Зенит:чемпион больше чем на год.

https://football.sport-express.ru/reviews/12254/
Хочется верить и верится что так будет.

Достижения: чемпион СССР (1984), бронзовый призер чемпионата СССР (1980), обладатель Кубка СССР (1944), финалист Кубка СССР (1939, 1984), 2-кратный чемпион России (2007, 2010), серебряный призер чемпионата России (2003), 2-кратный бронзовый призер чемпионата России (2001, 2009), 2-кратный обладатель Кубка России (2001, 2010), финалист Кубка России (2002), обладатель Суперкубка России (2008, 2011), обладатель Кубка премьер-лиги (2003), обладатель Кубка УЕФА (2008), обладатель Суперкубка УЕФА (2008), финалист Кубка Интертото (2000).

Худший результат в чемпионате России - 16-е место в 1992 году.

Всего в чемпионатах России - 16 участий, 488 матчей: +218=140-130, мячи 714-516, 794 очка.

Только всё же Спаллетти по схеме 4-3-3 не играет.
Вобщем начинается новый сезон.С праздником дамы и господа,с началом двадцатого,юбилейного,Чемпионата России!Верим и надеемся).
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • baraban
    0
    12.03.2011 в 11:31
    Если всё сложить и вычесть, как говорится перед началом сезона, с учётом уже состоявшихся матчей - я в потерях...
    Наша команда "отмучилась" на трансферном рынке, так никем и не усилив состав, хорошо что отскочили потеряв Розину и Конунникова подумали некоторые, ан нет, травмы добили нас до 3:0 с непобедимым Твенте.
    Это гвозди которые были забиты нами, и что самое интересное - себе.
    Вот теперь узнаю Зенит - есть чем заняться в этом сезоне.
    Вобщем абоны на руках, завтра Терек убрать, ну а в четверг я на Петровиче помогу...biggrin.gif
  • спорт
    0
    12.03.2011 в 01:20
    Зенит сегодня в нашем чемпе самый большой раздражитель и относится к нему будут по игре очень жестко! И чтобы не говорили о двух равноценных составах у Зенита - это мягко говоря лажа. Думаю в первой половина чемпионата Зениту надо восстановить травмированных и не потерять никого из состава удерживаясь в тройке, а потом хоршая концовка и все будет в порядке! Верю в свою команду!!
  • JG18
    0
    12.03.2011 в 01:30
    Зенит занимал 16-ое место? blink.gif Ну ни фига себе.

    Я надеюсь, что этот сезон не будет копией сезона 2008 года( в ЧР я имею в виду). Ведь в 2007 Зенит выиграл чемпионат, а в 2008 выступил совсем не убидительно, ну это в прошлом как говорится.

    Желаю нашему клубу не снижать планку и подниматься ещё выше, ещё дальше smile.gif
  • ГРомыч
    0
    12.03.2011 в 01:47
    Есть ещё один турнир, о котором многие забыли, в нём Зенит однажды играл в финале, турнир не прижился (как и КРПЛ), т.к. команды выставляли полурезервные, а то и дублирующие составы...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Федерации_футбола_СССР

    И ещё, Зенит победитель всех семи турниров породнённых городов (был на последнем финале в СКК с Тракией из Пловдива, где Зенит выиграл 2:0, Давыдов старший получил в подарок цветной телевизор, а младший вышел на замену в том матче в 13 лет!!!), а вообще вот !

  • Serzhak
    0
    12.03.2011 в 02:07
    Ладно автор статьи не знает что Кубок России мы выиграли в 1999 , а в 2001, но вы то, что копируете и не читаете.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    ! И чтобы не говорили о двух равноценных составах у Зенита - это мягко говоря лажа
    Лажа самая натуральная. Только по-моему об этом уже и не говорят. Не до жиру. Более того, появилось утверждение (Валентина), что главная цель - самоокупаемость. Не могу с этим согласиться. Получается, что все клубы усилились, и только одному Зениту приобрести топ-игрока - не по карману? Что-то изменилось в системе финансирования Зенита? Мне в предстоящем сезоне очень тревожно за линию защиты. Ясно, что вернутся Нико и Губо. Но прошедшие матчи показали, как бы помягче выразиться, медленную игру Алвеша и Мейры. Не успевают. Или не стараются? Я хорошо помню прекрасную игру Алвеша сразу после его прихода. Ему даже и времени на "вкатывание" в команду тогда почти не потребовалось. Повлияло отсутствие конкуренции?
    А ведь это значит - в защите останутся дыры со всеми вытекающими.. И если бы только в защите.
    Словом, хоть я и никогда пессимистом не был, но нас ждут усилившиеся команды РПЛ и,ИМХО, очень трудный сезон.
    Остаётся верить, что лимит травм нами выбран, что неудачи встряхнут команду и заставят её собраться, что Зенит проявит свой чемпионский характер.
  • porsche911
    0
    12.03.2011 в 02:25
    https://www.rfpl.org/clubs-zenit/igrok
    Подскажите, а где Башкиров?
  • wlawos
    0
    12.03.2011 в 03:38
    Читаю,кстати,пропустил про Кубок.У автора вообще ошибок хватает.И по дате переименования в Зенит(автор 1940),с 1936 года.И обратил внимание на схемы ЛС.Спасибо.
    А вобщем тема приурочена к старту ЧР-2011года,старту нашей команды.
  • danny15
    0
    12.03.2011 в 04:24
    говорят, что что-то с коленями.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Завтра опять будет трудно: не будет играть Денисов и не сможет выйти в стартовом составе Кержаков. Врачи попросили Спаллетти поберечь Саню. Надеюсь, что к Твенте он будет в порядке.
    Посмотрел матч Анжи-Краснодар - 0-0. Краснодар произвёл неплохое впечатление. Роберто в Анжи был полезен, но и только. Причём, ИМХО, прицел у него малость сбился. А удары, особенно издали - по прежнему сильные.
  • Vlad Helle
    0
    12.03.2011 в 06:17
    Да - это правда ,в 1992-м команда заняла 16-е место(((.При этом ,даже в том
    неудачном (мягко говоря ))сезоне -на ст.имени Кирова - был обыгран Спартак.
    Видел как родная команда поднималась,играя на -Турбостроителе-(стадион)с мегаклубами типа Заря(Ленинск-Кузнецкий) ))))
  • Мешок88
    0
    12.03.2011 в 10:33
    2-кратный обладатель Кубка России (2001, 2010)

    Зенит первый кубок России в 1999 взял))
  • wlawos
    0
    12.03.2011 в 10:48
    Уже обратили на это внимание).
  • Яша
    0
    13.03.2011 в 12:57
    А я так считаю - команда в "межсезонье" ничего худшего в себя не принесла.А что не плохо - то к лучшему!
  • danny15
    0
    13.03.2011 в 02:05
    не сбился. он набирает форму. мне понравился матч. Анжи, думаю, за спасение от вылета бороться не будет. может в первую восьмерку попадут.
    а насчет матча с Тереком, то можно считать никто не поправился, выбыли Мейра и Денисов, добавился Пеньяилильо.
  • zenitchik35
    0
    13.03.2011 в 06:26
    А я по- поводу ЧР вообще не парюсь, то, что Зенит в первую восьмерку попадет у меня лично сомнения нет! А там усилимся, сыграемся! Ионов хочу чтоб прибавил! А вообще, сейчас время эксперементов и это подарок судьбы, что все так сложилось! Может Лучано найдет и раскроет молодые таланты, придумает хитрую схему игры, новые связки, комбинации, да много всего! Удачи команде! А то что чемпион больше, чем на год здорово! И я рад, что это случилось с нами!!!
  • JG18
    0
    13.03.2011 в 07:31
    Хера вы минусуете??? Задолбали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Минусовщики можете просраться!!!!!!!!! Никчёмные люди!