыгрышу стандартов уделено особое внимание, страшно представить что будет...

    Обидно будет вылетать,пропуская с угловых... Осер все помнят...ничего особенного французы не создали. 2 угловых ,наша невнимательность,паника Славы-и до свиданья ЛЧ.
  • Калининградский жук
    0
    Мы не пессимисты, мы реалисты. Чувствуете разницу?
    Да, чувствую, именно поэтому я назвал вас пессимистами, а не реалистами. В данной ситуации реалист сказал бы, что нас ждет тяжелое испытание, а пессимист- что мы вылетим уже в 1/8
  • Калининградский жук
    0
    Я до сих пор считаю, что Данни ничем не хуже Аршавина, да простят меня его поклониики. Данни более стабилен, и хотя в его исполнении мы уже не видем зрелищных финтов, как в матча с МЮ, однако в мастерстве паса он ИМХО посильнее Аршавина, в защите играет чаще и эффективнее, чем Аршавин, поэтому я не могу однозначно сказать, кто сильнее: Аршавин или Данни. Да, оба они выдающиеся футболисты, у каждого свои достоинства, у Аршавина выделю безупречный дриблинг, а у Данни - великолепные пасы.
    Теперь насчет Тимощука. В зенитовской схеме 2007-2008 он, безусловно, являлся ключевым игроком, но теперь необходимости в надежном опорнике, который в некоторых ситуациях может сыграть на позиции защитника, больше нет, у нас другая схема. Тоже самое касается Зырянова, он выполнял более атакующую работу. Сейчас он ничем не хуже, чем 2-3 года назад, просто у него роль другая, больше нацеленная на оборону. Нету Погребняка? Я считаю, что Кержаков получше его, он более универсальный игрок. А вообще я уверен, что результат зависит не от конкретных игроков, а от их взаимодействия, от сыгранности.
    Защита плохо действует на угловых? Согласен, но у адвокатского Зенита была проблема и посерьезнее - реализация моментов. Я думаю, Спалетти работает над угловыми проблемой, эта проблема мне не видится нерешаемой.
    Я не думаю, что у нас команда слаба физически. Голландский чемпионат в разгаре, наш не начался, вот некоторые игровые связи у нашей команды не работают, и дело далеко не в физике. Наши устают бегать за неточными передачами своих партнёров, но эта проблема временная, скоро Зенит выйдет на привычный уровень. Насчет Рубина, так я вообще не понимаю, как можно оборонительную команду сравнивать с атакующей. У Рубина оборона стабильнее, потому что в этой обороне участвует больше половины команды, у нас же только защитная линия и иногда Денисов.
    Я уверен за нашу команду, в прошлом матче она показала характер, и наконец-то начала играть в своем стиле. К тому же у нас есть великолепный тренер, которому всё по плечу. Для нас нет непроходимых соперников, ИМХО.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    tmg™
    весьма своевременная тема smile.gif Мне понравилась в Соккере статья Непомнящего, Грамотный и неплохо знающий Твенте тренер, он хотя и говорит, что Твенте явно сильнее Янгов, но считает, что Зенит его пройдёт. Отмечает, что "Твенте" очень здорово проводит вторые таймы, и особенно его концовку. В этом сила голландской команды". И ещё хороша его фраза о полезности игр в Европе- "две игры на европейских матчах равноценны месяцу предсезонной подготовки". Надо обыгрывать чемпионов Голландии!
  • Merzkiy
    0
    26.02.2011 в 04:25
    На будущее, ссылку приводите, пожалуйста, на источник. Мне вот захотелось прочитать целиком, а тыркнуть некуда.=) А так спасибо.
  • zenitosprotivspam
    0
    26.02.2011 в 04:39
    ты меня прости,но это же просто чудовищно говорить что аршавин выделяется дриблингом а Данни пасами. Аршавин лучший распасовщик АПЛ-11 передач в этом сезоне. Он делит 1 место по этому показателю с Нани.
    По официальной статистике АПЛ,Аршавин 1 игрок по колву созданных возможностей для партнеров. В Лиге Чемпионов он тоже один из лидеров по передачам.
    Венгер его считает лучшим плеймекером Европы.
    Человек был 6 в списке на золотой мяч.
    Приносит победу над Барсой.
    Этот человек даже талантливее Шевченко. По технике -лучший игрок за всю историю СССР и России. единственный минус-физическая выносливость. Обладай он ею,был бы не хуже Месси.
    При всем уважении сравнивать Андрея и Данни это просто смешно. Это все равно что сравнить Роналду и Нани.Соотношение мастерства такое же
  • Дон Кихот Питерский
    0
    zenitosprotivspa...
    Согласен в принципе. Конечно, если наши выйдут расслабленными, то хана. Но они, ИМХО, не выйдут такими. И вот почему. В той злосчастной игре, ты и сам это видел, ребята ещё не отошли от сверхнагрузок, выглядели усталыми, уже через 1о минут с Кержа градом катился пот. Да, он выдал пару сумасшедших рывков почти через всё поле, но сил обработать мяч у чужой штрафной уже не хватало. У других было ещё хуже. Не буду повторяться что это был первый оф. матч и прч...Далее. Ты видел Твенте в состоянии высокой готовности, они на ходу. Наши только начали играть. Но второй тайм с Янгами показал, что мы уже вкатываемся в игровой ритм. Да и Анюков сказал нечто в этом духе. Прав Непомнящий - два матча не европейском уровне равносильны по эффективности месячной предсезонной подготовке. Да, Твенте мощная команда, но и Рубин сдался ей не под чистую, не без боя. Да, насчёт "раскатать с лёгкостью" - ерунда. Игра будет трудной. Но не будет Зенита расслабленного - будет Зенит настоящий. Тот, который значительно сильнее Рубина. И будет победа. Обязательно.
1 2 3 4 5