Сетую

Сетую.

Нальчик нам, что дробина слону ль,
Если так очевидна стагнация,
Что редеет «кавказская нация»,
А Эштреков без Семина – нуль?

Пара сотен смурных прихожан.
В каждом тайме по паре авосек им?
Продолжает играть с паровозиком
Кабардинский кумир – Красножан.

Разномастен фанат, разнопол.
Видит нашу короткую лавочку,
И привыкший поддерживать Славочку,
Снова сетует: «Это – футбол».

Я в платок, как обычно, утрусь,
Завтра утром присев над газетою,
И на что-нибудь тоже посетую:
На судейство, газон и ... Эльбрус.
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Born InLENINGRAD
    0
    03.04.2011 в 11:07
    Жирнейший тебе МИНУС, "недержавин"!
    Порой свои недержачки при себе держи, ну или на Офситевском Литфесте изрыгай, там - поймуть твою муть!!!
    З.Ы. О как, почти стихоплётством занялся, тебя почитавши... dry.gif
  • Йошкин кот
    0
    03.04.2011 в 11:15
    Эммм... С какой целью вы это размещаете, товарищ?
  • opal
    0
    04.04.2011 в 12:17
    Как заумно, нечитаемо
    Недержанье "недержавина"...
  • Макс Сенин
    0
    04.04.2011 в 12:53
    Да ладно Вам человека зажимать! Он хотел с народом поделиться своим творением, старался! А Вы его уж так! ) Слишком уж конечно замудреное творение то. Но смысл то гражданин Недержавин донес! Если это создавалось не от нечего делать, а с целью, тогда продолжайте творить! Растите в избранном деле!
  • Макс Сенин
    0
    04.04.2011 в 12:59
    Тем более человек старше вот меня лично на 25 лет. Из за уважения к старшим, отдаю голос и хоть не на много, но повышаю рейтинг!
  • Yappi
    0
    04.04.2011 в 05:34
    del.
  • Zarro
    0
    04.04.2011 в 05:38
    Yappi
    Надоели, не читайте, вносите пишуших в ЧС, это Ваши проблемы.
    Вам места жалко?
  • fobos61
    0
    04.04.2011 в 12:17
    Zarro.

    Соглашусь.Книга основная.Касаемая ЗЕНИТа.Придраться не к чему.Следуя приципам Yappi,можно потребовать отдельный раздел ,страницу и т.д. для критики.Давайте тогда критиковать в специально отведенном месте,а на основной будем печатать,обсуждать,предлагать все только стилистически,орфографически,энциклопедически,грамматически и еще всякое разное....ически грамотное и грамотно.Не закиснем ли так.Действительно,не нравится-не читай.Или черный список или шарахайся от увиденного аватара.Чего проще?
  • kole4ko
    0
    04.04.2011 в 01:09
    Согласен стихи колкие и со своим видением,но согласитесь ведь не плохие .Пожалуйста не закисайте!!!
  • др. Николаевич
    0
    04.04.2011 в 02:26
    "Давно стихами говорит Нева.
    Страницей Гоголя ложится Невский.
    Весь Летний сад - Онегина глава.
    О Блоке вспоминают Острова,
    А по Разъезжей бродит Достоевский..."
    Мы живем в Петербурге, город творческих и талантливых людей. Каждый ищет свою форму выражения, боления за "Зенит" и это хорошо, как мне, по крайней мере, кажется!
  • fobos61
    0
    04.04.2011 в 03:41
    др.Николаевич
    А что,если создать такую тему(возможно станет и нетленкой):
    "Зенитовские обэриуты".Кто знает-поймет,кому интересно-найдет,кому по барабану-да и ладно.Вы как?
    P.S.Nedergavin,присоединитесь?
  • Femina
    0
    04.04.2011 в 04:38
    Хорошо бы от Вас фирменную футбольную скороговорку. Цены б ей не было! smile.gif
  • др. Николаевич
    0
    04.04.2011 в 04:42
    Это в принципе интересно, хотя конечно это литобъединение было своеоборазно и оригинально. Один Хармс чего стоит!:) Мне до него далеко, мои опусы гораздо проще и скромнееsmile.gif Если у этой идеи будут авторы и, главное, читатели то это конечно будет на пользу "Зениту", как мне думается...
  • fobos61
    0
    04.04.2011 в 06:04
    др.Николаевич
    Я подумаю,если позволите.Соберусь сам и соберу остатки мыслей и попробую.Будьте любезны подождать.Не хочу опростофилиться. smile.gif
    P.S.А если еще привлечь и В.Долину......?Готов ей лично поклониться.Вообщем я подумаю,призываю это сделать и многих,многих....Свято начало,а слушатели......многие....многие.....
  • др. Николаевич
    0
    04.04.2011 в 07:26
    Давайте, зачинайте!:)
  • Femina
    0
    04.04.2011 в 08:21
    др. Николаевич!
    Хармс, это - святое! Пусть у нас не получится святое, так хотя бы праведное. Мысль интересная!
    smile.gif
  • tmg™
    0
    04.04.2011 в 10:50
    И слог неплох, и критика полезна!
    Поддержу единомышленников: кому не ндравицца - не читайте. А свобода слова закреплена в Конституции. Уважайте законы и творчество других
  • nederjavin
    0
    05.04.2011 в 12:13
    Рад, что подавляющее большинство умеет читать, значит все не так безнадежно. Я - член Союза Писателей, то бишь профессиональный поэт. На стишки с футбольной тематикой меня сподвиг человек, который скорей всего никогда их не прочтет, поскольку бельгиец. Первые опусы были о нашем противостоянии с Вильяреалом, а что там произошло с Колей вы наверняка прекрасно помните. Написал больше сотни всякого токого, даже хотел книжку издать. Кстати, в этом году, а точнее в мае пройдет конкурс имени Даниила Хармса. Очень надеюсь выиграть. Ну и Зениту желаю выигрывать. О победах писать приятнее. Перед теми, кого бесит мое творчество не извиняюсь.nederjavin@rambler.ru - моя почта - пишите.
  • nederjavin
    0
    05.04.2011 в 12:36
    Каламбурчик могу фирменный предложить:
    Мы, помниться били Бердыева, не слыша белиберды его.
1 2