А ведь он забивал Баварии...

Всё меньше мы видим в составе Виктора Файзулина, очень обидно за молодого талантливого российского футболиста. Возможно он мог бы стать капитаном сборной России на ЧМ-2018. Чего ему не хватает? Или дело не в нём? Хотелось узнать мнение форумчан. Ведь последнее время, даже если совсем некого ставить в основной состав, в связи с обилием травм, Витя по-прежнему редкий гость на футбольном поле.

Голы Файзулина за Зенит
64 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Merzkiy
    0
    18.04.2011 в 10:03
    Мнение по Виктору высказывал уже не раз за последнее время, последний раз после Дубай Кап. Файзулин просто слабо играет. Шесть раз подряд не забить в пустые ворота - это нужно уметь. Забил бы, в том числе и важные голы, может все и иначе сложилось бы.
    А в чем проблема - не знаю. Психология, техника, самоуверенность. Не знаю. Есть собственное мнение, но его высказывать не буду, так как в любом случае на уровне гадания. Вобщем не попадает он в состав исключительно по игровым критериям. На данный момент он слабейший игрок команды.
  • Олегыч
    0
    18.04.2011 в 10:04
    ...как-то остановился Фаза в развитии...очень жаль...в 2007-м впечатление было, что растёт новый Аршавин...печально (((...имхо...
  • ГРомыч
    0
    18.04.2011 в 10:06
    Скорее психология...
    На мой взгляд слабеший игрок - Мейра, который производит впечатление пассажира. Да и Лукович с Губочаном недалеко ушли, возможно играют не на своих позициях...
  • Merzkiy
    0
    18.04.2011 в 10:09
    Я бы добавил, что Виктору нужно сменить клуб, получить новый вызов, бороться. Но, это само собой подразумевает снижение личного контракта, на повышение, извините, не наиграл за последний год.
  • Олегыч
    0
    18.04.2011 в 10:10
    ...психология...чёрт его знает...талант+работа...обычный рецепт...просто звучит, но как это не просто )))
  • BeNdTnEr
    0
    18.04.2011 в 10:16
    Вообще очень обидная ситуация с Виктором Файзулиным выходит. Понимаю, высокая конкуренция... Но не бросать же его на произвол судьбы. Всё-таки он - один из тех, кто творил наши успехи на европейской арене в 2008 году, тогда же был основным игроком молодёжной сборной России.
    Оптимальным вариантом для него будет хотя бы полугодичная аренда (но это уже летом). Хороший игрок пропадает! Очень тяжело комментировать эту ситуацию, конечно...
  • Born InLENINGRAD
    0
    18.04.2011 в 10:24
    Оптимальным вариантом для Виктора будет переход насовсем в другой клуб. Зенит - не его команда. Уровень игры Виктора не лезет ни в какие ворота. Увы, как есть тренеры, которые могут рулить парадом в клубах-середнячках, а в элите - лопаются как мыльные пузыри (Рахимов, Божович, Красножан, Черчесов....), так и игроки так же. Файзулин - один из них. Спартак Нч - его уровень, увы....
  • parfion.rus
    0
    18.04.2011 в 10:25
    Ох, как мне нравился этот игрок! И продолжает нравиться, я вам скажу! Витя отличный футболист, просто бывает так, что клуб и футболист не подходят друг другу.Вот что-то не сложилось, трудно сказать что?! Вроде желание было, футбольные данные позволяли, но..
    Скажу еще раз свое мнение: Если мы хотим, что бы Фаза был капитаном на нашем ЧМ, его нужно отпустить. Он должен развиваться, должен получать игровую практику. Естественно, если выходить играть по 10 минут в месяц, о каком развитии может идти речь?! Есть еще один вариант - аренда. Но, думаю, и для клуба и для игрока будет лучшим первый вариант.
    Уверен, он еще себя покажет!
  • Motya76
    0
    18.04.2011 в 11:11
    Да, согласен. К сожалению игрок теряет место в основе всё таки по объективным причинам. Я думаю, что тренеру виднее....
    Жаль конечно, но всё таки самый разумный выход на "первых парах"---аренда, в последствии--продажа игрока.
    Хотя...может усердие и стремление на тренировках скажет своё дело???
    Я лично на это надеюсь!
    И перефразируя поговорку, скажу так: "Всё в твоих "ногах" Фаза! И удачи Тебе!"
  • Femina
    0
    18.04.2011 в 11:24
    Я бы не отважилась сказать, что Файзулин однозначно не игрок Зенита. Просто он выходит на замену, а это двойная ответственность, он хочет сыграть лучше того, кого меняют, показать себя, естественно очень нервничает и получается - перестарался, выходит хуже, чем может. Мне его тоже очень жаль. Бесспорно одаренный игрок. Желаю ему еще не один раз забить Баварии и не только Баварии.
  • Макс Сенин
    0
    19.04.2011 в 12:43
    ГРомыч, молодец, что такую тему поднял, написал всё по делу. Что правда то правда. На поле Виктор появляется сейчас редко, и действительно думаешь ... а ведь он забивал "Баварии"... Роман, озаглавил тему как надо! ...
  • DJKrolik
    0
    19.04.2011 в 02:01
    Мне Файзулин очень нравился своей игрой еще когда за Нальчик играл.
    В Зените у него получилось заиграть, в кубке УЕФА он выступил очень здорово, запомнился.
    Дальше, мне кажется, сыграли роль кадровые изменения. Уже долгое время в Зените в полузащите очень очень богатый выбор и высокая конкуренция. Естественно, кто-то остается на скамейке. Файзулину просто не находится места в стартовом составе. Другое дело, что выходя на замену он уже давно не обостряет игру, к сожалению. Поэтому он вряд ли может рассчитывать на что-то большее в Зените, чем редкие выходы на замену.
  • ChelNok
    0
    19.04.2011 в 08:17
    Конечно в чемпионском клубе трудно добиться место в основе. Согласен что нам нужно расстаться с Виктором, но не навсегда! Аренда, ИМХО подходящий вариант! Просто Файзулин мне очень нравиться как игрок и расставаться с ним навсегда очень не хотелось бы! ИМХО в Динамо его на годик! У нас после Динамо игроки ой как здорово играют почему то!!! wink.gif
  • Maikl-Zenit
    0
    19.04.2011 в 10:50
    По моему он не сможет стать игроком основы.Не чувствуется у него стремления им стать.Сравнивая его с тем же Ионовым на поле, сразу же бросается в глаза большая разница,один выйдя на поле постоянно проявляет активность,борется,стремится себя проявить,хотя у него еще много недостатков.Но всеравно есть ощущение,что этот парень многого добьется.
    А о Файзулине я этого сказать не могу.Может характер не тот?
  • Abeaver
    0
    19.04.2011 в 11:16
    Мне думается, что Файзулин "перегорел". Похоже у него появились другие интересы в жизни. Наверно, ему нужно сменить обстановку.
  • Rassel
    0
    19.04.2011 в 03:40
    В одной из веток я высказывал своё отношение к Фазе. Возможно был категоричен, может действительно лучше в аренду. Что бы говорить со знанием дела - нужно пообщаться с Виктором, понять чем он живет. А так... На мой взгляд он махнул на себя рукой, нет задора, желания. Это как заниматся постылой работой, надо, но до чего же не хочется.Имхо.
  • frc
    0
    19.04.2011 в 03:52
    Парень должен "взять себя в руки", а это трудно.
    "Ну да,буду я эту гадость в руки брать"(с)Е.Александров театр БУФФ
  • cactuspb
    0
    19.04.2011 в 04:59
    UnafraidСегодня, 12:46Вспоминается его выход против Нальчика в прошлом году дома, когда после первого тайма были унылые 0-0, а он вышел и организовал три гола.
    И все. За целый год фактически.
    Пусть уж лучше Канунников сидел бы на его месте на скамейке.

  • Себе на уме
    0
    19.04.2011 в 05:46
    Я, конечно, не знаю, в чем там суть ситуации, но, по-моему, логичнее бы выглядело доверие Файзулину места в основе, вместо Зырянова или Семака, которые уже не выдерживают целого матча, дабы убедиться, что Виктор действительно не может быть полезен Зениту даже во внутреннем чемпионате. wink.gif По-моему, проблема в том, что современные тренеры либо не умеют воспитывать игроков из молодежи до звезд, либо от них требуют сиюминутного резльтата, что ведет к минимизации риска с их стороны. В нашем чемпионате куча проходных матчей и, по идее, сильным командам растить в таких играх молодежь - самое оно. Чеминава же нормально отыграл против Терека, почему его не выпустить при счете 2:0 с Амкаром? Почему не выпустить Файзулина, которому нужна игровая практика? Нет, я ничего не говорю: Бухарову очень нужна игровая практика, да и Лазовичу тоже тонус поддерживать полезно, но в каких еще матчах обкатывать молодых, как не в таких? Я так понимаю, что у нас настолько дохлые дублеры, что их рискованно выпускать даже в контролируемой игре со слабым соперником? Если так, то печально, если нет, то я опять чего-то не понимаю.. tongue.gif
1 2 3 4