Самый мужественный человек.

До 17 марта 2011г. Не многие поклонники фк «Зенит» вникали в личную жизнь игроков. Но новость, которая пришла сначала по неподтвержденным и неофициальным каналам в мгновения разлетелась по всему городу и шокировала многих людей. Беда пришла оттуда, откуда не ждали. В 5:00 утра в ДТП погибла жена вратаря главного футбольного клуба Северо-Западного региона Марина Малафеева.

Поначалу многие не поверили в это, отрицали, молились, чтоб это было просто ошибкой и не более, но уже к 11 утра все было очевидно. Марины не стало. Вместе с ней не стало и половинки того Славы Малафеева, которого мы все так любим, иногда ругаем, но по-своему, по-семейному. Многие восприняли эту новость по-разному, но лично для меня она была очень болезненной. Я не могу объяснить причину, но на душе стало пусто и холодно. И любые упоминания в СМИ этой новости до сих пор вызывают у меня слезы на глазах, как будто я тоже потерял близкого мне человека. Ведь боль испытал тот, кто является моим эталоном вратаря и одним из самых уважаемых мною людей. Не секрет, что Вячеслав был для большинства поклонников Зенита не просто вратарем, он был символом команды. Он не искал счастья в других клубах, не рвался за границу, не играл ради высокой зарплаты, он играл за свой любимый город и свой любимый клуб, ради своих, преданных и верных ему болельщиков. За это его любили и уважали в городе. Когда ему было плохо, или у него не удавались матчи, ни кто не мог его поддержать и приободрить лучше, чем его верная спутница жизни, та которой он отдал на хранение свое сердце. Ни один болель щик не был ему так дорого. И вот в это, по-весеннему теплое утро не стало его спутницы жизни, ни стало того человека, которая всегда заставляла его не опускать руки. Большинство из нас не знало Марину Малафееву, но мы знаем Славу. Он очень ранимый человек, все пропущенные голы и ошибки он воспринимает очень близко к сердцу, у него открытая душа и доброе лицо. Поэтому не думаю, что он мог связать свою жизнь с плохим человеком. Я уверен на все 100%, что Марина была великолепной женой, и надежным другом.

Я не буду в сегодняшней статье говорить о причинах трагедии. Это не важно, это уже случилось, и нет смысла искать виновных и рыться в чужом грязном белье. Важно то, что не стало человека. Человека, который был дорого многим. Важно то, что теперь Слава остался один. Ему теперь с этим жить. Но у него осталось двое славных детишек, и ему теперь надо жить ради них. Но так как они еще очень малы, чтобы в полной мере суметь поддержать своего папу в трудную для него минуту, то мы, его верные болельщики должны взвалить это бремя на себя. Как говорится и в горести и в радости мы должны быть с ним вместе. Он должен всегда чувствовать нашу поддержку. А сегодня, выйдя на поле, он доказал, что он очень сильный человек, и что мы, его фанаты ему не безразличны. Он вышел на поле в самый трудный для команды момент. Он показал характер и мужество. Он не стал себя жалеть, он пришел к нам, к его верным друзьям, зная, что мы его не бросим и поддержим, и отблагодарил нас за эту поддержку своей безупречной игрой. Но те, кто сегодня видел Вячеслава, заметили, как он сильно постарел. С каким лицом он вышел на поле. Сколько сил ему стоило сдерживаться, концентрироваться на игре, а не на личных переживаниях, и какое у него сегодня было серое лицо и пустой взгляд. От прежнего, веселого, всегда улыбающегося Славы не осталось и следа, мы никогда не видели его таким.

Но пусть это будет не на всю жизнь. Жизнь не заканчивается, и есть еще много дел, которые необходимо сделать. Есть друзья и близкие, которые всегда поддержат, есть любимое дело, которое помогает жить, есть те, ради кого стоит жить. И пусть это немного эгоистично, но я бы хотел, чтобы Слава
жил не только для своих детей, но и чуточку для нас, своих верных и преданных болельщиков, а уж мы ему за это ответим искренней и не поддельной любовью и уважением. И надеюсь, вскоре мы снова увидим его улыбку и задорный огонек в глазах.
СПАСИБО ВЯЧЕСЛАВУ МАЛАФЕЕВУ ЗА ТО, ЧТО ОН ЕСТЬ!!!
Мы всегда с тобой, Слава!!!

P.S.: Если я где-то, что-то не так написал, пусть Слава меня за это простит.


P.S.S.: А вот здесь вы можете почитать коментарии к этой статье.

https://blog.fontanka.ru/posts/68989/

Насколько люди жестоки. У меня нет слов, один мат. Складывается такое впечатление, что у нас люди превратились в животных.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Anderson
    0
    22.03.2011 в 01:40
    Разве животные умеют ненавидеть???Нет,те кто оставляют такие комментарии хуже животных,они обычные люди как мы с вами,только в них столько желчи,что они готовы излить её на тех кого не знают.У них же в жизни всё так однозначно-выпил и сел за руль-значит скотина и пьяница.Для них это не значит что человек совершил ошибку,они же никогда сами не ошибаются.Они же все святые!Что они скажут,когда их жёны или мужья попадут в такую ситуацию?Я не думаю что они напишут об этом в блоге и попросят нас охарактеризовать человека попавшего в аварию.
    Уроды они,слов нет.
  • starii
    0
    22.03.2011 в 02:01
    Anderson
    они обычные люди как мы с вами
    Нет это не так-оставить такие комменты(о кончине Марины) могли только СКОТЫ.
    Ключевое слово в этих комментариях-Бентли!!!Эту скотобазу душит жаба,зависть и осознание собственной никчёмности.
  • Nasok
    0
    22.03.2011 в 02:07
    ну господа, господа, куда вас понесло?

    Там же комментарии как на чемпионат.ру - по принципу "не читал, но осуждаю".

    Через слово в комментариях "бентли, деньги, знаменитость". Комментарии пропитаны завистью и злобой, что говорит о комментаторах тамошних больше чем они наговорили за несколько дней писанины...Зависть губит людей, зависть целый нации губит.
    Видно, что пишут не уверенные в себе люди. Они не понимают, что оказавшись в высших кругах нашего общества они бы первым "отрубили мозг" себе и понеслись во все тяжкие..

    мир пухом Марине и сил Славе.
  • Мария Степанова
    0
    22.03.2011 в 02:39
    Я согласна с вашими словами. Я просто в ужасе от таких коментариев, я и не думала, что люди настолько могут быть жестокими, это просто ужасно!Какая может идти речь о том, на какой машине, с какой скоростью, что и как и когда, сейчас это не имеет значение, самое главное, что не стало частички Славы, Марина всегда, и во всем его поддерживала, хоть я и не знала её лично, но мне кажется, что такой человек как Марина не могла быть плохой женой. У них со Славой замечательные дети. Очень хочется, чтобы Слава справился с этим, и то что вчера он вышел на матч это говорит о его профессионализме. Мы верим в тебя Слава! Мы твои болельщики готовы поддерживать в любой твоей сложной ситуации. Ты молодец, ты сильный, ты мужчина и именно поэтому ты справишься!
  • Merzkiy
    0
    22.03.2011 в 03:01
    Поставил Вам минус и в пост и в профайл за провокацию и спекуляцию. Думать надо головой, прежде чем такие темы создавать.
    Марину похоронили, кто хотел - попращался с ней лично. Оставьте её в покое. И Славу. Нашу поддержку он уже видел. Пусть работает и живет дальше согласно самому себе.
    Иногда лучше помолчать, это как раз такой случай, и оставить любое собственное мнение при себе, как, к примеру, поступил Wlawos. Трагедия всегда остается трагедией независимо от причин, ее порождающих. Но жизнь продолжается. И совершенно не хочется продолжать эту тему, для выражения поддержки есть ветка созданная Zarro.
  • Anutka@.ru
    0
    22.03.2011 в 03:03
    Да что слушать всяких...
    Слава хороший человек и профессионал своего дела, за это мы все его уважали и будем уважать.
  • frc
    0
    22.03.2011 в 03:31
    Вам не стоит писать статьи.
  • Колючий
    0
    22.03.2011 в 03:54
    просто кому-то не чего обсудить... жаль что рамок у людей нет..."не со мной, да и ладно"... Если даже всеравно.. можно хотя бы оставаться человечными и не размусоливать грязь вокруг трагедии.........
  • DSB
    0
    22.03.2011 в 04:36
    Уважаемый Корферон

    Вы выбрали не то место и время. Оставьте Славу в покое. А свои статьи с коментариями обсуждайте на www/ofsitЕ, где позволительно обсуждать подобное. На сем откланиваюсь.
    ПС Заминусовал вашу тему, пост и профайл.
    ПСС Удалите тему пожалуйста, а то как то не хорошо получается...
  • Nikitich_
    0
    22.03.2011 в 04:48
    Merzkiy, спасибо! Людей, самостоятельно дошедших до вашей мысли, увы, не много. Не опускайся до уровня дурака, потому как на этом уровне у него опыта больше. Надо быть выше.
  • Старый_дед
    0
    22.03.2011 в 05:18
    отвратительно-бездарно-сопливая статья и тема соответственная. не пишите для широкой публики никогда, молодой человек.
  • Nikitich_
    0
    22.03.2011 в 05:31
    Да, я не прав, действительно много, просто прочие - более заметны wink.gif
  • senisc
    0
    22.03.2011 в 05:31
    Голкипер ФК "Зенит" Вячеслав Малафеев вызван в сборную России главным тренером Диком Адвокаатом и сегодня отправляется в расположение главной футбольной команды страны

    https://www.fontanka.ru/2011/03/22/065/