Лазович объявил о завершении карьеры за сборную

Вот прямая ссылка:
https://www.uefa.com/uefaeuro2012/news/newsid=1609382.html
Вот новость на Спорт Экспрессе
https://news.sport-express.ru/2011-03-18/426652/
Нападающий "Зенита" Данко Лазович объявил о завершении карьеры в сборной Сербии, сообщает официальный сайт УЕФА. На счету 27-летнего форварда 11 голов в 43 матчах за национальную команду. В качестве причины Лазович указал желание сосредоточиться на выступлении за "Зенит".

https://news.sport-express.ru/2011-03-18/426662/
Александр Петрович: "Думаю, Лазович принял поспешное решение"

Думаю, слишком рано он завершает свою карьеру за сборную, в его то возрасте еще можно много было бы матчей сыграть. Конечно, может быть это и наруку Зениту. Так или иначе, больше, судя по всему, матчей Лазовича за сборную Сербии мы больше не увидим.
88 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • katya_21
    0
    18.03.2011 в 09:46
    хм, странно. Лукович попросил не вызывать. Лазович вообще завершает. Из-за чего? Может из-за предстоящей ЛЧ?! Или какие-то другие причины...
  • shaun.n
    0
    18.03.2011 в 10:34
    Ну, если Данко хочет просто сосредоточиться на все, чтобы сделать с Зенит, то это хорошо, конечно, я просто удивляюсь, что принесла эта внезапная решение о, а также я читал выше, что Александр Лукович теперь сделать то же самое, это немного странно!
  • Йошкин кот
    0
    18.03.2011 в 10:41
    А может, не чувствует он больше ни сил, ни желания играть за сборную. Лучше, как говорится, вовремя красиво уйти, чем дождаться под зад коленом.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Очень хорошая для Зенита весть. Будем считать это знаком окончания свалившегося в последнее время на Зенит чёрного облака.
    Мы ценим твою приверженность Зениту, Данко. В это непростое для нас время она дорогого стоит.
  • baraban
    0
    18.03.2011 в 11:12
    В первом для себя сезоне в России Лазович провёл 30 матчей, забил 8 голов и сделал 10 голевых передач. Забил 700-й гол «Зенита» в чемпионатах России в ворота подмосковного «Сатурна» и золотой гол в ворота «Ростова» (с пенальти).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87
    Мужик решил - мужик сделал...
  • Дон Кихот Питерский
    0
    В чём всётаки причина?
    Тренеры нередко отмечают, что из сборных ребята возвращаются не в лучшей форме. И если уж сил на обе команды не хватает, приходится выбирать, ИМХО.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Согласен, что Зениту это на пользу. Не лучшим образом, как правило, сказываются вызовы в сборные на игре в клубной команде.
  • baraban
    0
    18.03.2011 в 11:39
    макс
    Однако в клубы, сборников в первую очередь - парадокс...
  • Игорь
    0
    18.03.2011 в 11:41
    Что-то затевают они...
    В любом случае для Зенита это хорошо. Я лично "за".
    Это его решение.
  • Дон Кихот Питерский
    0
    Евгений, наверно Зенит заточен на ЛЧ и тогда всё понятно, ИМХО.
  • Мрачный
    0
    19.03.2011 в 12:12
    Видимо, в сборной Сербии денег не платят. А за бесплатно рисковать здоровьем и карьерой в клубе Данко не намерен.
  • ГРомыч
    0
    19.03.2011 в 12:39
    В последних двух матчах было заметно, что в действиях Лазовича присутствует некий нервоз, видимо решение ему не просто далось. В одном из интервью он сказал, что в Голландии, например, его недолюбливали, а в Питере наоборот его очень хорошо поняли и приняли. Данко решил Зенит отблагодарить, отдав все силы интересам клуба.

    P.S. Лукович стал пособраннее. smile.gif
    И Хусти от сборной отказался, думаю ЛС не зря его оставил, видит желание Саболча, верит в него, а тот старается доказать, что не зря.
  • frc
    0
    19.03.2011 в 09:09
    А что Вы скажете если игроки нашей сборной откажутся за нее играть?
  • Pomor
    0
    19.03.2011 в 10:25
    Тогда сборную России можно расформировывать.
    Вся сила национальной сборной в игроках Зенита, а не в "березовых рощах" и зазнавшегося голкипера.
  • Pomor
    0
    19.03.2011 в 10:29
    Зенит стал не командой, а семьей. Большой дружной и великодушной!
  • Pomor
    0
    19.03.2011 в 10:37
    Вы знаете, что это означает.
    Теперь дело за нами.
    Мы должны за Данко и Александра быть горой!
    Все им простить и верить в них.
  • tmg™
    0
    19.03.2011 в 10:52
    Я вас умоляю!
    Посмотрите на результаты сборной России. Разве это игра? wink.gif
  • Motya76
    0
    19.03.2011 в 11:22
    Подождите!!!! Цыплят, как известно "по осени считают", но с такими результатами до осени можем и недожить))))
  • 0berschutze
    0
    19.03.2011 в 11:57
    скажу, что в этом случае предвижу резкое обострение у всех страдающих ромбом головного мозга. после ростова наметилась было ремиссия,но тут аякс и все опять на грани рецидива wink.gif
1 2 3 4 5